[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Тип 2, «Мидзу Сенся 2602», «Ка-Ми»

Тип 2, «Мидзу Сенся 2602», «Ка-Ми»
HydraДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline

zakat50Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:09 | Сообщение # 2
Награды: 6
Hydra, Илья, а вкаком масштабе будет амфибия и планируются ли съемные пантоны ? Ну и само собой будет ли модель с внутренностями ?

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

МаксАртДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:36 | Сообщение # 3
Награды: 11
Гусеница, как я понимаю, будет ленточной?

В разработке: Р-5Ш
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

HydraДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:54 | Сообщение # 4
Это будет 1/200. И думаю этим закрываются все вопросы, единственное что, да, танк будет без понтов, сними он есть в ВМК.
Причины появление этого проекта достаточно прозаичны, где то год назад перепелил ВМКшный Ка-ми, потом сделал Ха-го, с тех пор народ периодически просит развертки этих танчиков, и если Хаго я могу спокойно дать, то чужой Ка-ми нет, да и то что народ видит уж очень сильно отличается от того что можно собрать с ВМК. Собственно надоело всех посылать, там делов то на два вечера.

alexlutДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:04 | Сообщение # 5
Круто закрыл вопросы smile Кроме одного - "зачем?" Диорама "Высадка на Окинаву"?

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 09.03.2015, 21:05

scregДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:19 | Сообщение # 6
Награды: 4
Цитата alexlut ()
зачем?

Для вот этого корыта, например:
Прикрепления: 5453074.jpg(90Kb)

HydraДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:37 | Сообщение # 7
Цитата alexlut ()
Диорама "Высадка на Окинаву"?

Гуадалканал, на Окинаву амеры высаживались. smile

заготовки схем и развертки

HydraДата: Вторник, 10.03.2015, 03:53 | Сообщение # 8

Осталось только покрасить. Иллюстратор - фотошоп - иллюстратор. Все по взрослому. smile

HydraДата: Среда, 11.03.2015, 06:48 | Сообщение # 9

почти батальон smile

МаксАртДата: Среда, 11.03.2015, 07:21 | Сообщение # 10
Hydra, у меня вопрос возник... на листах с выкройками стоит штамп "Забытые сражения", а я не далее как вчера отвёз на эту выставку восемь своих моделей )). "Ка-ми" там будет? smile Или другие машинки двухсотого масштаба? smile

Визитка

alexlutДата: Среда, 11.03.2015, 15:27 | Сообщение # 11
screg, вас понял!
Hydra, я кагбе в курсе, но мне слово "Гуадалканал" не нравится, Окинава круче звучит! smile

Симпатичная черепашка вышла. И каточки отдельные! Толщину-то учитывал? Для такого гиганта даже офиска погрешность даст cool

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

HydraДата: Среда, 11.03.2015, 20:38 | Сообщение # 12
МаксАрт, ну это не штамп, логотип с флаера. Я просто считаю что с "паршивой овцы, хоть шерсти клок", звучит конечно грубовато но суть верная. Даже бесплатные модели должны приносить пользу в конкретном случае ПР хорошего мероприятия. Будет на выставке Ка-ми сейчас сказать сложно, вообще мы (моделисты из СПб) планировали еще с осени приехать к вам и поучаствовать, но вот конкретно у меня видимо не складывается, в субботу будет сходка если ктото из наших поедет я наверно закину этого клопа, хотя основной экспонат у меня в этом году видимо будет МИ-1 ибо остально ничего никуда не успеваю. Первый Ка-Ми и Ха-го я вроде повыкидывал после городского слета, если до апреля успею Болиндер со Стюартами сделать может и еще клопов пришлю. Вообще сейчас много неизвестных факторов. Нет сами по себе клопы конечно "не о чем", но ставить их на БТТ в 25 достаточно весело, выглядит как игрушка на настоящем танке smile Ну то есть весь собирать их это скорее фана ради.

alexlut, в этом проетке 3д сейчас везде нулевая толщина. Это наверно немного парадоксально но вот в таких проектах как раз материалом можно пренебрегать. Его толщина критична только в местах где развертки стыкуются под 90 градусов. Те же колеса это просто сендвич и там толщина по сути ни на что не влияет. Материал лезет всего 2-3 деталях, я их скорректировал в иллюстраторе, при раскраске.

МаксАртДата: Среда, 11.03.2015, 21:00 | Сообщение # 13
Hydra, ну, буду искать когда откроется, там пока ещё только стеллажи расставляют. Тем более в этом году отдельные номинации для бумажников, "Ка-ми" как раз размером с.... кхм, протектор на колёсах моего "Искандера" biggrin

Визитка

Сообщение отредактировал МаксАрт - Среда, 11.03.2015, 21:01

HydraДата: Воскресенье, 29.03.2015, 04:42 | Сообщение # 14

МаксАртДата: Воскресенье, 29.03.2015, 06:06 | Сообщение # 15
Завтра пойду, поищу )))) найду ли? smile

Визитка

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Тип 2, «Мидзу Сенся 2602», «Ка-Ми»
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus