[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 5 из 7«1234567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ил-76 Посвящается! (Модель в масштабе 1:50)

Ил-76 Посвящается!
DI-3Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 04:32 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю что разработка моделей для автора- это не основной источник заработка. Отдать модель в печать крупному издательству- это почет в первую очередь.
Мало кто относится всерьез к моделям в свободном доступе. Иметь на руках журнал гораздо приятнее, чем набор двоичного кода на жестком диске.

ВСЕХ ВЫЛЕЧИМ

b12Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 05:16 | Сообщение # 62
Цитата DI-3 ()
Иметь на руках журнал гораздо приятнее, чем набор двоичного кода на жестком диске.

Высечь в граните! biggrin

С уважением, Тимофей.

korneliyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 05:43 | Сообщение # 63
Награды: 1
Сахар, хоть я и не поклонник коллекционирования оригиналов, твою модель в типографском варианте очень жду! smile Потрясная работа, слов нет! smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080

сахарДата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:28 | Сообщение # 64
Здравствуйте!
Спасибо всем за пожелания!
Внесу некоторую ясность по поводу свободного распространения модели, свои модели я не в каком виде не распространяю и не продаю, исключение авторские экземпляры, была правда модель Тэ3 тепловоза, но это было моё обещание. Договариваясь с издательством, я не могу распространять исходники, ни под какие обещания. Кому действительно нужна та или иная модель, лучше дождаться оригинала. Сейчас стоимость моделей возросла в разы, естественно хочется подешевле, но тут ......
Продолжение сборки, в общем собирается нормально, но есть места откровенно трудные, хотя как вариант можно отказаться от внутренней деталировки грузовой кабины, тогда отпадает надобность внутреннего вырезания в шпангоутах, они станут жёстче и намного сократится время сборки. Это особенно актуально, если не уверен в своих силах, или модель будет подвешена под потолком. Хотел сделать нос модели, а сделал корму. smile
Теперь фото, как всегда по ходу сборки.

Всем желаю успехов!

korneliyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 23:31 | Сообщение # 65
сахар, клеп все-таки стоит не таким навязчивым сделать.. Это жеж не поздно, да?

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080

сахарДата: Понедельник, 05.06.2017, 01:25 | Сообщение # 66
Цитата korneliy ()
клеп все-таки стоит не таким навязчивым сделать..

Здесь правит тот, кто заказывает балл, я бессилен! Но с расстояния в метр, заклёпки уже не навязчивые, по мне так всё в норме. Сам бы я их не рисовал, с ними тоже возни много, но что есть то есть. dry

sdДата: Понедельник, 05.06.2017, 02:42 | Сообщение # 67
Цитата сахар ()
Здесь правит тот, кто заказывает балл, я бессилен!

Даже так?
Сколько же нового мы еще узнаем о заказчике. smile

Офигенные разработки и собирать было бы одно удовольствие, и прототипы красавцы, но жаль размещать не где, ни дома, ни на работе, даже в моем 48-ом. Вот бы чего помельче. smile

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)

Сообщение отредактировал sd - Понедельник, 05.06.2017, 03:54

nextnicДата: Понедельник, 05.06.2017, 02:52 | Сообщение # 68
сахар, а можно попросить фотки делать крупнее? Ну это так, каприз. С нетерпением жду продажи (12-й уже куплен и ждет своего часа). Если снова сами будете продавать, то куплю обязательно.

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.

сахарДата: Понедельник, 05.06.2017, 04:01 | Сообщение # 69
Цитата sd ()
Вот бы чего помельче.

Я, вас понимаю!

Цитата nextnic ()
можно попросить фотки делать крупнее?

Сделаю следующие покрупней, эти уже не с руки повторять! smile

SergeSSAДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:49 | Сообщение # 70
Награды: 2
В чьем издательстве будет? Готов купить, вот только в Беларуси получить будет немного геморойно, наши деньги не катят.

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, в работе - RF-84 . А планов то, планов - лет на 100

141005Дата: Понедельник, 05.06.2017, 18:23 | Сообщение # 71
Цитата сахар ()
Внесу некоторую ясность по поводу свободного распространения модели

сахар, спасибо за информацию, думаю все все поняли. Модель замечательная, тоже присоединяюсь, желаю успешного окончания
сборки и ее издания. Не зависимо от издательства данную модель тоже с удовольствием приобрету как только она выйдет в свет.

jack-vorobey

fv190Дата: Вторник, 06.06.2017, 02:22 | Сообщение # 72
присоединяюсь к пожеланиям. Буду ждать с нетерпением выхода. Хотя мне нужна как прототип под 35 масштаб

СервикДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:07 | Сообщение # 73
Здравствуйте,автор темы и коллеги!
Когда-то выкладывал имеющиеся у меня чертежи и материалы по Ил-76 и А-50,увидел эту тему,нашёл всё что смог,отсканировал заново и теперь выкладываю здесь.
Может что пригодится.Начал эту работу в Ташкенте,на заводе,но вскоре уехал и много не успел.
Заводские чертежи пересчитывал в 1:72,это размеры в скобках.
Если будут вопросы - постараюсь ответить.
Всё у меня на Яндекс-диске. ССылка - https://yadi.sk/d/5guFiomR3JxBmm
Кому интересно - забирайте.
Сахар,удачи в проекте,Ил-76 прекрасный самолёт!

майор ИАС

сахарДата: Среда, 14.06.2017, 06:41 | Сообщение # 74
Здравствуйте!
Снова я вернулся с продолжением, добил мелочёвку в кабинах экипажа, осталось закончить с грузовой кабиной. Немного поспешил приклеив киль, теперь будет меньше удобства с работой над грузовой кабиной, но удержаться не смог. В общем сборка протекала обычным образом, но всё таки на отдельных моментах остановлюсь подробней. Это касаемо второго этажа кокпита, пол, после приклеивания секции фюзеляжа, оказалось невозможным установить на место, пришлось разрезать его посередине и вклеивать половинки отдельно. Также оказалось немного трудоёмким, установка этажерок бортрадиста и бортинженера, но после некоторых манипуляций всё стало на место. Остальная сборка всего прочего не вызвала вопросов. Порадовало остекление кокпита, всё подошло вопреки ожиданиям на ура. Мне кажется, что внутрянка нужна только отчаянному моделисту, фанатеющему к данному прототипу, или на выставку. Дома это всё не пригодится, просматриваемость едва ли наберёт 50%.
Сервик, Материалы просмотрел, очень интересные, спасибо!

Следующий этап, сборка обтекателей основного шасси, надеюсь к концу недели осилить! smile
Желаю всем приятных сборок моделей!

efyaДата: Среда, 14.06.2017, 17:30 | Сообщение # 75
сахар, Все очень похоже и красиво получается! Единственно настораживает микроскопичность деталей интерьера кабин... Предполагаю, что сложность сборки будет весьма высокая...
Получил авторский оригинал Ан-12, порадовала печать - предкрылки и передние кромки киля стабилизатора отпечатаны металликом. Надеюсь в данной модели это тоже будет реализовано.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ил-76 Посвящается! (Модель в масштабе 1:50)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus