Суббота, 20.04.2024, 02:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т90А масштаб 1:16 (разработка действуещей модели копии танка Т90А масштаб 1:16)
Т90А масштаб 1:16
RynyaДата: Четверг, 19.04.2012, 04:51 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 91
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! С большим интересом слежу за процессом. И раз уж зашла речь о траках в частности и гусеницах в целом, то возможно, подойдет такой вариант, найденный в просторах Всемирной путины:




если интересует .pdf вариант


Завершено: F-14A TOMCAT, МиГ-29 2 шт., СУ-122, Orion, B-17, Bf-109-4f, La-5FN, RENS HEAB type-B, Junkers Ju-87 B2 R2 Stuka
В процессе:Spase Hulk
 
VoRLДата: Четверг, 19.04.2012, 05:31 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Rynya, спасибо за помощь и интерес к проекту. У автора модели очень довольно хорошо проработаны траки, по ним и попробую сделать в бумаге.

per aspera ad astra

Мои работы
 
stalker61Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:11 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Rynya, спасибо. эту бы фото да раньше, сейчас уже нашел кучу фото траков обоих видов и по ним сделал модель,

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
VoRLДата: Четверг, 19.04.2012, 16:11 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Скачал архив, почти все просмотрел, все открывается нормально, могу приступать к работе. Так что скоро будет отчет.

per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Пятница, 20.04.2012, 05:43 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Сергей, нашел небольшое несоответствие. Как я понимаю, у вашей модели опорные катки расположены абсолютно симметрично. У реального танка опорные катки по правому борту сдвинуты ближе к кормовой части. Вот небольшая схемка для наглядности, оси катков расположены в одной нише, поэтому и происходит смещение.



Вроде бы и мелочь, но такая шикарная модель из-за такой мелочи страдает.


per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Пятница, 20.04.2012, 05:54
 
stalker61Дата: Пятница, 20.04.2012, 13:39 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
да согласен, смещение должно быть, и там вообще интересно, даже расстояние между катков разное, именно из за смещения, смещение получается из за торсионов , они длинные идут от борта до борта, я не стал его делать так как расчитывал на ходовую модель, подвеска на пружинах, поэтому и убрал это смещение, не знаю даже как теперь сделать, смещение там примерно 3-5 мм, конечно заметное, если модель стендовая можно просто ступицы балансира наклеить со сдвигами? ну а если ходовая, то два варианта, если подвеску делать торсионную, то да там сдвигать придется обязательно, как минимум на размер торсиона, ну а если пружины, то может и так оставить? в принципе корпус можно оставить без изменений, а вот ступицу балансира сделать с двумя отверстиями симетрично середины, как на настоящем, и все сойдется, кстати, подвеска вся у меня идет с посадкой на подшипники, я думаю для стенда все посадки убрать, оставить просто отверстия под оси?
вот как сейчас

а сделать так, и сдвиг будет, и торсионы лягут. правда уже без подшипника, но думаю даже на ходовой здесь подшипник не критичен.

вот как на прототипе, отверстие овальное. что бы сразу и ось и торсион вставали, я так понял smile ,



в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72


Сообщение отредактировал stalker61 - Пятница, 20.04.2012, 13:53
 
stalker61Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:11 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
кстати если о копийности то ось эксцентрика ленивца сдвинута от носа к центру немного, делалось для того, что бы на ходовой ленивец не вывернуло, все таки прочность у модели не такая как у оригинала, поэтому и сдвинул ось и пропустил ее через весь корпус. smile , есть еще кое что, некоторые навесные детали на башне выше по высоте, они у меня просто утоплены в корпус башни, так как изначально их делал повыше с расчетом обработки напильником, (ну не сделать в программе точную выгнутую поврехность, или я пока не умею smile ) и передние грязевые щитки, где к корпусу прилегают, то же расчитаны на подгонку по месту. там не большие напуски, но для картона будет заметно.
только сейчас заметил, что на штампованном корпусе на скосе ванны забыл сделать посадочные места под гидроаммортизатор. sad , в принципе там не сложно, просто площадка со скосом, но вот так и появляются ошибки. кстати какой корпус будеш брать, штампованный или первый, который под литье?


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
VoRLДата: Пятница, 20.04.2012, 17:12 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
В принципе, я могу в своей прорисовке сделать отверстия под установку катков и уже там подогнать, особых проблем нет. Корпус штампованный показался поинтереснее, буду его делать, правда, он посложнее кажется.
Quote (stalker61)
на штампованном корпусе на скосе ванны забыл сделать посадочные места под гидроаммортизатор

да, уже заметил, но это тоже не проблема, сделаем.


per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Вторник, 24.04.2012, 15:55 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Приветствую всех! Пытался поработать дома над моделью, но, увы, комп мой оказался слишком слаб, чтобы открыть даже простенькую сборку. Поэтому придется заниматься моделью на работе, а времени там свободного не много. Зато уже затарился всяко-разным картоном. Попробую на обеде заняться корпусом.

per aspera ad astra

Мои работы
 
stalker61Дата: Среда, 25.04.2012, 01:45 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
удачи, будем ждать, кстати еще пару человек попросили модель в stp, будем надеяться, что совместно быстрее пойдет работа, что все будут выкладывать здесь что получается.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
VoRLДата: Среда, 25.04.2012, 04:09 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (stalker61)
кстати еще пару человек попросили модель в stp, будем надеяться, что совместно быстрее пойдет работа

да, это было бы отлично.


per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Пятница, 04.05.2012, 20:48 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Работа начата, выкроил немного времени, начал прорисовку корпуса в автокаде с упрощениями, заложенными для изготовления модели в бумаге. Теперь буду вставлять ребра жесткости (они же будут своеобразными формерами) внутрь коробки и корректировать кромку листовых деталей, чтобы собиралось по принципу "шип-паз".
Для сравнения: слева - модель Сергея, справа - моя переработка.



per aspera ad astra

Мои работы
 
stalker61Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:00 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Ура.... заработало..... , здорово получается, ну если какие трудности сразу пиши, ребята, кто еще брал файлы под бумагу, присоеденяйтесь, быстрее все пойдет.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
VoRLДата: Суббота, 05.05.2012, 20:49 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Продолжаю работу над моделью. Сделал вырезы в деталях по схеме "шип-паз", добавил формеры.


per aspera ad astra

Мои работы
 
stalker61Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:43 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Здорово ok , если так дальше пойдет, то модель будет супер, обязательно такую сделаю, если есть какие ошибки, доработки, исправления, пожелания пиши сразу буду исправлять.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т90А масштаб 1:16 (разработка действуещей модели копии танка Т90А масштаб 1:16)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: