[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Боевой робот "Нерехта" (модель в масштабе 1:35)

Боевой робот "Нерехта"
Ivan_AirДата: Суббота, 22.10.2016, 00:00 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Хочу представить ещё одну разработку: модель российского боевого робота "Нерехта"

Впервые о нём заговорили после Дня инноваций Минобороны РФ, прошедшего год назад. Примерно в январе-феврале по ТВ прошла серия передач, рассказывающих об этом комплексе.

"Нерехта" разработана ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева» совместно с Фондом перспективных исследований.

Разработку я начал примерно в марте. Но времени на неё уделял немного, да и переывы случались. Поэтому работа шла неспешно. И всё-таки, сегодня уже готово шасси и транспортный модуль. На очереди - "голова" разведывательной станции. И конечно же, боевой модуль с "Кордом" - самая вкусная опция. Все 3 модуля будут присутствовать. Постараюсь обеспечить возможность их замены, чтобы модель тоже получилась многоцелевой wink

Подвеска предусмотрена в 2-х вариантах: только-бумажный и с проволочными пружинами. Кстати, из проволоки можно будет сделать и грузовой отсек: на рекламном постере он выглядит именно так. С гусеницами тоже будет возможность поманьячить, вырезая отверстия под зубья ведущих звёздочек.

Пока имеем вот что:

Сообщение отредактировал Ivan_Air - Суббота, 22.10.2016, 00:03

Ivan_AirДата: Суббота, 22.10.2016, 00:04 | Сообщение # 2
Но самое главное - этой осенью в работе произошли перемены. Уверен, что к лучшему. Теперь "Нерехту" будем создавать в содружестве с НИИ БМ. Планируется её издание в "Юном технике и изобретателе".

МаксАртДата: Суббота, 22.10.2016, 01:36 | Сообщение # 3
Награды: 11
"Уран-9" чур не трогать! smile А в этом - удачи! smile

В разработке: Р-5Ш
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

Ivan_AirДата: Суббота, 22.10.2016, 01:57 | Сообщение # 4
МаксАрт, если ты будешь делать - не трону smile

В принципе, роботов уже достаточно, чтобы разрабам не дублировать друг друга. Например, есть роботы-сапёры, в т.ч с богатой боевой биографией. По-своему интересны и амерские 4-хногие роботы - всё-таки, прогресс в этой области.

Ещё у них была какая-то лютая "лесопилка" , которая на гусеницах разгонялась до 100 км\ч. Применро в габаритах Нерехты. Я поищу ссылку.

kugarДата: Суббота, 22.10.2016, 03:15 | Сообщение # 5
МаксАрт, "Уран" забраковали . Сейчас " Соратник" испытания проходит .

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

МаксАртДата: Суббота, 22.10.2016, 04:37 | Сообщение # 6
Награды: 11
Ivan_Air, буду! Прицеливаюсь пока. smile

kugar, где почитать про то, что забраковали? "Уран" и "Соратник" - разного же класса машины, как одна может другую заменить?

В разработке: Р-5Ш
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

NII-BMДата: Суббота, 22.10.2016, 14:53 | Сообщение # 7
На самом деле ещё ни один боевой робот на вооружение ВС РФ не принят, они все проходят испытания. Принят на вооружение только комплекс разминирования "Уран-6", скорее всего его сделаем. Или роботизированную систему пожаротушения "Уран-14". На "Уран-9" мы посматриваем, но это не первоочередное. Если раньше нас будет сделана кем-то модель приемлемого качества, то делать вторую не будем.

Международная (Россия+Украина+Беларусь) студия, разрабатывающая бумажные модели и диорамы

Сообщение отредактировал NII-BM - Суббота, 22.10.2016, 14:54

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Боевой робот "Нерехта" (модель в масштабе 1:35)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus