[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 8 из 8«12678
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » HO3S-1 (1/33)

HO3S-1
HydraДата: Пятница, 13.10.2017, 17:10 | Сообщение # 106
Награды: 0
Статус: Offline
Поскольку основные узы все собранны. Переделал сборочные схемы с учетом опыта сборки.
Было / стало

Собственно изменения в алгоритме сборки некоторых узлов. Переделал втулку. Добавил прямые лопасти и кронштейн для сложенного варианта.

korneliyДата: Пятница, 13.10.2017, 18:15 | Сообщение # 107
Награды: 1
Hydra, тезка, очень интересно за твоей разработкой и ваших с Пашей klimoreh параллельных сборках сего агрегата! smile Канареечный цвет имхо больше идет) СН 54 нет в планах вместо убогого Fiddlers Green а ?
Прикрепления: 2927594.jpg(60Kb)

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080

Сообщение отредактировал korneliy - Пятница, 13.10.2017, 18:18

HydraДата: Среда, 25.10.2017, 23:29 | Сообщение # 108
Цитата korneliy ()
СН 54 нет в планах вместо убогого Fiddlers Green а ?

Аппарат конечно интересный, открытый движок так вообще песня, но нет.
Во-первых, у меня личный мораторий на проектирование, пока старые проекты (еще штук 5 где то) не доделаю, за новые 3Д не сяду, разве что на конкурс какой. С моими темпами не проектить мне еще пару лет точно. Во-вторых, я по большей части судомоделист, интерес в вертолетах достаточно ограниченный, я бы склеил ОН-6 и наверно Ка 15 /18, вот смотрю еще на Як-100 (22). Если их никто не сделает, ну может быть.... когда-нибудь.... и то не факт.

HydraДата: Среда, 25.10.2017, 23:38 | Сообщение # 109
В общем то почти все собрал, не хвататет чуток не бумажных мелочей. Наверно после модельного слета нормально отфоткаю а пока вот так.

Втулку переделывал в третий раз, поскольку времени собирать в цвете уже не было покрасил белек серебрянкой

"Костыли" тоже крашеный белек

StIKEGДата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:33 | Сообщение # 110
Посмотрел сегодня оригинал.
Выше всяких похвал. Мне Илья до твоего уровня расти и расти. Многие посетители не верили что это сделано из бумаги.

Спокойствие, только спокойствие
Мои модели в 3D https://sketchfab.com/StIKEG

klimorehДата: Понедельник, 30.10.2017, 02:14 | Сообщение # 111
Награды: 8
Hydra, да-- классно!
Осталось желтка допилить для компании.

ёжжДата: Вторник, 31.10.2017, 00:15 | Сообщение # 112
Награды: 6
класс! уже хочу такой)))

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка

МаксАртДата: Вторник, 31.10.2017, 15:37 | Сообщение # 113
Награды: 15
Hydra, а так слабо? smile

Моделька, конечно, очень достойная. Где финальная фотосессия?

Визитка
В разработке: МиГ-105.11
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

HydraДата: Вторник, 31.10.2017, 21:22 | Сообщение # 114
Цитата МаксАрт ()
Hydra, а так слабо?

Пока к сожалению, да, слабо. Год наверно пытаюсь себя заставить сделать кораблик на Р/У чтоб с дочками в парке погонять, но что то как то дальше мысли не идет. Не знаю может когда сяду за доделку корабликов ченить и состряпаю, а может и нет. До фотосета надо еще модель доклеить. Я можно сказать случайно сделал все шасси условно рабочими, ну то есть там амортизация ходит, за два дня на выставке вертолетик конечно сел на брюхо. Вот теперь заклеил амортизаторы, надо переднею стойку теперь заклеить, потом спаять подножки, антенну натянуть. Сделаю - сфотаю, щас еще каникулы дома особо не разложишься, дети что нить да учинят.

HydraДата: Вторник, 07.11.2017, 21:39 | Сообщение # 115
Выдалась возможность - пощелкал. Снес случайно одну опору антенны но переснимать уже не стал.

На м одели конечно не хватает еще пары проволочных деталей, но я на них забил. Посему, тестовую сборку считаю оконченной.

klimorehДата: Вторник, 07.11.2017, 22:31 | Сообщение # 116
Награды: 8
Отличные фото! Ну и вертик для первенца очень даже!
Я с болваном для носа рублюсь...

HydraДата: Вторник, 07.11.2017, 22:37 | Сообщение # 117
В процессе теста конечно нашелся вагончик багов.
По итогу из крупного;
- изменил некоторые схемы, добавил рисунки, профили для большей понятливости
- изменил алгоритм сборки кабины; ее проще собирать от наружной чулком и все это надевать на каркас.
- изменена внешняя и внутренняя обшивка; там полезла мелкая неучтенка толщины материала.
- три раза переделывал втулку; стало надежней и проще всборке, первые варианты тяжелые и хлипкие были.
- изменил каркас и деталь обшивки в корме корпуса; там просто геометрическая ошибка в построении поверхностей была (я кстати этот баг пролетел незаметно потому что чулком собирал, а вот Павел его поймал)
- изменено окно в салоне; это Максим увидел у меня то глаз уже на такие вещи за мылился.
Было еще и мелочей, но не критичных. И мне еще повезло, с желтым бортов все получилось намного потяжелей.

Все "Добби свободен" smile У меня конечно есть здесь еще тема по сборке самолетика, но думаю пусть она канет в лету.
Собственно причина по которой я по итогу шумных событий так и не стал зрителем, была в том чтобы показать как с моей точки зрения должен выглядеть процесс создания коммерческой (для издания и продажи) модели.
Алгоритм такой;
1. Презентуется готовая 3Д модель. Если ты умеешь делать 3Д, показывать то как рисуется нет особого смысла. Разве что для самоподдержки, чтобы не бросить процесс, но в коммерческом варианте твой стимул это сдать в печать. Готовая модель показывается чтобы моделисты могли оценить ее точность и высказать критику. Бич многих проектировщиков - это корона. Долго возясь с какой либо темой проектировщик начинает мнить себя большим спецом, но это не так и это потом вылазит боком. Для этого и нужен сторонний взгляд и критика, от нелепых придирок степаныча до серьезных анализов и выкладок как делает Денис.
2. Делается и презентуется сборочная схема. К сожалению мало кто уделяет схема должное внимание, их рисуют от балды не вдумываясь в то как ей будут пользоваться другие. А ведь схемы должны быть удобочитаемы и в них должен быть заложен алгоритм сборки. От А до Я. Проектировщик знакомится с конструкцией модели еще в процессе проектирования, поэтому зачастую тест собирают раньше того как делают схемы. Но схемы тоже надо тестировать на удобство, на логику, на понятность. Вот именно поэтому Тест должен идти не просто ради того чтобы склеить, а пройти путь по инструкции.
3. Презентуется раскраска и развертки. Опять же как в п.1 для критики и стороннего взгляда и опять же в борьбе с короной которая так или иначе садится каждому на голову. Только практика может сказать какая развертка лучше, какие цвета интересней , оправданей точнее и мнение моделистов это мнения с точки зрения практики. А сколько у нас гениальных идей возникает от проектантов-теоретиков :)) А сколько багов в окраске? Я вот даже со значком США сначала ошибся.
4. Показывается сборка теста. Ну тут думаю всем очевидно, что это по сути подспорье тем кто будет собирать за тобой. Опять же сборка теста, это во-первых, дорога от А до Я, если есть фонарь, будь добр вытяни, есть шаблоны - попробуй по ним спаять склеить, много мелочей - пересчитай все ли есть. Во-вторых, тест это работа на результат, а не склеил и забыл. Клеить тест надо не в мусорку, а на полку. Потому что некоторые баги на тесте они не от кривизны рук, а от технологичности того как спроектировано. А многие проектировщики все гребут под ширму - мол чукча не моделист, чукча проектировщик. Да конечно никто не может да наверно и не обязан показывать чемпионские результаты, но клеить на среднем уровне это показатель проф пригодности, показатель того как ты понимаешь и чувствуешь материал.

Вот и все. Я не агитирую что это самая верная и правильная формула. Я просто хотел показать как можно делать.
Ну и в заключении я хотел бы сказать спасибо трем участника данного форума.
Во-первых, спасибо Ежу, именно с его модели я заинтересовался вертолетами, этот интерес не велик но как видите он дает плоды.
Во-вторых, спасибо МаксАрту, еслибы не як, я наверно так и не решился сесть за такие формы.
В-третьих, как не странно спасибо Modeller, за просьбу не бросать этот проект.

Всем спасибо. Все свободны. Будут конкурсы может еще увидимся, а я поскакал на БМ, клеить самолетики.

ёжжДата: Пятница, 10.11.2017, 22:10 | Сообщение # 118
Награды: 6
Цитата Hydra ()
Во-первых, спасибо Ежу, именно с его модели я заинтересовался вертолетами

всегда пожалуйста! рад, что мои потуги провоцируют на творчество коллег

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка

bombardierДата: Среда, 06.12.2017, 17:58 | Сообщение # 119
Классная стрекозка, хочу! +ую конечно:)

Нарушение правил форума!

ModellerДата: Четверг, 07.12.2017, 00:36 | Сообщение # 120
Награды: 1
Значит дружно - Спасибо Modeller biggrin
Шутка.

Hydra
Получился замечательный проект. cool

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » HO3S-1 (1/33)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus