[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Авиетка ВОП-1 (1/33)

Авиетка ВОП-1
HydraДата: Вторник, 09.01.2018, 18:41 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Чтото я за новогоднею неделю расписался раскритиковался. Давайте чтоли дам пищу для обратной писанины и критики.
Вот чем сейчас занят мой рабочий стол. Это довесок к АНТ-1, до состояния в котором можно былобы материал печатать в виде журнала. Но не факт что они (АНТ и ВОП) вообще будут издаватся. В общемто я по прежнему тренируюсь в авиации перед сборкой УТ-2.
Сама модель это реконструкция по трем фото. Цвет специально сделал отличным от АНТ. Деталировку увеличил сделал отдельные плоскости, в остальном все также. Окраска вектор иллюстратовский.
Ну а теперь слайды.

Собственно кто хочет покритиковать или просто похейтить милости просим. Мне не жалко smile

МаксАртДата: Вторник, 09.01.2018, 19:36 | Сообщение # 2
Награды: 15
Щаааа я протру свои бинокуляры...

1. В задней части киля явный рельеф. Нот детектед на выкройках.
2. На реальной фотографии (левой) не виден привод элеронов. Возможно был снизу?
3. Под кабиной на фюзеляже слева - дырка, чтоб ногу засунуть и в кабину залезать удобнее - где?
4. Костыль на реальной фотографии явно тоньше и меньше в размерах.

Пока больше ничего не видать.

Визитка
В разработке: Гидросамолёт Бе-1, РК 9К79-1 «Точка-У»
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

HydraДата: Среда, 10.01.2018, 00:53 | Сообщение # 3
Цитата МаксАрт ()
1. В задней части киля явный рельеф. Нот детектед на выкройках.
2. На реальной фотографии (левой) не виден привод элеронов. Возможно был снизу?
3. Под кабиной на фюзеляже слева - дырка, чтоб ногу засунуть и в кабину залезать удобнее - где?
4. Костыль на реальной фотографии явно тоньше и меньше в размерах.

1. Они там нарисованы, наверно надо просто тенюшку другую добавить чтобы было видней
2. А я почему то его вижу. По фото и позиционировал.
3. Это не фотография это скан ретушированной иллюстрации, поэтому деталировку по нему судить стоит с определенной оговоркой. Сам аппарат не сильно высокий, но горлышко узкое, возможно ступенька нужна возможно нет. Когда рисовал посчитал что нет. Соберу тест, посмотрю возможно дорисую эту дырку.
4. Да. Надо поправить.

Цитата МаксАрт ()

Пока больше ничего не видать.

А как этот самолет заправлять топливом и маслом ? biggrin А куда смотрят выхлопы?

panserДата: Среда, 10.01.2018, 01:24 | Сообщение # 4
Илья, задняя кромка руля высоты невнятная, к.м.к. Если судить по фото, то должно быть типа как на этом SPAD-е:
Прикрепления: 2768772.jpg(61Kb)

Сообщение отредактировал panser - Среда, 10.01.2018, 01:29

МаксАртДата: Среда, 10.01.2018, 04:23 | Сообщение # 5
Награды: 15
Носок крыла явно более округлый. В модели это выльется в чудовищные треть миллиметра!

Может, суслик и есть, но я его вот никак не вижу.

Прикрепления: 5522670.jpg(49Kb) · 8523072.jpg(45Kb)

Визитка
В разработке: Гидросамолёт Бе-1, РК 9К79-1 «Точка-У»
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

HydraДата: Среда, 10.01.2018, 17:56 | Сообщение # 6
panser,
Да есть такое, тяжело мне было вырисовывать по одной косоугольной фотке. Вообще от СПАДа прям как родной выглядит, исходя из того что самолет собирали в мастерской Качинской авиашколы, вполне могли ведь целиком узел взять. Я наверно перерисую по чертежу СПАДа, всяко более похоже будет на фото.

HydraДата: Среда, 10.01.2018, 18:10 | Сообщение # 7
Цитата МаксАрт ()

Носок крыла явно более округлый. В модели это выльется в чудовищные треть миллиметра!
...
Может, суслик и есть, но я его вот никак не вижу.

Носком можно пренебречь, там меньше 3 мм. Все таки общая пунктуальность модели не такая.
Повторюсь это не совсем оригинальное фото это ретушированный оттиск.
Я разглядел здесь.

В инверсии если с уровнями походить туда сюда иногда проявляются новые детальки например тяги на киль. Тут конечно не шибко заметно но я счел эти точки за тяги, и это как мне кажется лучше чем рисовать их снизу.

Ну и на тему фотографий и ретушированных оттисков. Я вообще когдато на эту тему уже на ВМК писал.
Оригинальное фото

Хорошая ретушь

Плохая ретушь

Как видно ретушь под высокую печать очень сильно меняет деталировку. И это они не со зла, просто такие были технологии. И это еще не коллажи. Я как то видел коллаж с разворота Красной звезды за 41-42, там из серии фотографий 3-х подбитых танков, сделали панорамный снимок поля усеянного (штук так под 20) танков. Просто разные ракурсы. Поэтому на сканы иллюстраций надо смотреть с определенным скепсисом и оглядкой. такие мелочи как тяги сто процентов бы замылились, ровно также как дефект мог перерасти в ступеньку. Ретушер же сам правил инверсионный оттиск в меру своих знаний, задумок и способностей.
Прикрепления: 8820659.png(266Kb)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Авиетка ВОП-1 (1/33)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus