Воскресенье, 21.04.2024, 00:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т-50
Т-50
Pavel-hardcoreДата: Суббота, 03.10.2015, 17:06 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 234
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Шаблоны! Идея проста и действенна до безобразия. wacko
 
LAZERДата: Понедельник, 05.10.2015, 06:14 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Pavel-hardcore, все верно! я и сам не ожидал что такую деталь(и) будет так легко собрать и посадить.
 
LAZERДата: Понедельник, 05.10.2015, 06:15 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline


Поддерживающие катки.
..
 
LAZERДата: Пятница, 16.10.2015, 04:11 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline



Ведущее колесо.
Диск (обод, зубчатый венец) дан в двух вариантах для склеивания (А и В). Клеить "бутербродом" по одному (В) мне было проще чем вырезать общей толщиной ~1мм.
Также колесо внутри отличается от оригинала.
..
 
LAZERДата: Пятница, 16.10.2015, 04:16 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline


Переосмыслил монтажный шаблон, оптом клеить проще, чем по одному. Будет старый и этот.
..
 
KUBINECДата: Пятница, 16.10.2015, 04:52 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
LAZER а эта твоя первоя модель или ты до этого что то доже моделил ?
 
LAZERДата: Пятница, 16.10.2015, 05:08 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Пытался делать) , это первая, которую надеюсь довести до издательской кондиции.
 
KUBINECДата: Пятница, 16.10.2015, 05:23 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
просто у тебя офигительно получается.было бы не плохо если бы ты выкладывал и краткий мануал как ты это делаешь.просто то что ты делаешь это уже классно но если бы ты еще делился как ты это делаешь это было бы супер.
 
LAZERДата: Пятница, 16.10.2015, 05:36 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Ну ..нет так классно как хотелось бы, некоторые косяки я просто не показываю)
"Рассказать как" я может и не против, но времени просто нет, ... да и то, что я делаю здесь делают многие. Инфы на форуме полно ...
Да и главный секрет в этом деле практика.
 
KUBINECДата: Пятница, 16.10.2015, 05:47 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
про косяки было бы очень интересно узнать.веть вас поправят гуру этого сайта а таким как я будет наука.по поводу времени,ну так я думаю что это ваша не последняя модель,просто на будующие делитесь как вы то или это делаете.плиз =).ну а насчет инфы,не спорю просто устал лопатить не тока сайт но и интернет.ну а насчет практики,не спорю но я слежу за вашей работай и просче развиваться наблюдая за одним чем за всем сайтом.
 
LAZERДата: Пятница, 16.10.2015, 06:35 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Косяки .. думал сделать все быстро! это первый и главный косяк. Не придал значения точности исходной информации (размеры и чертежи, поленился уделить этому больше внимания) а все потому что модель задумывал как упрощенную (перепутал "халтурность" с "простотой") ..и это второй косяк! так как я сторонник "реализма" и в ходе работы все равно бы сполз в усложнение и точность, а это чревата двойной работы и переделывании ... то есть перед началом проекта нужно четко определится с выше указанными пунктами (хотя кажется что все очевидно).
В ходе работы нашел фотовалк с обмерами, в итоге оказалось что чертежей на модель просто нет, а то что есть скорее принципиальная схема хоть и достаточно точная. О проблемах с точностью чертежей к оригиналам я конечно знаком. Пришлось подгонять 3д под новые данные, ...в итоге все замусорилось) и меня постоянно преследует чувство что что-то не так, где-то что-то забыл.
Модель все же получилась достаточно точной, но мелкие несоответствия оригиналу все же остались.

Мелкие косяки устраняются, смысла о них говорить нет .. это процесс мышления разработчика, проблемы нужно решать ..решать самому.

Проще развиваться наблюдая за всеми!))
..
 
KUBINECДата: Пятница, 16.10.2015, 06:55 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
я согласен но есть и хорошие моменты ими тоже можно делится.я согласен с тем что вам кажеться это теперь не значительным что мол все это знают и это просто но на самом деле не все так просто для того кто начинает.просто когда начнете новую модель постарайтесь расскозать как вы это делаете а не то что вы уже зделали.я думаю это принесет больше пользы для тех кто начинает и не важно что это уже где то есть на сайте.
 
LAZERДата: Вторник, 27.10.2015, 04:06 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline


 
LAZERДата: Вторник, 27.10.2015, 04:06 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите с домкратом, есть хоть хоть что-то по нему .. какие то фото нормальные ...
 
semДата: Вторник, 27.10.2015, 14:49 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 425
Репутация: 3097
Награды: 1
Статус: Offline
Держи http://s1.radikali.ru/uploads....ull.jpg






Сообщение отредактировал sem - Вторник, 27.10.2015, 15:07
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т-50
Поиск: