[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 5 из 6«123456»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Американский легкий танк М5А1 Стюарт

Американский легкий танк М5А1 Стюарт
МаксАртДата: Пятница, 03.04.2015, 22:41 | Сообщение # 61
Награды: 11
Статус: Offline
А я всё смотрю на фотки и думаю: может, не стоило пока кувалду и топор приклеивать, а то задуются тем же цветом, что и всё остальное?

В разработке: Р-5Ш
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

zakat50Дата: Пятница, 03.04.2015, 23:16 | Сообщение # 62
Награды: 6
talyat, Видать надо было по- старинке из МОМЕНТА-СТОЛЯРА делать. Хотя и макросъемка тоже дает о себе знать

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

talyatДата: Суббота, 04.04.2015, 06:23 | Сообщение # 63
Награды: 0
Не Саш smile если в реале нормально выглядит, то вопросов нет smile ..... знаем мы эти хфотопараты .....вечно фотают так,что увидишь на кадре аж волосы дыбом шевелятся smile

играет Grand piano (рояль) от Кэнон
ритм дает Drum set мой вариант :)
сделан DodgeTruck (машинка для сына :))

zakat50Дата: Суббота, 04.04.2015, 15:24 | Сообщение # 64
talyat, Тальат, попробую слегка подшлифовать их микронкой, должны убраться резкие перепады. А вообще швы получились шириной 0,7 - 0,9 мм, а для брони в 25 мм это как раз нужная ширина сварного шва. Ну да подумаем что можно сотворить с ними.
МаксАрт, Максим, дело в том, что шанцевый инструмент и даже двигатели на американской технике окрашивались в базовый цвет (темно оливковый). Так что здесь нет ничего страшного. Потом конечно добавлю разного рода тонирование и обдиринг. Хочу на этой модели попробовать смывки,фильтры и технику масляных точек. Когда-то нужно и это испытать.

Сообщение отредактировал zakat50 - Суббота, 04.04.2015, 15:32

zakat50Дата: Суббота, 18.04.2015, 17:30 | Сообщение # 65
День добрый, товарищи ! За прошедшее время малыш Стюарт встал на ножки. Опорные тележки и крыша корпуса пока не приклеены ( еще будут кое-какие доработки). Но по крайней мере тележки и направляющий каток будут подвижны и будут имитировать работу амортизаторов. Вот что выходит

Пока так , но все течет, все меняется

Сообщение отредактировал zakat50 - Суббота, 18.04.2015, 17:35

lyuiДата: Суббота, 18.04.2015, 17:44 | Сообщение # 66
zakat50, Саша, совести у тебя нет!!! Когда издаваться будешь?
Стюарт зачетный hands

zakat50Дата: Суббота, 18.04.2015, 18:57 | Сообщение # 67
lyui, Юрий, спасибо. Чтоб издаваться нужно хорошо разбираться в программах. А я до всего сам дохожу методом тыка. Так что пока рано sad .

kopcapДата: Суббота, 18.04.2015, 23:17 | Сообщение # 68
Круто получается, а потом будут результаты в бумаге какой-нибудь фирмы!? Или так выложите

С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре
ГАЗ-13 "Чайка" ГАЗ-67В "Вездеход"

zakat50Дата: Вторник, 28.04.2015, 17:48 | Сообщение # 69
День добрый! Продолжу свой рассказ о Стюарте. Продолжаем обрастать разного рода мелочами. В боевом отделении добавил контейнеры боеукладки и огнетушитель. На верхней лобовой детали добавлены фары с ограждениями, грязевой щиток водителя и звуковой сигнал. На корме изобразил створки броне дверок для доступа к двигателям и вытяжным вентиляторам, добавил форкоп и буксирные проушины . Выходит следущее

Продолжение следует ...

МаксАртДата: Вторник, 28.04.2015, 22:30 | Сообщение # 70
Награды: 11
Ну блин... каждая заклёпочка на месте, слов нет!!! Лучше настоящего смотрится )))

В разработке: Р-5Ш
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

zakat50Дата: Среда, 29.04.2015, 02:35 | Сообщение # 71
Цитата
Ну блин... каждая заклёпочка на месте

А то, Максим, на том стояли и стоять будем. Копия должна быть копией smile

HISshadowДата: Среда, 29.04.2015, 07:20 | Сообщение # 72
Награды: 1
zakat50, здоровская модель. один вопрос. траки на башне так и останутся зелеными, или будут покрашены в цвет остальных траков?

zakat50Дата: Четверг, 30.04.2015, 00:45 | Сообщение # 73
HISshadow, Александр, это не траки, это всего лишь шпоры от траков. На всех музейных цветных фото они защитного цвета, а вот какими они были в натуре сказать трудно. Цветных военных фото нет. Думаю что они были просто ободранны до металла при эксплуатации. Над этим обязательно подумаю и в процессе тонировки добавлю эффектов.

HISshadowДата: Четверг, 30.04.2015, 01:06 | Сообщение # 74
Награды: 1
Цитата zakat50 ()
это всего лишь шпоры от траков

пардон, неправильно выразился smile

Цитата zakat50 ()
а вот какими они были в натуре сказать трудно. Цветных военных фото нет

Да уж к сожалению по многим многим и многим любопытнейшим образцам техники слишком мало информации. То схем точных нет, то неизвестен цвет камуфляжа. Мне просто показалось что с шпорами другого цвета он малость поярче будет выглядеть, но это мое субъективное мнение smile

zakat50Дата: Четверг, 30.04.2015, 01:14 | Сообщение # 75
Как говаривала Джен Псаки,- ,, Я уточню этот вопрос у нас в офисе у знающих людей " biggrin . Однозначно так не оставлю

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Американский легкий танк М5А1 Стюарт
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus