Пятница, 29.03.2024, 16:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » СУ-1 (Высотный истребитель-перехватчик)
СУ-1
HISshadowДата: Пятница, 09.03.2018, 08:04 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Немного уточню по каркасу. Рассчитывается все под картон 0,5 мм, так что пальцы не отвалятся smile Решетчатая конструкция, имитирующая силовой набор кабины вырезается из вдвое сложенной бумаги а не картона.

По поводу Су-2 сам очень хочу его в цветастом камуфляже. Правда ни с вариантом камуфляжа ни с конкретным типом самолета еще не определился. Ну да все равно это не скоро будет. Не думаю что Миша Орел будет против цветного камуфляжа. Ну а если будет против... ну он не единственный издатель smile Сплошной зеленый уже порядком поднадоел smile

Тем временем птичка растет smile



 
Kirill102Дата: Пятница, 09.03.2018, 12:53 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 874
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Люблю картинки 3Д-моделей! Загляденье.
 
b12Дата: Пятница, 09.03.2018, 14:37 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Kirill102 ()
По поводу Су-2 сам очень хочу его в цветастом камуфляже.

Здорово! Всех удач! Кстати, вот-вот СБшечка ко мне приедет!


С уважением, Тимофей.
 
ВВСДата: Пятница, 09.03.2018, 15:25 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HISshadow ()
Ну а если будет против... ну он не единственный издатель

На сайте Ансвера (или на его страничке в фейсбуке) русским языком написано, что они ищут разработчиков для сотрудничества
 
HISshadowДата: Суббота, 10.03.2018, 03:29 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ВВС ()
Здорово! Всех удач! Кстати, вот-вот СБшечка ко мне приедет!


Удачи в сборке! Если возникнут вопросы - обращайтесь smile Кстати! важный момент! Отняв модель у Дениса, поляки ее переиначили по своему немножко. Кое-что упростили в графическом плане зачем-то. К тому же в инструкции у меня четко было указано использовать картон 0,5 мм, а они указали 1 мм. Особой погрешности это не даст, но в мелких деталях могут возникнуть затруднения. Имейте в виду! Если вы взяли его с резкой, то, в принципе 1 мм картон будет нормально, потому как детали каркаса напечатаны на плотной бумаге.

Цитата ВВС ()
На сайте Ансвера (или на его страничке в фейсбуке) русским языком написано, что они ищут разработчиков для сотрудничества


ОХ, у меня и так то времени заниматься моделями немного. Куда мне еще Ансвер smile Не поймите меня превратно. С Михаилом у нас отличные отношения и проблем не возникало никаких, работа с ним меня более чем устраивает. smile
 
ShorrCanДата: Суббота, 10.03.2018, 05:46 | Сообщение # 21
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Ваааау ))))) Таки это случилось. Да здравствует новая модель! )))
(подписался)
 
HISshadowДата: Понедельник, 12.03.2018, 06:14 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжение процесса smile Так как информации по внутреннему обустройству кабины пилота нет (а может я просто не нашел), кабину пришлось брать с потолка (ну кое-что от су-6 взял).





 
tenguДата: Понедельник, 12.03.2018, 07:04 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
А Су-5 случайно в планах нет?

С уважением Алексей
 
HISshadowДата: Понедельник, 12.03.2018, 07:12 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tengu ()
А Су-5 случайно в планах нет?


В планах и так много чего, успеть бы хоть что-то. Нет, су-5 не мой самолет. Пока не вдохновляет на свершения smile
 
MajorPainДата: Вторник, 13.03.2018, 05:44 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HISshadow ()
кабину пришлось брать с потолка (ну кое-что от су-6 взял).

Ну, очень сомневаюсь, что кто-то сможет опровергнуть то, что Вы нарисовали.... Это не МиГ-3, и даже не Ла-5, информации по которым вагон и маленькая тележка, как говорится wink
С интересом наблюдаю за процессом рисования, хотя мне лично намного интереснее увидеть - как это начнет воплощаться в бумаге при тестовой сборке smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
HISshadowДата: Пятница, 16.03.2018, 04:11 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
С интересом наблюдаю за процессом рисования, хотя мне лично намного интереснее увидеть - как это начнет воплощаться в бумаге при тестовой сборке


Спасибо за интерес к теме. До сборки дело дойдет smile

Тем временем решил немного доработать аппарат - внести изменения в модель под более позднюю версию. Я так понимаю судя по фото, что это уже не совсем су-1, но далеко еще не су-3 (а на самом деле это все один и тот же самолет biggrin ).



 
HISshadowДата: Суббота, 17.03.2018, 08:43 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
3д модель готова! На очереди инструкция smile








 
klimorehДата: Суббота, 17.03.2018, 20:37 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
HISshadow, 3 Д уже классно смотрится!
Удачно покрасить и завершить!


Сообщение отредактировал klimoreh - Суббота, 17.03.2018, 20:38
 
HISshadowДата: Воскресенье, 18.03.2018, 03:18 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Advokats666 ()
исходя из приведенных фоток делаю вывод, что звезды были, по ходу, только на крыльях снизу


на ваших фото немного разные машины пол цифрами 1 и 3. там размах крыла отличался, щитки стоек шасси и многое по мелочи. Собственно я делаю вариант тот, который на первой и последней фотографии. остальные с серебристым боком это уже су-3 (машина фактически та же, но имеющая ряд отличий, что видно по неокрашенному металу,
местах, где вносились изменения). Похоже, что опознавательные знаки были только на 3-й машине.

вот явные отличия на су-3. Маслорадиаторы в корне крыла, другие щитки шасси, какие-то выпуклости (которые видимо потом срезаны были и на месте которых как раз стоят те неокрашенные листы уже позже)



Сообщение отредактировал HISshadow - Воскресенье, 18.03.2018, 03:24
 
HISshadowДата: Пятница, 06.04.2018, 06:56 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
С раскладкой по листам и раскраской деталей закончил. На днях примусь за тестовую сборку smile









 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » СУ-1 (Высотный истребитель-перехватчик)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: