[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 6«123456»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » HO3S-1 (1/33)

HO3S-1
HydraДата: Воскресенье, 11.06.2017, 03:31 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
ёжж, под издательство. Более того уже поступило предложение, если срастется будет в определенном смысле сюрприз, я с ними еще не работал.

Я придерживаюсь принципа "церковной десятины", то есть десятая часть того что я делаю должна отходить "бумаге", быть free pdf. Так то у меня по большей части все расписано на год два вперед.
Пару лет назад составлял пирамиду проекторских интересов. Верхушка самое интересное низ это уже по скольку, постольку. Сейчас конечно немного состав изменился.

АГ (1:100, на 11 походов)
Beaverette MkIII (1:25, счетверенка) / Т-60 (1:25, зимний камо)
HNLMS Walrus (1:100, или Долфин с пиратом на рубке) / ДБ (1:100, зенитный или плавбатарею) / Фа ди Бруно (1:200, на межвоенье с пом-помами на крыше)
Shinyo (1:100, free pdf) / Stefan cel mare (1:200) / КЛ Оклема (1:200, камо на 43 год) / VCL (1:25) / П-35 "Сотка" (1:50, наверно free pdf) / Метропоезд (1:87, free pdf)
пр. 58 (1:200) / Т13 (1:25, из егерьских частей) / Matilda A11 (1:25, из 2 или 3 серии, с пятнистым камо) / пределать НКЛ (1:25, пятнистый камо на Берлин) / ОН-6 (1:33) / С-125 Печора (1:25, ливийские, египетские, югославские ?) / кого-нибудь из Соколов (1:200) / UB тип I (1:100)
парусное судно 16-17 век (Ингерманландия?)/ поршневой самолет (Миг 3?)/ британский линкор на ВМВ (Нельсон ?)/ какой-нибудь авик (амерский озерный, хз, подумать) / финский катер (1:100, сторожевик или торпедник?)

Зачеркнутое это то что я сдал издателям, полужирным это то что спроектировал полностью. Следующим свободным должен быть катер или поезд, может конечно за ракеты сяду, но вряд ли. Этот Сикорский по сути замена ОН-6. В этом году канонерка и катера были вне плана под конкурсы. Если интересных конкурсов в ближайшее время не будет, то буду допиливать старое что уже спроектировал. С моими темпами я ж говорю тут работы на год два еще.

Не делай ты им Ми-8, сделай ОН-6 biggrin у тебя целая линейка амеров будет .... Ну по-жа-луй-ста.

HydraДата: Воскресенье, 11.06.2017, 19:01 | Сообщение # 32
Внутренняя обшивка. Конструкция ажурная но пока вроде все четко сходится. С креслами надо пару моментов в технологичности сборки поправить.

Посмотрим как шкура налезет. Дальше тестить надо "нос". И можно красить.

ёжжДата: Понедельник, 12.06.2017, 00:12 | Сообщение # 33
Награды: 5
Классно) как выйдет, возьму себе для коллекции. Можно в личку про издательство?

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка

HydraДата: Вторник, 13.06.2017, 16:18 | Сообщение # 34
Обклеил шкурой.

Это второй вариант, на первоначальном не хватило где то 1 мм, заодно перенес разрез в одномместе. Сошлось хорошо, немного смущает вырез под фильтр. Вклею посмотрю, может вообще его убрать оставить рисунком.
Теперь надо заниматься фонарем.

klimorehДата: Вторник, 13.06.2017, 21:31 | Сообщение # 35
Награды: 8
Илья, очень даже)!
Как будет крепиться фонарь,- приклеиванием двух соседних формеров(один в фонаре)?

HydraДата: Среда, 14.06.2017, 05:30 | Сообщение # 36
Пока нет. Думается что толщины переплета и пластика должно хватать для крепления. Там конструктивно делить этот шпангоут на часть к фонарю, часть к салону проблематично. Можно сделать полушпангоут - арку, но арка не держит четкую овальную форму это может вызвать проблемы. Я собственно поэтому фонарь на бельке и хочу попробовать чтобы закрыть вопрос с конструктивом крепления до окраски. Я человек рук, пока сам руками не по клею не могу понять как проектировать, от этого и собираю по несколько тестов на один проект.

HydraДата: Пятница, 16.06.2017, 03:32 | Сообщение # 37
Результаты экспериментов с вытягиванием фонаря

Возможно придется забить. Или на фонарь или на проект biggrin

ModellerДата: Пятница, 16.06.2017, 04:39 | Сообщение # 38
Награды: 1
Hydra, ты б это, установку вакуумную, сообразил бы что ли.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

BadRobotДата: Пятница, 16.06.2017, 05:11 | Сообщение # 39
Цитата Hydra ()
озможно придется забить. Или на фонарь или на проект

Забей на всё. Это не бумага. Должны присутствовать другие навыки в моделизме. Не сможешь собрать сам свою задумку, не предлагай другим. Это ж была разработка в пику МаксАрту? Сам споткнулся, на том же месте. Я, кстати, за то, чтобы ты победил фонарь. Старайся.

klimorehДата: Пятница, 16.06.2017, 05:27 | Сообщение # 40
Награды: 8
Hydra, неё, ну должен победить!
Столько прошёл и на не самой сложной детали тормознул-- обидно.(
Неужели в Питере помочь некому?

alexlutДата: Пятница, 16.06.2017, 06:11 | Сообщение # 41

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

ModellerДата: Пятница, 16.06.2017, 06:20 | Сообщение # 42
alexlut,
Цитата
откуда мы слизали 34-ку и Су-27

Долбанный мосфильм. Короче "апполитично рассуждаешь" )))

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

Сообщение отредактировал Modeller - Пятница, 16.06.2017, 06:22

HydraДата: Пятница, 16.06.2017, 06:43 | Сообщение # 43
Modeller, Так ей и делаю. Дырки по периметру это крепление рамки. Проблема в том что не могу подобрать пластик/температуру/тягу. Освоение незнакомой технологии да и большой фонарь для меня оказался.

BadRobot, Нет, в пику я бы собрал Як, как в свое время сделал с японским катером в пику ДБ. Спецом слазил посмотрел у меня папка на этот проект с 2015 года, на ОН-6 с 2011. Работа Максима это был просто волшебный пендель, не мять сиськи, а сесть и сделать. Я бы вообще сказал что мы с ним выступаем в разных видах спорта, это как лапта и бейсбол, регби и американский футбол.

klimoreh, Мы в тут в массе своей корабелы.

alexlut, за самолет не скажу, а по танчигу - ходовая потомок Кристи, наклонный корпус по типу французов. В заимствованиях нет ничего плохого.

Ну и Як с Сикорским похожи только обводами, там очень много разных решений внутри.
Прикрепления: 3485565.jpg(31Kb)

АлексДата: Пятница, 16.06.2017, 06:46 | Сообщение # 44
Награды: 4
Цитата Hydra ()
Результаты экспериментов с вытягиванием фонаря

Какую пленку используешь?

"Кто не пробует - у того не получается"

МаксАртДата: Пятница, 16.06.2017, 15:05 | Сообщение # 45
Награды: 14
По мне так за удачную вытяжку подобного фонаря сразу надо медаль давать. Он реально большой, причём срез ортогонален боковым поверхностям, и при этом на миллиметр ошибся - всё, не подогнёшь ни в какую сторону. Может частями?

Цитата alexlut ()
откуда мы слизали 34-ку и Су-27?

А обязательно слизывать? Кто-то должен быть первым. Смирись, шедевральная 27 родилась у нас biggrin . Не менее шедевральный Ми-8 тоже ни на что не похож.

В разработке: М-55 "Геофизика", "Где этот чёртов инвалид?!"
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » HO3S-1 (1/33)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus