Пятница, 29.03.2024, 07:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Шасси Зил-135К / БАЗ-135МБ 3д моделинг "под бумагу"
Шасси Зил-135К / БАЗ-135МБ 3д моделинг "под бумагу"
alexlutДата: Среда, 16.04.2014, 01:37 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Кардан убери. Там ШРУС, закрытый кожухом. Его не видно абсолютно. Просто гофрированная резинка-пыльник. И корпус ступицы, мягко говоря - иной.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Среда, 16.04.2014, 01:40
 
ArsenNonLupinДата: Среда, 16.04.2014, 23:37 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
С карданом - это я так, влепил копию от раздатки, чисто для себя, чтобы "точку" поворота ШРУС видеть. А про "корпус ступицы" не понял - Вы имеете в виду "навершие" диска колеса? так я еще системой подкачки не заморачивался - так, условно...

Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
 
ArsenNonLupinДата: Пятница, 18.04.2014, 04:59 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Внял мудрым советам. Быстро, решительно переделал управляемое колесо:


Остается решить вопрос... все же было 2 симметричных кронштейна крепления площадки шкворня (оси поворота) - как сделал я или другие варианты:
1. один кронштейн ("задний"), площадка шкворня укреплена снизу:

2. один кронштейн (задний), не под прямым углом к раме, площадка шковрня укреплена снизу трапецией.
В общем, ХЗ. В моем варианте сохраняется необходимый градус поворота колеса...

Упс, ошибочка вышла - я поставил ось переднюю по центру технологического отверстия в раме smile а нужно было сместить на 12 см ближе к корме. Теперь все встало!!! Рулевая тяга прямо попадает в технологическое отверстие под углом в 90 градусов, как и должно быть. Поправил, но на картинке этого не видно.


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка

Сообщение отредактировал ArsenNonLupin - Пятница, 18.04.2014, 05:20
 
ArsenNonLupinДата: Воскресенье, 20.04.2014, 04:25 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжение банкета: Переделанная управляемая ось с площадкой крепления, а также неуправляемая ось соответственно с площадкой. Плюс внес поправку в раму - рассмотрев на вокзале новую длиннобазовую платформу для контейнеров, решил, что и в 60-е рамы строили так же, тем более что и визуально ЖД платформа с утолщением похожа на раму Зил... вот так и моделируем...
Кстати, шпилька и редуктор неуправляемого пойдут и на обычный Зил-135 (ураган-луна)

И я не жадный, что есть можно посмотреть:
http://dfiles.ru/files/a2qgxaa0m


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка

Сообщение отредактировал ArsenNonLupin - Воскресенье, 20.04.2014, 04:34
 
Ivan96Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 04:30 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 79
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ArsenNonLupin ()
Продолжение банкета:

банкет удался, с текстурами будешь работать, черно/белой оставишь или под покраску?
 
ArsenNonLupinДата: Воскресенье, 20.04.2014, 06:04 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Раскрашу в пайнте smile В пдф залью области цветом - и вся недолга. С текстурированием еще с макса не дружу sad Кстати, я говорил, что на базе этой рамы можно еще кучу всего наделать - типа "редут", "рейс", бортовой грузовик, только нужно расчертить для управляемых осей торсионную и упростить раму, лишив ее широкой "головы"?
Но пока целенаправленно иду именно к тому комплексу, который засветился на параде в 60-е и напугал наших атлантических друзей.


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка

Сообщение отредактировал ArsenNonLupin - Воскресенье, 20.04.2014, 06:08
 
ArsenNonLupinДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:53 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Работа пока ползет wacko сделан генератор (по одной фотке 400х300 sad и силуетной схеме компоновки), кроме того убраны лишние полигоны на самой ракете, а то нос, состоящий из 18 колец - это перебор, впрочем, воздухозаборник также оптимизирован.

Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
 
alexlutДата: Вторник, 06.05.2014, 04:00 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
ArsenNonLupin, ты (как и я, в свое время) стал жертвой схемы из руководства, перерисованной с отретушированной по самое "не хочу" фотографии. На самом деле, корпус кронштейна неуправляемого колеса представляет собой усеченный конус со срезанными ГОРИЗОНТАЛЬНО гранями.

Вот так:



Сам бортовой редуктор у меня другой. Но кронштейн - с серийной машины.
Прикрепления: 4634937.jpg (56.5 Kb)


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ArsenNonLupinДата: Среда, 07.05.2014, 20:52 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Хм. Может оно и так (ориентировался не только на руководство, но и на поляка с его луной).
Кстати, фото:
P.S. Если не секрет, это что за жутко детализированная рама? Не трехосный ли сверхпроходимец ЗИЛ?


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка

Сообщение отредактировал ArsenNonLupin - Среда, 07.05.2014, 21:14
 
ArsenNonLupinДата: Четверг, 29.05.2014, 21:51 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Мдя, лодка благих замыслов напоролась на быт. В том смысле, что повалили студенты-досрочники, должники, всех нужно выслушать, простить-понять, натянуть на уд smile да еще кафедра насела с отчетами. Месяц до скетча добраться не могу. Да плюс еще лето, огород, стройка. Так что проект слегка подморожен...

Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
 
ArsenNonLupinДата: Четверг, 26.06.2014, 22:22 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера порылся немного, домоделил генераторы, пошел делать коробку передач и нарылся на проблемку. Очень нужна фотография База-135МБ или Зил-135-К или "редута" так, чтобы видна была рамная конструкция сверху желательно в области коробки передач. Проблема в первой поперечной и диагональной распорках (внутренние поперечены, двутавр) в районе "расширяющейся" (боковой, швеллер) части. Совместил все имеющиеся чертежи и выходит, что к раздатке борта от коробки идут валы под углом вверх, но проходят они как раз через верхнюю часть двутавра как диаганального, так и простого поперечного. Ипать-колотить. Что же это - выходит, что в расширенной части поперечины приварены к верхней кромке швеллера, но, тогда почему на всех чертежах топливный бак находится как раз в уширении и лежит НИЖЕ верхней кромки швеллер, т.е. поперечины на том уровне, на котором они в модели. Я в печали, друзья, помогите, кто чем может. А то придется фантазировать и делать в двутавре вырезы, что не есть гут.

А то придется для самых маленьких сделать "редут" 1к50 что ли, благо есть реально все чертежи для такого маштаба sad


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
 
alexlutДата: Пятница, 27.06.2014, 01:19 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
ArsenNonLupin, картинку этого узла покажи. А то, по столь эмоциональному описанию, не совсем понятно, чего ты хотишь. Кстати, двутавры диагональных связей рамы 135-го сплошь сделаны из дырок. Так-что дыркой больше, дыркой меньше...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ArsenNonLupinДата: Пятница, 18.07.2014, 20:24 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Все, решительно урезаю лонжерон, как хочу и где хочу. Свободу карданам! Причина проста - все это безобразие будет полностью скрыто топливным баком smile нашел-таки пару фоток корпуса "сверху" современного "редута". Кстати, и трансмиссии прикрыты сверху коробкой. Но их моделить-то буду все равно, ибо есть чертежи.
А пока делать было нечего - наваял бронекорпус и подвеску для угадайте кого. Букавльно за два вечера wacko :

ПОЧЕМУ postimage стал запрещенным?


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка

Сообщение отредактировал ArsenNonLupin - Пятница, 18.07.2014, 20:25
 
squirrelfishДата: Пятница, 18.07.2014, 20:37 | Сообщение # 29
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ArsenNonLupin ()
ПОЧЕМУ postimage стал запрещенным?

http://only-paper.ru/forum/2-2-435914-16-1405650005


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
zlojdebugДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:04 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ArsenNonLupin, здесь есть "валки" урагана на базе ЗИЛ-135МЛ. Есть десяток фото снизу машины, может пригодится.
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=2978


Сообщение отредактировал zlojdebug - Понедельник, 21.07.2014, 09:05
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Шасси Зил-135К / БАЗ-135МБ 3д моделинг "под бумагу"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: