[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 7«1234567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ил-76 Посвящается! (Модель в масштабе 1:50)

Ил-76 Посвящается!
Як-42Дата: Среда, 31.05.2017, 04:37 | Сообщение # 46
Награды: 1
Статус: Offline
tengu, А-50 хороший от di-3 есть...

Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

сахарДата: Четверг, 01.06.2017, 03:20 | Сообщение # 47
Здравствуйте!
Спасибо за отзывы, значит интерес к теме есть и есть стимул продолжать. Планировал сделать продолжение в воскресенье, но нехватка времени сбила все планы. Мне вообще кажется, что с возрастом свободного времени становится меньше.
Закончил внутренности грузовой кабины, проблемы возникли при установки шпангоутов. Из за масштаба в некоторых местах они имеют ширину 2мм. Один средний шпангоут дал излом, впоследствии его немного пришлось притирать наждачкой. Внутренняя обшивка груз кабины, имеет сложную форму, в следствии чего шпангоут жёстко стал на место. Ещё ошибкой было приклеивание окантовок иллюминаторов, что также мешало прохождению шпангоута. После некоторых манипуляций, всё было собрано и положено начало наружной обшивки. Ещё момент, подъёмная таль, вот масштаб 1:50 и дал о себе знать, детали получились, ну очень мелкие, наверное в целях собираемости, немного увеличу некоторые. Мною была сделана одна таль, хотя на самолёте их две, из за нехватки времени и утере некоторых деталей, пришлось сделать одну.
Как обычно фотки последовательны сборки!

Теперь буду двигаться в сторону кабины пилотов, надеюсь это не затянется! smile
Желаю всем доброго здравия и успехов в творчестве!

Сообщение отредактировал сахар - Четверг, 01.06.2017, 03:38

МаксАртДата: Четверг, 01.06.2017, 03:25 | Сообщение # 48
Награды: 14
Цитата сахар ()
с возрастом свободного времени становится меньше

Зато на пенсию можно строить большие планы smile

Офигенно получается, деталировка просто супер.

Визитка
В разработке: 2С14 "Жало-С", плюс БТР-70, МиГ-105.11
Мои модели на Яндекс.Диске.
Мои модели на Гугл.Диске.

канопусДата: Четверг, 01.06.2017, 03:58 | Сообщение # 49
Награды: 0
Да, и сказать нечего. Просто сижу и глазею на фотографии. Супер модель. Особенно понравились фото в перспективе.Обалдеть!!!
Жалко у меня радикал не открывается. Хотелось бы расмотреть поподробней.

Сообщение отредактировал канопус - Четверг, 01.06.2017, 04:00

kav1961Дата: Четверг, 01.06.2017, 04:04 | Сообщение # 50
сахар, грузовой отсек - праздник какой-то!
С каждой новой моделью растет и растет мастерство smile
Нет слов!

Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

nextnicДата: Четверг, 01.06.2017, 04:40 | Сообщение # 51
surprised Боюсь представить кабину!!!

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.

armiboДата: Четверг, 01.06.2017, 04:42 | Сообщение # 52
Награды: 2
Цитата сахар ()
Мне вообще кажется, что с возрастом свободного времени становится меньше.

Ну да , а лень и алкоголизм ( у меня cool ) прогрессируют wink

сахарДата: Четверг, 01.06.2017, 04:48 | Сообщение # 53
Спасибо большое за отзывы, чес слово приятно!

Цитата armibo ()
а лень и алкоголизм ( у меня cool ) прогрессируют

Где то слышал, что ленивый человек делает работу быстро, чтобы от неё избавиться и качественно, чтобы не переделывать! smile

kav1961Дата: Четверг, 01.06.2017, 08:25 | Сообщение # 54
Цитата сахар ()
ленивый человек делает работу быстро, чтобы от неё избавиться и качественно, чтобы не переделывать!

Золотые слова!

Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

П@LЫ4Дата: Четверг, 01.06.2017, 13:40 | Сообщение # 55
А трудоголик это тот кто с утра до вечера пашет а результата нет

Поживём - увидим,
доживём - узнаем,
выживем - учтём.

SergeSSAДата: Пятница, 02.06.2017, 17:33 | Сообщение # 56
Награды: 2
Это я удачно зашел... smile С интересом понаблюдаю, люблю маньячные сборки. Стану в очередь за выкройками, надеюсь в конце выложишь, отброшу все и соберу

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, в работе - RF-84 . А планов то, планов - лет на 100

141005Дата: Суббота, 03.06.2017, 17:11 | Сообщение # 57
Цитата SergeSSA ()
Стану в очередь за выкройками, надеюсь в конце выложишь

Да, хотелось бы конечно выкройки такого самолета. Многие его задавали, но автор пока не ответил.
В свободном доступе я сомневаюсь например, что выкройки будут. Это конечно право автора, ведь на
разработку таких моделей уходит очень много сил и времени.

jack-vorobey

sdДата: Воскресенье, 04.06.2017, 01:02 | Сообщение # 58
Цитата SergeSSA ()
Стану в очередь за выкройками, надеюсь в конце выложишь, отброшу все и соберу

Цитата 141005 ()
Да, хотелось бы конечно выкройки такого самолета. Многие его задавали, но автор пока не ответил.
В свободном доступе я сомневаюсь например, что выкройки будут. Это конечно право автора, ведь на
разработку таких моделей уходит очень много сил и времени.

А разве ответ нужен и не очевиден?
Вопрос на вопрос - Ту-16, Ми-6, Ан-26, Ан-12 где вышли?
В продаже авторские экземпляры - http://only-paper.ru/forum/39-23131-1

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)

АлексДата: Воскресенье, 04.06.2017, 01:15 | Сообщение # 59
Награды: 4
Народ, любить халяву конечно хорошо, но я все время натыкаюсь то там то здесь на вопросы в стиле "блиииин ну когда же хоть кто нибудь разработает данный прототип в хорошем качествеее" ну вот вам четыре уже готовых, пятый на подходе, все же любители халявы через одного хотели их собрать и ставали в очередь, в чем проблема, поддержите разработчика денежкой, купите выкройки в виде журнала и соберите, будет у разработчика денежка, у него будет и больше желания разрабатывать хорошие прототипы, с хорошей деталировкой и все будут довольны

"Кто не пробует - у того не получается"

141005Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 04:16 | Сообщение # 60
Цитата Алекс ()
А разве ответ нужен и не очевиден? Вопрос на вопрос - Ту-16, Ми-6, Ан-26, Ан-12 где вышли?

Вот мой ответ: Вышли в польских журналах. Я бы лично у поляков покупать не стал, например. На вкус и цвет товарища нет!
Как и где разместить свою модель - это личное право ее автора!
Цитата Алекс ()
Народ, любить халяву конечно хорошо

Не знаю, кто любит халяву, может кто-то и любит... Я не люблю. Каждая работа, тем более достойная, как у Сахара, мы ее уже видим!! Конечно должна оплачиваться.
Например я бы такую модель с удовольствием приобрел был у самого автора естественно без права распространения и только для личного пользования.
А что касается моделей на сайте, то есть здесь разработчики, которые для людей предоставляют например модель в том числе в свободный доступ! И опять же за это им огромная благодарность!
Что касается ИЛ-76, то на данном сайте есть тоже достойная модель и в свободном доступе.
И наконец, автору я желаю довести сбоку до конца, поскольку деталировка модели конечно же отличная! Сахар, удачи!

jack-vorobey

Сообщение отредактировал 141005 - Воскресенье, 04.06.2017, 04:19

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ил-76 Посвящается! (Модель в масштабе 1:50)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus