[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 1
  • 1
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Gotha G IV 1/48 (тест ЮМКт)

Gotha G IV 1/48
АлексДата: Воскресенье, 18.02.2018, 05:34 | Сообщение # 1
Награды: 4
Статус: Offline
Доброго времени суток друзья! Я как то в силу загрузки на работе выпал из сборок, но вот получилось выделить время и собрать очередной тест для ЮМКт, в этот раз представитель периода Первой мировой германский бомбер Gotha G IV, разработчик модели Роман Васильев

сборка начинается традиционно с фюзеляжа и первая его часть кокпит, в данной модели он открыт, по этому хоть и в упрощенном виде но есть

далее так называемый "тоннель Готы" который служил для защиты нижней полусферы

за тем собираем обшивку

вклеиваем кокпит и тоннель

"Кто не пробует - у того не получается"

АлексДата: Воскресенье, 18.02.2018, 05:34 | Сообщение # 2
собираем и устанавливаем хвостовое оперение

собираем двигатели

далее, собираем центроплан нижнего крыла, приклеиваем его к фюзеляжу и навешиваем двигатели

собираем консоли нижнего крыла и устанавливаем на места

АлексДата: Воскресенье, 18.02.2018, 05:34 | Сообщение # 3
собираем мелочевку, устанавливаем на места пулеметы

подготавливаем стойки шасси и крыла и устанавливаем на нижнее крыло, двигатели и фюзеляж

собираем верхнее крыло и устанавливаем на стойки

устанавливаем оставшиеся мелкие элементы

если есть желание улучшить внешний вид модели можно добавить расчалки и тросы управления

сходимость модели хорошая, по итогам теста добавлена жесткость стойкам, но все же я рекомендовал бы вклеить в стойки жесткую проволоку/стальные булавки или пропитать суперклеем, так же были добавлены каркасные пластины в хвостовое оперение и местами добавлены клапана для облегчения сборки, устранена одна незначительная ошибка

МаксАртДата: Воскресенье, 18.02.2018, 06:15 | Сообщение # 4
Награды: 17
Моделька занятная! Вот только редкие фотографии показывают небольшую стреловидность крыла, она в модели есть? А то так трудно понять.

Прикрепления: 9027784.jpg(146.1 Kb)

Визитка
В разработке: Ту-2
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

АлексДата: Воскресенье, 18.02.2018, 06:18 | Сообщение # 5
Цитата МаксАрт ()
Моделька занятная! Вот только редкие фотографии показывают небольшую стреловидность крыла, она в модели есть? А то так трудно понять.

Да макс, имеется, не сильно ярко выраженная

правда у меня "провисли" консоли

Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 18.02.2018, 06:19

Docent76Дата: Понедельник, 19.02.2018, 05:44 | Сообщение # 6
Награды: 1
Ждем журнал. А в журнале схема расчалок будет? и крепеж под них (концевики) добавять?

АлексДата: Понедельник, 19.02.2018, 06:40 | Сообщение # 7
Цитата Docent76 ()
А в журнале схема расчалок будет? и крепеж под них (концевики) добавять?

Разработчиком предусмотрено не было, схему я готовил, должна быть в журнале, концевики не добавлял, мелковаты будут, для модели такого уровня проработки можно просто обвязать у оснований стоек

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Gotha G IV 1/48 (тест ЮМКт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus