[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 3123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Реактивный самолет (Для детей)

Реактивный самолет
LLITANINAДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:23 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
В дооолгом ходе работ по разработке E-100 пришла мысль сделать все самому от разработки, до издания и так как опыта у меня особо нет, решил начать с детских моделей и вот что есть на данный момент:
Обложка

пара деталюшек

На самом деле окрашено больше :-x
К концу месяца все будет в отпечатанном виде, печать офсетная :-)
Критика по дизайну, окраске приветствуется oops
P.S Про облачко поверх картонки знаю :-D

В работе: v-1 maus
Завершено: Bf 109E-4

balu109Дата: Вторник, 14.02.2017, 00:00 | Сообщение # 2
фонарь одноместный, а киль - УБшки...
Шутка.
как для детского, уж больно грязнулькин. При таких обильных потеках стояночных, должны быть и полетные

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

Сообщение отредактировал balu109 - Вторник, 14.02.2017, 00:02

kugarДата: Вторник, 14.02.2017, 00:18 | Сообщение # 3
А что название такое ? Да ещё и на английском . "Картонные шестерёнки" прикольно же и по-нашему . А? biggrin В любом случае успеха в начинании !

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

alexlutДата: Вторник, 14.02.2017, 00:29 | Сообщение # 4
Окраска очень понравилась! По поводу допечатной подготовки была тема. Может что-то полезное почерпнешь. По обложке - ярко, но бренд как-то не звучит.

Успеха от души!!!

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

LLITANINAДата: Вторник, 14.02.2017, 03:36 | Сообщение # 5
Цитата balu109 ()
фонарь одноместный, а киль - УБшки...
Шутка.
как для детского, уж больно грязнулькин. При таких обильных потеках стояночных, должны быть и полетные

Просто собирательный образ, по мат части тут ужс. Окраска умышленно делается несколько утрированной, для детей должно быть эфектно и ярко, мелкие детали они не так замечают, а поповоду подтеков, это верно будем стараться.
Цитата kugar ()
А что название такое ? Да ещё и на английском . "Картонные шестерёнки" прикольно же и по-нашему . А? В любом случае успеха в начинании !

Все таки буржуинские названия в моде, да и в дальнейшем в задумке серьезные модели, которые возможно и к полякам пойдут, так что название вполне себе оправданно.

Цитата alexlut ()
Окраска очень понравилась! По поводу допечатной подготовки была тема. Может что-то полезное почерпнешь. По обложке - ярко, но бренд как-то не звучит.

Успеха от души!!!

О, вот за это спасибо, хоть и работаю в печати, но некоторых тонкостей не знал) А над названием есть еще время и поразмыслить, но во первых оно созвучно с передачей которая у всех на слуху, во вторых уже лого на мой взгляд неплохое есть, ну и в третьих если куда журнал дальше России уйдет не надо будет заморачиваться по переработке и т.д.

К стати первый рабочий вариант обложки для взрослых моделей:

VladimirДата: Вторник, 14.02.2017, 06:29 | Сообщение # 6
Цитата LLITANINA ()
ну и в третьих если куда журнал дальше России уйдет не надо будет заморачиваться по переработке и т.д.

Переработка в данном случае будет заключаться в наличии инструкции на английском,немецком языках.
Например "Бумажное моделирование" издаётся в Херсоне,обложка на русском языке и ни кто не заморачивается печатать отдельно обложку для буржуев на их языке!
Это всё равно что на машинах Toyota,продаваемых у нас в России, будет написано - Тойота :D\

А вообще дело нужное и удачи в воплощении!!!

Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 14.02.2017, 06:34

balu109Дата: Вторник, 14.02.2017, 06:44 | Сообщение # 7
Цитата Vladimir ()
на машинах Toyota,продаваемых у нас в России, будет написано - Тойота

по-украински Шкода - вред tongue wacko Шкідник - Вредитель
Кстати, поэтому Жигули на экспорт дли под именем Lada - Жигули созвучно с жигало, не самое лестное название.

Большой
МиГ-21 L-29 Delfin МиГ-29 Tomcat Hornet Су-27
Mirage F1 CorsairII

VladimirДата: Вторник, 14.02.2017, 06:54 | Сообщение # 8
Вообще-то "шкода",если читать по украински и ставить ударение на "а" означает "жаль" - "Менi тебе шкода" - что означает " Мне тебя жаль".
Фраза ни к чему,и не к кому не привязана, просто первое что пришло в голову.

Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 14.02.2017, 06:56

LLITANINAДата: Вторник, 14.02.2017, 10:47 | Сообщение # 9
Цитата Vladimir ()
Переработка в данном случае будет заключаться в наличии инструкции на английском,немецком языках.
Например "Бумажное моделирование" издаётся в Херсоне,обложка на русском языке и ни кто не заморачивается печатать отдельно обложку для буржуев на их языке!
Это всё равно что на машинах Toyota,продаваемых у нас в России, будет написано - Тойота :D\

А вообще дело нужное и удачи в воплощении!!!

Все же мне кажется читабельное название для иностранцев лучше, тем более, что в планах еще настолка из которой толк надеюсь выйдет.

Сообщение отредактировал LLITANINA - Вторник, 14.02.2017, 10:50

alexlutДата: Вторник, 14.02.2017, 14:51 | Сообщение # 10
LLITANINA, ток не обижайся, но, блин, вот не звучит, и хоть чо со мной делай smile А лого и правда симпатичное. Хоть разорвись, как та обезьяна...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

ModellerДата: Вторник, 14.02.2017, 15:52 | Сообщение # 11
Награды: 1
Gear это не только шестерёнка, но и снаряжение, экипировка, приспособление, оборудование и в таком ключе.....

Так что для иностранческих умов, и тех кто не скурил учебник с "London is the capital of GB" вполне может быть, и будет, воспринято как аля "вещи которые связанные со всем бум хобби в целом" что вполне себе очень даже норм. Но и без этого тоже вполне прилично.

"Бумажный самурай" куда эксцентричнее название biggrin

3DMax
3D фотограмметрия

Сообщение отредактировал Modeller - Вторник, 14.02.2017, 17:19

belikДата: Вторник, 14.02.2017, 16:21 | Сообщение # 12
Награды: 2
Цитата LLITANINA ()
Все же мне кажется читабельное название для иностранцев лучше

Не название должно быть читабельное, а содержание журнала интересное и собирабельное.
Когда-ж мы перестанем на иностранцев оглядываться.
Тем более что издаваться планируете как я понял в России.
Считаю что это как раз тот случай когда париотичнее надо быть, тем более для детишек думаете издаваться.
"Я так думаю, только ты не обижайся" - цитата.

Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.

ModellerДата: Вторник, 14.02.2017, 16:31 | Сообщение # 13
Награды: 1
Цитата belik ()
Когда-ж мы перестанем на иностранцев оглядываться.

А в чём тут трабл конкретно. Это же не дикторы со своими "генерация" вместо "поколение" из телека итд. Название журналки для всей глобальной деревни. Чё такого.

3DMax
3D фотограмметрия

Сообщение отредактировал Modeller - Вторник, 14.02.2017, 17:45

alexlutДата: Вторник, 14.02.2017, 19:10 | Сообщение # 14
belik, тут же не вопрос оглядывания. Я это в теме видеоурока про ножик сказал, и здесь повторю. Ну не разговаривают во всем мире по русски. Я и с немцами немножко общаюсь, и с испанцами. Даже, оссподи прости, с китайцами иногда. И все мы дружно суем текст на родных языках в гугл-транслейт, переводим на инглиш, и шлем друг другу. И понимаем же ж друг-друга, едрит-кавырят! Чудеса! Так-что глобально ориентированный журнал и название на инглише - абсолютно логично!

LLITANINA, тезка, а если оставить отличное лого, а вместо названия большими буквами, в той же строке, писать название модели? Вроде как и шестеренка будет узнаваема, и сразу понятно, что внутри. А там, где сейчас "название модели", указать масштаб, размеры и т.п.? Но эт так, в порядке бреда. Выбор по-любому за тобой.

belik, а вот насчет содержания - согласен прям на все 100%!

МаксАртДата: Вторник, 14.02.2017, 23:48 | Сообщение # 15
Награды: 12
А мне всё нравится. Красиво, стильно, и название забавное :). Удачи!

В разработке: Ми-28Н
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Реактивный самолет (Для детей)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus