Четверг, 28.03.2024, 19:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Аэродромный топливозаправщик ТЗ-22 (Дополнение к авиации в масштабе 1:33)
Аэродромный топливозаправщик ТЗ-22
сахарДата: Пятница, 18.03.2016, 07:48 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Здравия всем желаю!
Удалось таки сделать рамы и балансиры тягача и цистерны, несмотря на все тяготы домашнего ремонта. Даже удалось всё покрасить базовым чёрным цветом и на балансирах с колёсами сделать кой какой везеринг. По ходу сборки понял, что модели техники лучше всего красить, ибо очень и очень много торцевых граней, которые очень нудно закрашивать. В своей сборке я этого делать не стал, потому как однозначно собирался красить. По сборке особых речей толкать незачем, здесь всё понятно, классическая схема. Очень понравилась краска, которая разводится водкой, 20гр в краску, 50 в себя. ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ :)
Если серьёзно, краска дала ровный матовый слой ( красил аэрографом), что впоследствии помогает хорошо наложить пигменты везеринга.

Начал с балансира тягача, по ходу выяснилось, что без рамы не обойтись. Рама интересная, сужается в районе задних мостов.







Наверное очень много лишних картинок напихал, надо наверное обзор сборки сжать! Вот, получается невзрачная, вся в белых пятнах заготовка, но интересное впереди. Ошибку допустил при сборке балансира тягача, стремянки рессор установил позже втулки, сместил немного центр и стремянки стали с небольшим перекосом, на будущее этот факт учту. Много получилось мелочных работ, для сгибания мелких профилей, пришлось применять приспособу для сгибания фототравления. В остальном работа по сборке шла обычным чередом.

На раму тягача навесил всю мелочёвку; раму для запаски, рессиверы, бензобаки, седельное устройство, подножки, и тд. Седёлка и опрокидыватель запаски, полностью функциональны.





Далее продолжил работу над рамой цистерны. Формат А4 не принимал габариты рамы, пришлось резать её в рвйоне усиливающих накладок.






После сухой примерки, всё разобрал, подготовил к покраске, ну и собственно сама покраска и везеринг. Заранее прошу пардону за не совсем хорошие фото, при комнатном свете получилось плохо, вспышка тоже даёт не нормальный вариант, впоследствии пофоткаю при дневном свете.






Ещё из моих ошибок, на тягаче излишне перекатал рессоры, на целый миллиметр, есть и ещё ошибочки, но я уже об них забыл.
Спасибо всем, кто интересуется темой!


Сообщение отредактировал сахар - Пятница, 18.03.2016, 07:56
 
МаксАртДата: Пятница, 18.03.2016, 14:54 | Сообщение # 32
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Что тут скажешь? Ай да Пушкин, ай да хороший парень! Ну просто красота получается, реальная или нереальная. Проработка такая, как будто каждый узел лично пощупал! За такую красоту надо плюс в репу залепить обязательно smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
yanchДата: Пятница, 18.03.2016, 17:43 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 299
Репутация: 971
Награды: 3
Статус: Offline
сахар, покраска, везеринг, детализация - великолепны!!!+ а можно в следующей обнове фото большего размера, ну очень всё хочется детально рассмотреть и взять себе на заметку (на радикале убрать галочку на 800 пикселях перед загрузкой фотографии)

Готовые модели:
ГАЗ-ААА с установкой 4М
 
2gringoДата: Суббота, 19.03.2016, 02:34 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 288
Репутация: 1343
Награды: 3
Статус: Offline
yanch, присоединяюсь. Можно даже и здесь пару больших залить. Я не ленивый, подвигаю скролинг biggrin
Есть чему учиться...


Если о тебе думают плохо, радуйся, что о тебе вообще думают!
-----------------------------------------------------------------------
В ангаре: Catalina PBY-5A, Ил-2
Визитка - Уже в прошлое
 
retro00Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 03:21 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3862
Награды: 7
Статус: Offline
Впечатляет . biggrin

визитная карточка
 
ds221Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:43 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
сахар, модель очень серьезная, ваш подход к делу весьма вдохновляет. Если не военная тайна, может поделитесь чертежами полуприцепа и бочки - очень нужно!!! Развертки не надо - именно чертежи, никак не могу найти книгу по ТЗ-22, чтобы все правильно сделать.
 
Giga111Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:04 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Вот тоже присоединяюсь к ds221. Сахар, не жмись, пожалуйста
 
ИскательДата: Четверг, 31.03.2016, 22:42 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Уровень разработок сахара всегда чудесный, но кто мог подумать, что от авиации он перейдет к наземке... surprised

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
сахарДата: Вторник, 03.05.2016, 07:50 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые любители бумажного творчества!
Сегодня завершаю обзор постройки модели КрАЗ-258 и полуприцепа цистерны ТЗ-22!
Прежде всего, выражаю огромную благодарность за отзывы и интерес к этой теме!
ds221, Giga111, Чертежей, как таковых у меня нет, собирал всё по крупице в интернете, так же довелось самому полазить по цистерне и снять кое какие мерки, сейчас уже на нашем аэродроме не осталось ни одной железки, поэтому более детально изучить, а так же сфоткать не получилось. Габариты кожуха силового агрегата и насоса цистерны у меня были, остальную нутрянку аппаратного отсека воспроизводил по фоткам.
Цитата Искатель ()
но кто мог подумать, что от авиации он перейдет к наземке...

Почему, отклонения от авиации были, Тэ3, Газ-66 есть только 3D! smile
Теперь непосредственно к теме, работа над моделью была не скучная, еслиб не ремонт и работа, то сделать можно было месяц назад. Не всё получилось, что хотел сделать, я имею ввиду различные открывания на модели. Эти открывания и откидывания, конечно есть, но можно сказать условные. Передние колёса не вращаются, слишком плотная посадка, а рулевой механизм очень слабый, если возникнет желание поиграть, надо будет усиливать вопреки копийности. У меня же желание оформить фон рядом с самолётом, поэтому на некоторые недоразумения закрывал глаза. Этого же касается, работа ветрового стекла, двери хоть и открываюся, но при закрытии их сильно прикусывает и желание с ними играть отпадает. Подножку на цистерне в постедствии закрепил намертво, после нескольких манипуляций, начали прорываться бумажные ушки. Конечно их можно было бы пропитать секундным клеем и вообще теоретически всё это можно сделать, было бы для чего. Нормально рабочими элементами модели остались; поворот передних колёс, вращение задних колёс, рабочие балансиры, консоли запаски, капот, барабаны укладки заправочного шланга, седельное устройство, зеркала заднего вида.

Работу продолжил с изготовления кабины тягача. Надо признать, что кабину сделал на троечку, приклеивать на место пока не стал, надеюсь впоследствии переделать. Много наделал ошибок в последовательности операций. Так же пришлось оторвать переднюю ось и сделать рессоры как положено.






Сделал травление на некоторые детали.




Далее по порядку, по мелочам, кронштейны крепления огнетушителя, зеркала и тд.



Пришла очередь за цистерной.









Детали и узлы, подготовленныек покраске.



Отмечу, что короба цистерны ( последнее фото) и защиту под крыльями тягача впоследствии пришлось отрывать и приклеивать отдельно после установки цистерны и перед установкой двигателя на КрАЗе.
 
сахарДата: Вторник, 03.05.2016, 08:51 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжение банкета, покраска и везеринг!
У меня везеринг получился как говорится с излишком, но что получилось, то получилось, судите сами!










Настало время движка, но мне кажется, что я его очень измельчил, можно было бы проще сделать.










Далее установка всего на свои места и собственно готовая модель.















Задние боковые створки на цистерне будут переделываться, либо сделаю открываемыми м хорошими петлями, либо глухими, что очень затруднит наматывание шланга. Ещё цистерна получилась немного приподнята к тягачу, если передние рессоры исправил, то в этом случае ничего сделать не смог, но теперь поздно крыльями махать!
Ещё раз всем спасибо за внимание и понимание!
Поздравляю с прошедшими праздниками и желаю творческих успехов!
 
armiboДата: Вторник, 03.05.2016, 14:58 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Нереально круто!
 
МаксАртДата: Вторник, 03.05.2016, 15:50 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Красота неописуемая, вот что я скажу! Плюсище с меня, ждём хорошей фотосессии на природе, на бетонке!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
RamiroSSДата: Вторник, 03.05.2016, 16:04 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
сахар, красота! вот только один момент, номерные знаки на тягаче и прицепе разве не должны быть разными?

Мои бумажные творения
 
RamiroSSДата: Вторник, 03.05.2016, 20:13 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
bossnet1, а я летом их иногда вижу, когда в стороне военного аэродрома на веле катаюсь biggrin

Мои бумажные творения
 
сахарДата: Вторник, 03.05.2016, 23:19 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы!

Цитата RamiroSS ()
номерные знаки на тягаче и прицепе разве не должны быть разными?

Вы правы, сегодня посмотрел, действительно должны быть разные, надо скорее исправить! Я как человек далёкий от авто, даже не подозревал, этот аспект. Хотя по логике конечно, каждый тягач может прицепить другой полуприцеп, теперь это запомню.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Аэродромный топливозаправщик ТЗ-22 (Дополнение к авиации в масштабе 1:33)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: