Пятница, 29.03.2024, 01:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Сверхтяжелый танк Т28 (aka САУ Т95) армии США (Первая попытка разработки бумажной модели с нуля)
Сверхтяжелый танк Т28 (aka САУ Т95) армии США
badlagДата: Пятница, 15.05.2015, 17:36 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Приятно слышать smile
Тогда сделаю апдейт на выходных cool
 
Neyasyt83Дата: Суббота, 11.07.2015, 23:52 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Класс smile smile smile
 
badlagДата: Понедельник, 13.07.2015, 17:34 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго здоровья всем!

Это ж я с февраля ничего по теме не писал - ужос! facepalm

А все потому, что хотел сделать красивый апдейт по каткам - вот они развертки, а вот они напечатаны, а вот они вырезаны, а вот они уже склеены и собраны в пары... Поскольку работать над моделью получается только по выходным, а отпуск я благополучно профуфлил, так все это дело и затянулось-растянулось. А в теме уже смайлы пошли. Так что решил уже больше не тянуть.

В общем, вчера поздно вечером закончил собирать группу из 20 катков, по причине плохого освещения не сделал фото, выложу то, что раньше наснимал:



Готовые катки и сообранные тележки отфочу сегодня-завтра и выложу в этом сообщении.
 
badlagДата: Понедельник, 20.07.2015, 04:31 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!

Чего-то я не смог отредактировать свое предыдущее сообщение и вставить в него обещанные (запоздалые!) фотки готовых катков. Вот они, (1) закончены и (2) собраны в совмещенные пары, а также сама модель вперые на своих тридцатидвоих (насухую):



С учетом собранных раньше получается надо еще 28 катков изготовить... В этом вопросе пока возьму перерыв.

Ну а на минувших выходных сделал ведущую и "ведомую" звездочки на одну сторону: (1) деталюшки на комплект, (2) центральные элементы, (3) готовые звездочки, (4) они же "на позиции" (насухо):

 
ololoshnikДата: Вторник, 21.07.2015, 14:16 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 318
Репутация: 496
Награды: 0
Статус: Offline
Шик,блеск,красота biggrin

Принтер, ножницы, бумага!
Визитка
 
badlagДата: Понедельник, 27.07.2015, 02:08 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Очередной уикэнд принес нам ствол орудия с двухкамерным стеклопакетом дульным тормозом



А также прископ наводчика (1) опущен, (2) поднят, (3) на модели



Элементы довольно простые, но увлекся, и фото в процессе не делал.

Дульный тормоз порадовал - все сошлось и склеилось в точности так, как я себе представлял еще на стадии 3D-моделирования. Не знаю, передает ли фото, но в реальности он смотрится внушительно... Не накосячил ли я с масштабом... smile

Перископический прицел наводчика на модели выдвигаться не будет. Надо решить, в каком из этих двух вариантов его собрать (на фото сам перископ насухо поставлен).
 
badlagДата: Понедельник, 24.08.2015, 04:05 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Давайте немножко апнем тему.

Закончил лебедки - наверное самый детализированный элемент модели. Каждая состоит из 38 деталей (бобина с храповиком - 11, подвижный блок - 8, фиксированный блок - 9, корпус - 10), не считая троса и 4х "болтов", которыми лебедка крепится к монтажным скобам на броне. Лебедка нерабочая :-) но бобина с тросом крутится на своей оси :-) На две лебедки потратил полных 4 дня. Немного фото:



Подвижный блок не подвешивал, так как пока не определися, в каком положении буду собирать модель - походном или боевом. Сам корпус модели правда уже собран в "боевом" варианте (внешние траки присоединены).
 
ShogunДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:23 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 646
Репутация: 531
Награды: 0
Статус: Offline
Впечатляет clap
 
badlagДата: Среда, 26.08.2015, 22:58 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Shogun, спасибо! :-)

Всем привет. До этого момента я думал делать гусеницы лентой, с подрезанием в местах изгиба.



Однако, в процессе изготовления разверток я мысленно прикинул некоторые заморочки, связанные с установкой их на модель, и вообще трудоемкость изготовления составляющих ... В итоге появилась мысль а не попробовать ли сделать гусеницы наборными. С учетом масштаба была рождена вот такая конструкция:



В изготовлении вроде не сильно сложнее получается... В общем, "меня терзают смутные сомнения..." (с)
 
StIKEGДата: Четверг, 27.08.2015, 02:45 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 361
Награды: 2
Статус: Offline
Работа впечитляет. surprised
 
LOMIKДата: Понедельник, 18.01.2016, 06:44 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: -21
Награды: 0
Статус: Offline
все просто здорова

Пришел Увидел Победил
 
ИскательДата: Четверг, 31.03.2016, 22:45 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Воу-воу, а где же продолжение истории? surprised Танкисты ждут!

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
lampadvДата: Понедельник, 21.11.2016, 14:09 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые конструктора, моделисты, очень заинтересован данной моделью, а точнее построением RC модели,облазил пол интернета, с чертежами туго, но, о чудо, я не единственный "псих", много лет занимаюсь построением различных аппаратов на радио управлении(самолеты, авто,вертолеты), вот решил построить Т95 из металла и пластика, это займет долгое время, особенно построение чертежей и расчет нагрузок, автор 3д модели мой низкий вам поклон, ваша 3д модель завораживает, огромная просьба со мной связаться, дабы сэкономить себе время и построить данное чудо по вашим чертежам. Детали модели планирую распечатать на 3д принтере и очень нуждаюсь в ваших чертежах, заранее спасибо drool

Сообщение отредактировал lampadv - Понедельник, 21.11.2016, 14:16
 
badlagДата: Вторник, 22.11.2016, 00:33 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
День добрый!
Чертежей этого танка я тоже не нашел. 3Д-модель делал, в основном, "на глаз" - по тем фото, которые удалось разыскать в И-нете, + несколько схематических рисунков из книг "American Armoured Fighting Vehicles" и "Firepower. A History Of The American Heavy Tank".
 
ShogunДата: Пятница, 01.09.2017, 19:37 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 646
Репутация: 531
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль что тема подзаглохла.
На всякий случай закину сцыль на современные фоки: https://yuripasholok.livejournal.com/9347748.html
И там сцыль на сайт фейсбук музея: https://www.facebook.com/groups....1744632
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Сверхтяжелый танк Т28 (aka САУ Т95) армии США (Первая попытка разработки бумажной модели с нуля)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: