Пятница, 29.03.2024, 19:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Советский танк Т-62А (масштаб 1:25)
Советский танк Т-62А
yohiДата: Среда, 14.12.2016, 23:17 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LLITANINA ()
маски пушки

С этим соглашусь частично: вообще модель изначально задумывалась под покраску, а соответственно и под шпаклевку, ошкуривание и т.д. и по-смыслу эти швы должны будут в последствии исчезнуть.
Я в модельном бизнесе недавно, но начал различать моделлеров на две большие группы:
1. Клеют уже готовые окрашенные выкройки - в итоге модель выглядит вроде как круто, но из бумаги.
2. Допиливают, шпаклюют, красят - модель выглядит, как настоящая, только маленькая.

Почему Вы считаете, что непривычно = неправильно?


Ecли y вac руки не оттуда растут, значит - это ноги!
 
Kirill102Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:37 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 874
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Допиливают те, кто хотят эксклюзивных моделей, не изданных привычным способом. Таких не много. Им что бумага, что любой другой материал.
 
Alex55Дата: Четверг, 15.12.2016, 21:38 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
А какой смысл в полностью перекрашенной модели? Под краской весь кайф от бумажной модели пропадает biggrin
Как прокомментировали на Конрадусе одну из моделей Саши Никитина - для пластика есть другой форум )


Моя визитка
 
irДата: Пятница, 16.12.2016, 01:04 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Alex55, ну так тогда и цветные выкройки не нужны. сразу будет видно -бумага. вон какой то мужик моделит Боинг и неокрашенная бумага круто смотрится . да и Т62 неокрашенный вполне smile
 
yohiДата: Пятница, 16.12.2016, 03:00 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
о'кей. вам нужна окрашенная модель? есть такя. но, пока не халява. хотите приобрести - прошу в личку.

Цитата Alex55 ()
А какой смысл в полностью перекрашенной модели? Под краской весь кайф от бумажной модели пропадает

не скажите... когда люди видят, что модель бумажная, говорят - нифигасе, вот ты мододец. А когда им говоришь, что модель сделана из бумаги: у них глаза округляются, челы впадают в ступор, потом через некоторое время, говорят - не может быть, это круто, если бы ты не сказал, никога бы не поверил.
Вот это я считаю высшим пилотажем.
Как говорит солдатская мудрость: Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.

Цитата ir ()
ну так тогда и цветные выкройки не нужны.

я тоже так считаю. но, в детстве, хотелось склеить и поставить на полку без лишнего гемора.

сейчас же думаю, что просто склеенной моделью можно удивить разве только друзей или родственников...

но, на вкус и цвет все фломастеры разные. решать вам.


Ecли y вac руки не оттуда растут, значит - это ноги!
 
LartДата: Суббота, 17.12.2016, 00:37 | Сообщение # 36
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
yohi, гм. А вот недавно кое-кто из ваших собеседников с упорством, достойным лучшего применения, доказывал, что авиацию ни в коем случае нельзя раскрашивать. Только цветная полиграфия.
На мой взгляд, разговор бессмысленный.
__________________
Давно наблюдаю за темой. Скачал бесплатную версию. Неплохо. Хотя хотелось бы и версию чуть проще. На вкус, т.с. А не будет к модели довеска до варианта М?


Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
yohiДата: Суббота, 17.12.2016, 02:03 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
На мой взгляд, разговор бессмысленный.

Согласен.

Вообще, по претензиям к маске пушки - переделал.
По башне - думаю оставить, как есть, я перепробовал несколько вариантов раскройки. Этот, на мой взгляд, оптимальный.

По модификации башни с турелью - сделаю со временем.
Может руки и до динамической брони дойдут.

На счет версии с окраской - есть только без следов эксплуатации.
На счет выкроек - пишите в личку.


Ecли y вac руки не оттуда растут, значит - это ноги!

Сообщение отредактировал yohi - Суббота, 17.12.2016, 02:04
 
yohiДата: Четверг, 20.07.2017, 02:18 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
вышел в продажу журнальчег...

Ecли y вac руки не оттуда растут, значит - это ноги!
 
LeksarДата: Четверг, 20.07.2017, 03:24 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1009
Репутация: 1590
Награды: 3
Статус: Offline
Поздравляю )
А можно гуслю отдельно заиметь? )
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Советский танк Т-62А (масштаб 1:25)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: