[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 6 из 6«123456
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » HO3S-1 (1/33)

HO3S-1
HydraДата: Пятница, 07.07.2017, 16:41 | Сообщение # 76
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата slider2000 ()
то может стоит их перерисовать в соответствии со стандартами, в которых все размеры и пропорции жёстко заданы?

Конечно стоит, мне уже в личку про кокарду написали. Есть что то еще? Я не то чтобы совсем лентяй, но если кто подкинет документ со "стандартами", был бы благодарен.

Вообще я рисовал сначала флотскую машину с Миссури, поэтому есть маркировка "Remuve chute" и желтый хвост. Потом все же решил морпеха, при этом технички на модели сейчас больше чем видно на реальных машинах, ибо на реальных машинах раздрай кто сколько хотел, столько и рисовал полного комплекта не встретил не на одном фото.

squirrelfishДата: Пятница, 07.07.2017, 18:47 | Сообщение # 77
Есть сайт с векторными эмблемами разных стран:
http://rc-network.de/magazin....02.html

HydraДата: Пятница, 07.07.2017, 19:38 | Сообщение # 78
squirrelfish, Это не первоисточник. Такую базу и я могу нарисовать за пару вечеров, а потом пусть потомки разбирают где реальность, а где фантазия.

я пока наковырял вот это
Official Monogram US Navy - Marine Corps Aircraft Color Guide (3).1950-1959
жаль по HO3S там ничего нет, может во втором выпуске посмотреть.

Прикрепления: 5657993.png(910Kb) · 2364252.png(526Kb)

slider2000Дата: Пятница, 07.07.2017, 21:52 | Сообщение # 79
Есть ещё такая картинка с привязкой размеров к радиусу. В принципе, это тоже самое что и в таблице выше, только более понятно - откуда какой размер берётся.
https://yadi.sk/i/B38jqKom3KqVLD
Для "самых ленивых" smile - векторный файлик в формате AI:
https://yadi.sk/d/Mq1db_If3KsyUi

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов

Сообщение отредактировал slider2000 - Воскресенье, 09.07.2017, 20:38

HydraДата: Понедельник, 10.07.2017, 19:07 | Сообщение # 80
cool так сказать алаверды
Шрифт для надписей. В гарнитуре только прописные, только латиница и цифры. А собственно больше наверно и не надо.
В папке вектор AI, файл шрифта ОТF и файл проекта для Glyphr Project, мало ли кто дополнить переделать решит.
https://yadi.sk/d/T9x3cif_3KuJXE
Прикрепления: 2360345.png(13Kb)

Сообщение отредактировал Hydra - Понедельник, 10.07.2017, 19:07

HydraДата: Вторник, 25.07.2017, 04:39 | Сообщение # 81
Процесс сборки идет, и хоть из целых остался только один лист из 4 показать шибко и нечего. Все в полуфабрикатном состоянии.
Печать - лазер, традиционно подтемнил в синий части. Незнаю может скорректирую цвет на выкройках а может и так сойдет, так то там более серый хотелось бы. Листы цапонил на три раза, думал блеску добавит (как было при постройке комсомольца), а н нет. Такто полуматовое все и осталось, хотя конечно не так глухо как от струйной печати.

лопасти из 80 гр.

двойственное впечатление, с одной стороны легко формуются и по сути ничего не весят (можно втулку совсем не укреплять ну и с годами не обвиснут), с другой стороны острая кромка тяжеловато формуется вернее все время наровит винтом пойти. Думаю в инструкции стоит на это обратить внимание.

еще пару деньков мелочи поколупаю и возьмусь за фонарь

klimorehДата: Вторник, 25.07.2017, 14:34 | Сообщение # 82
Награды: 8
Hydra, в лопастях нет каркаса? Из поста не понятно...

HydraДата: Вторник, 25.07.2017, 17:15 | Сообщение # 83
klimoreh, Нет. В бумаге каркас по большей части нужен только форму задавать, в данном случае в этом нет необходимости. Я вообще сторонник минимизации каркасов потому что режу все руками.
Лопасть это три детальки из 80 гр. бумаги, пару страниц назад есть схемы, есть листы с деталями. Ничего принципиально не поменялось я в общем то проект освещаю полностью smile относительно того что выложено изменения только в мелких деталях.
В принципе туда (в лопасти) можно вставить проволку, только опять же не зачем. Так то надо еще поздние "прямые" лопасти и двух лопастной рулевой сделать, это если два варианта в журнале будут.

Вчера склеил smile

МаксАртДата: Вторник, 25.07.2017, 17:17 | Сообщение # 84
Награды: 14
Думаю, в лопастях каркас нафиг вообще не нужен. Только утяжелять будет. Пока лопасть не сложена пополам - будет держать форму как миленькая, никуда не денется. Другое дело что пока они выглядят толстоватыми.

Визитка
В разработке: 2С14 "Жало-С", плюс БТР-70
Мои модели на Яндекс.Диске.
Мои модели на Гугл.Диске.

klimorehДата: Вторник, 25.07.2017, 17:28 | Сообщение # 85
Я про каркас спросил, когда пошла речь про волну задней кромки. У Колибри, как и у многих, есть внутр картонный каркас. Это решает многие проблемы. Можно задать нужный провис или крутку. А если картон обработать под профиль, то и формовать обшивку очень просто после. Имхо.

HydraДата: Вторник, 25.07.2017, 18:05 | Сообщение # 86
klimoreh, А каркас от волны не спасет. Тут либо бумагу толще надо, либо клей синтетический. Ну как вариант конечно можно сточенную на ноль кромку вклеить. Я то просто ПВА фигачу, да и с ним в принципе если клеить на плоскости и ровнять прижимать волны не шибко будет.
Волна это просто нюанс который стоит знать до сборки.

klimorehДата: Вторник, 25.07.2017, 19:46 | Сообщение # 87
Да про клей верно!
Делай как знаешь, - любой сможет сам себе добавить ...

HydraДата: Пятница, 28.07.2017, 18:35 | Сообщение # 88

Прелесть того что собираешь по два-три теста, в том что при сборке одного и того же начинают проявляться более технологические решения. Вот например с обшивкой. Первоначально планировалось что шпангоуты будут крепится к площадке, а на них клеится внутренняя обшивка, притом из двух частей и стык на достаточно тонком шпангоуте. Обшивка мягкая, шпангоуты тонкие. Клеить не то чтобы совсем тяжело, просто требует много аккуратности, внимания, ловкости. А вот если собрать отдельно, а потом сверху наклеить то все намного проще. Такой момент тоже можно описать в инструкции, ее конечно никто не читает smile но не это уже не мои проблемы.

BoyanistДата: Суббота, 29.07.2017, 02:31 | Сообщение # 89
Наткнулся на фотоотчет из музея ЮАР. Есть несколько крупных фото:

Взято отсюда:ссылка

HydraДата: Пятница, 25.08.2017, 21:16 | Сообщение # 90
Времени стало не шибко много, поэтому сборка идет улиточным темпом
Сделал остекление. Как ни странно вытянул его просто руками, в духовке. Вот что значит хороший пластик. В моем случае это был большой блистер от стеклянной полки для ванной.
Переплет клеил на Лихо, это такой корейский синтетический клей, когда подсказанный коллегами на одной из наших городских посиделок. Прелесть клея в том что он остается прозрачным после высыхания и при этом легко удаляется водой.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » HO3S-1 (1/33)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus