Четверг, 18.04.2024, 11:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ту-2, бомбардировщик двухмоторный красивый бац бац и мимо (1:33)
Ту-2, бомбардировщик двухмоторный красивый бац бац и мимо
МаксАртДата: Вторник, 04.09.2018, 21:40 | Сообщение # 31
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
b12, не, я думаю таки заморочиться с детальками. Ибо в самом деле:
Цитата Alex55 ()
А вдруг кто раскапотированный решит сделать?


Цитата nextnic ()
Бе-12?

Не. Думаю о другом, если ветер не переменится.


Цитата Giga111 ()
рви!!!!!

Разработка начнётся недели через две (как закончу 7КА), так что рано рвать, пока материал собираю )))

По поводу текстур. Я таки за пятнистый окрас. И за следы эксплуатации. Единственная проблема - за 35 лет жизни так и не научился рисовать человеческие текстуры. Тренируюсь на кошках, но фиг знает что получится.

Цитата MajorPain ()
Но стоимость журнала с двумя вариантами окраски

Мужики, покупайте принтеры :). Хотя конечно с журналом работать гораздо проще и приятнее. Но у меня вот средненький СНПЧ, и хоть жрёт половину текстур, вторую половину таки оставляет на бумаге smile По крайней мере дёшево )).


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Alex55Дата: Вторник, 04.09.2018, 21:57 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Можно сделать 2 отдельных журнала: по одному на каждый вариант окраса. Кому какой нужен, тот такой и купит себе.

Вот с этим согласен, тем более издаваться будет в ЮГе? Юрию не привыкать печатать несколько вариантов под разными номерами, и оперативно допечатать более разошедшийся тираж не проблема со своей типографией.


Моя визитка
 
Alex55Дата: Вторник, 04.09.2018, 21:59 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Мужики, покупайте принтеры :).

Да ну на, они сейчас либо дорогущие, либо ломаются как не знаю что. После 91 Эпсона больше двух лет ни один струйник у меня не проживал, благополучно умирали молодыми)


Моя визитка
 
spektor777Дата: Вторник, 04.09.2018, 22:21 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, а после него Як-141. Или наоборот. biggrin По цветам-главное как подать. И однотонная машина может смотреться шикарно, если правильно дать цвета и царапки, псевдообъемы всякие...Вон, например, Р-38 от WAK, псевдообъём клепки, легкая потёртость(по сути просто выделение серым) и смотрится неплохо. Или модели Inwald Card Models. На Картонной Армии видел Пе-2 от Modelik перекрашенный, хорошо получилось. От него можно и отталкиваться, типаж схожий.

Сообщение отредактировал spektor777 - Вторник, 04.09.2018, 22:26
 
nextnicДата: Вторник, 04.09.2018, 22:27 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата spektor777 ()
Не. Думаю о другом, если ветер не переменится.

Не хило surprised ! Только вот чертежи! В инете по Як-44Э довольно мало информации, если не сказать вообще нет. Есть фото рисунки какие-никакие и усе. Ну что же успехов. А 12-й все равно жду.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
spektor777Дата: Вторник, 04.09.2018, 22:29 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
nextnic, Максу Моделлер вроде показал технику моделирования, когда из проекции фото можно всю геометрию дёрнуть biggrin Ну как бы выделяешь зону, перегоняешь в 3Д и вроде как всё... biggrin biggrin biggrin
 
MajorPainДата: Вторник, 04.09.2018, 23:04 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Мужики, покупайте принтеры :)

Дык у меня как бы есть старый верный Кэнон и собираю я, как все знают, только в 72-м, а Victor68 - наоборот, преимущественно покупает оригиналы и он среди нас не один такой.... Поэтому, чтобы на меня не надули щеки поклонники оригиналов, я и заговорил об оригиналах.... А так, вообще, буду только рад, когда появится свежий номер "Русских инженеров" с этим красавцем в двух, а можно и трех вариантах окраски, так как лично мне больше всего по душе отвергаемый Степанычем трехцветный (вернее, 4-х, если считать с низом) вариант окраски. Ну люблю я камуфлированные самолеты, танки, корабли - чо уж тут поделать? biggrin
P.S. Надумал как-то собирать Флаевский, но после тестового отпечатка понял, что он нуждается в качественном перекрасе с отрисовкой, а ещё лучше - с текстурированием, а такое способны сделать качественно единицы....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Alex55Дата: Вторник, 04.09.2018, 23:20 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Господа проектировщики, ну сделайте нормальный Фольксъягер Не-162. То, что ранее издавалось, и не найдешь, и не очень... Уж больно интересный самолетик, и много места на полке не займет)
Извиняюсь за оффтоп, накипело)


Моя визитка
 
squirrelfishДата: Вторник, 04.09.2018, 23:34 | Сообщение # 39
Группа: Модератор
Сообщений: 3199
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
ну сделайте нормальный Фольксъягер Не-162

Alex55,
gossip Макс только отечественную технику делает.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
banДата: Вторник, 04.09.2018, 23:36 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата spektor777 ()
Максу Моделлер вроде показал технику моделирования


ы

Чертеж М-К + текстура из Ил-2 не хотели?


Искусствоведов группа тихо,
Восторженно глядит на холст
И вдруг один, седой и строгий,
Отчетливо сказал: "Говно!"


Сообщение отредактировал ban - Вторник, 04.09.2018, 23:41
 
Alex55Дата: Среда, 05.09.2018, 00:32 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
squirrelfish,
Цитата Alex55 ()
Господа проектировщики

Мало ли кто в тему заглядывает)


Моя визитка
 
Victor68Дата: Среда, 05.09.2018, 00:38 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Я таки за пятнистый окрас. И за следы эксплуатации.


Пятнистый, так пятнистый. Но хотелось бы всё-же не очень контрастный и с несколько размытыми границами между цветами. Нужно всё-таки учитывать, что красота камуфляжа на выкройках может чрезмерно ярко выглядеть на модели. Например, А-10 в Малом моделяже, изданный в зеленом контрастном камуфляже, в собранном виде выглядит, в прямом смысле слова, ляповато.

Серые цвета лучше не использовать, потому как в типографском исполнении они довольно примитивно выглядят.

Со следами эксплуатации желательно не переусердствовать smile
 
nextnicДата: Среда, 05.09.2018, 00:49 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата spektor777 ()
Максу Моделлер вроде показал технику моделирования, когда из проекции фото можно всю геометрию дёрнуть Ну как бы выделяешь зону, перегоняешь в 3Д и вроде как всё...

Если бы все было так просто.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
spektor777Дата: Среда, 05.09.2018, 02:00 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
nextnic, в общих чертах всегда набросать можно. Причем не в ущерб внешности cool
 
nextnicДата: Среда, 05.09.2018, 05:09 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата spektor777 ()
в общих чертах всегда набросать можно. Причем не в ущерб внешности

Вот и получится - "модель в общих чертах", а потом масса "лестных" отзывов от моделистов. По упоминаемой технологии одной фотографии мало.


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ту-2, бомбардировщик двухмоторный красивый бац бац и мимо (1:33)
Поиск: