Пятница, 29.03.2024, 10:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » ХАИ-1 Серийный (Новая версия модели)
ХАИ-1 Серийный
ЩиборщДата: Понедельник, 23.04.2018, 04:09 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата AlexeyL ()
Думаю, тему можно закрывать.

Можно было даже не открывать.
Обсуждение здесь неприемлемо. Вам не нужны предложения, замечания, пожелания. Как правило, вы просто игнорите все сообщения в теме, касаемые ваших моделей. Критиковать вас не за что, ибо никто не знает по каким материалам проектируется модель. Вы ставите нас, моделистов, перед свершившимся фактом - я спроектировал модель и хочу ее продать.
Никто не хочет издавать!? Заинтересованные моделисты предлагали альтернативу - в ответ просьба удалить "флуд". Просьбу удовлетворили. Так о чем вообще речь? На мои вопросы, касаемые АНТ-25, я ответа до сих пор не получил.
Выставлять на всеобщее обозрение историю чужой репутации и причины ее роста - это вообще край! Зачем? Хотите чтобы вас пожалели?
Короче, скажу за себя - мне очень жаль что вы спроектировали К-5. Возможно, это сделал бы один замечательный проектировщик и просто очень хороший человек, который, кстати, не отказывается от предложений и не игнорирует справедливую критику. И тогда эта модель стала бы достоянием нашего брата - моделиста.
И еще - зачем вы так нелестно отзываетесь о своих моделях, выпущенных ранее у ЮГ-а? Знали что продавали, но ведь деньги не пахнут (теперь, когда их не стало - запахли видимо)? Модели ваши очень достойные, возможно когда-нибудь руки до них дойдут - из сканов, разумеется.
Всего вам доброго.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
AlexeyLДата: Понедельник, 23.04.2018, 04:34 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Увы, это не личные сообщения. Это комментарии к сообщениям, и они доступны всем. Так что я тут никуда особо не лазил. Нажми себе на циферку репутации, и всё это увидишь. С таким же успехом это можно написать было вот прямо здесь, а не шуршаться по углам.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Понедельник, 23.04.2018, 04:57 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
jirik, а я его доделаю, просто не буду больше здесь показывать. Да, я делаю в свое удовольствие. Иначе вообще зачем бы я это начинал делать?

Цитата Щиборщ ()
Вы ставите нас, моделистов, перед свершившимся фактом - я спроектировал модель и хочу ее продать.


Где я вообще такое писал? Никогда у меня не было цели сделать модель для продажи. Ни одной модели я не сделал, будучи уверен, что ее кто-то купит. И если впоследствии ее брали для издательства, то для этого мне приходилось еще много времени доводить ее до ума, собирать кучу разверток в макет, чтобы это стало возможно.

Цитата Щиборщ ()
Заинтересованные моделисты предлагали альтернативу


Какую? "Картонный Самурай"? Ну и где они? Мы списывались с ними, я отправил им образцы листов. И тишина...

Цитата Щиборщ ()
На мои вопросы, касаемые АНТ-25, я ответа до сих пор не получил.


Я что-то пропустил, напомните.

Цитата Щиборщ ()
И еще - зачем вы так нелестно отзываетесь о своих моделях, выпущенных ранее у ЮГ-а? Знали что продавали, но ведь деньги не пахнут (теперь, когда их не стало - запахли видимо)?


Я за них пасти порву. Я так еще нескоро смогу, потому что давно ничего не чертил, да и вряд ли захочу чертить и морочиться. А вот пофлудить я люблю.

Цитата Щиборщ ()
мне очень жаль что вы спроектировали К-5. Возможно, это сделал бы один замечательный проектировщик и просто очень хороший человек


А мне не жаль. Его никто не построил до меня, и он мне нравится, хоть и простоват.
Так пусть делает, дай Бог ему здоровья!

Цитата Щиборщ ()
Всего вам доброго.


Взаимно.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
b12Дата: Понедельник, 23.04.2018, 06:40 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AlexeyL ()
И поэтому я "М-к".
Думаю, тему можно закрывать. sad

Да он имел ввиду "моделист-конструктор" biggrin , а вы сразу щёки надули.


С уважением, Тимофей.

Сообщение отредактировал b12 - Понедельник, 23.04.2018, 06:55
 
ЩиборщДата: Понедельник, 23.04.2018, 06:52 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата AlexeyL ()
Нажми себе на циферку репутации, и всё это увидишь.


Спасибо за подробный мануал - не знал! cool

Алексей, вы меня не совсем правильно поняли. Основная мысль написанного мною выше - ваши модели зачастую просто не доходят до конечного потребителя - активных сборщиков. Вы многое сделали, и сделали хорошо.
Но! Народ ратовал за Як-15 (ЕМНИП) - он сгинул с вашим винчестером. Вы разработали К-5 - отлично - "дайте два"! Но не постигнет ли его судьба того-же Як-а? А ведь больше никто и никогда не возьмется за модель этого замечательного самолета. Нет новизны - это уже проторенная тропа для разработчиков. Это больше никому из разработчиков не будет интересно. Извините, тут на ум приходит поговорка "Сам не гам - и другому не дам!". Я (и не только), всего-навсего предложил вам продать мне перемасштабированные в 1:50 выкройки под гарантию личного пользования и нераспространения. В ответ - сообщения подтерли и ваш отказ. Ну что-же - за неимением издателя пускай уникальная модель сгинет... А никаких "самураев" я не знаю и знать не хочу.
Далее по АНТ-25... Я очень хочу модель этого красивейшего самолета (это украшение любой коллекции поршневых машин на мой взгляд). Давненько я обращался к вам в ЛС. Суть - на сайте ОнлиПейпер выложен какой-то авторский аддон в ПДФ с исправленными выкройками фюзеляжа. Сама модель тоже была в открытом доступе. По отзывам сборщиков - в оригинале есть косяки. Оригинал был напечатан Орлом с соответствующим "качеством" в масштабе 1:33. Мне (напомню - говорю только за себя) в таком масштабе и качестве - он и даром не нужен. Я собираю авиацию в 1:50. На мои мольбы - ни ответа, ни привета. А ведь рано или поздно вы и "Родину" разработаете. Понимаете о чем я?
Еще раз повторюсь - разработчик вы хороший. И прототипы выбираете интереснейшие. У меня много ваших разработок в очереди. Так кому будет хуже если я буду чертыхаясь собирать их из сканов, а не получать удовольствие от сборки авторских оригиналов? Еще раз - любой труд должен быть оплачен. Я готов внести свою скромную лепту. Хотелось бы заиметь некоторые из ваших моделей - но увы - вы четко дали понять что вам это не нужно!
Очень надеюсь что "железо" вас больше не подведет. Надеюсь на дальнейший конструктивный диалог. Еще раз - дальнейших творческих успехов!


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
AlexeyLДата: Понедельник, 23.04.2018, 07:19 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
И опять Вы не правы. Пока есть спрос и интерес - ничто не является препоном для разработки новых моделей. И даже К-5 не исключение, хотя бы потому, что у него несколько модификаций. Я уж не говорю про всякие истребители. Но я никогда и ни за что не отдам/продам не под какие гарантии и никому ни изданное ранее, хотя бы потому, что я этим нанесу вред издателям, ни тем более не изданное, потому как там просто исходники, раскиданные как попало и с внесенными или не внесенными изменениями, да еще без инструкции.
АНТ-25 я лично до конца не дособрал, кроме теста. Возможно, там и есть мелкие косяки, я не видел его освещенных сборок, иначе бы знал точнее.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » ХАИ-1 Серийный (Новая версия модели)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: