[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 7«1234567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т-90 в масштабе 1:25 (бумажная модель)

Т-90 в масштабе 1:25
yohiДата: Четверг, 16.11.2017, 01:50 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline

Прикрепления: 2958660.jpg(100Kb) · 6902432.jpg(105Kb) · 1000796.jpg(119Kb) · 9607733.jpg(127Kb) · 2594414.jpg(100Kb) · 9390756.jpg(94Kb) · 5335162.jpg(101Kb) · 2108906.jpg(111Kb) · 8825879.jpg(98Kb)

Ecли y вac руки не оттуда растут, значит - это ноги!

xenon2Дата: Четверг, 16.11.2017, 05:58 | Сообщение # 47
о, хорошо

VikMafДата: Четверг, 16.11.2017, 11:30 | Сообщение # 48
Цитата Hydra ()

Я думаю нет смысла проектировать "винтики, болтики, коробочки", которые мало кто увидит, а если и сделать съемные панели, то такой интерьер будет выглядеть унылыми бумажными примитивами. Двигатель, да и все нутро, оно играет только если разукрашено реалистично. И как пример я привел модели БТТ Моделика, до того как они стали цифрой, все эти БА, Т-35 и БТ. В них есть интерьер, но он уныл вне зависимости от точности его проектировки. Хорошозатекстуреная модель без интерьера, в легкую сделает безумно навороченую но уныло ровно покрашеную . Это уже как аксиома.

На вкус и цвет фломастеры разные.

StIKEGДата: Четверг, 16.11.2017, 14:22 | Сообщение # 49
Hydra, сделать реалистичную текстуру для модели тяжело, чем просто ровно закрасить и нанести разметку швов.
Мне кажется что покрасить модель реалистично проще, чем сделать текстуры.

Спокойствие, только спокойствие
Мои модели в 3D https://sketchfab.com/StIKEG

HydraДата: Четверг, 16.11.2017, 16:43 | Сообщение # 50
VikMaf, а здравый смысл один smile

StIKEG, Не хочется становится сторонником "секты мертвого картона". Но если цель красиво красить, то какая разница что? Не проще взять коробочку с не сколькими пластиковыми деталями и покрасить их.
Я не то чтобы хорошо текстурирую, но выходит оно получше чем я крашу. Понятно дело что оба навыка можно развивать, но для бумаге логичней всетаки работать с текстурированием или фото текстурированием.
В контексте конкретно этой темы. Ну вот реально чтобы увидеть этот двигатель, нужно собирать модель со съемными панелями, и если монотонный корпус ну еще худо бедно вызывает интерес, то вот сняв панель и увидев просто набор сетереоформ залитых ровным серым как то все кисло становится. Спроектировать то можно все, но вот нужно это не всегда.

П.С.: пунктир на деталях - тихий ужас. Детских клапанов еще не хватает biggrin biggrin biggrin

StIKEGДата: Четверг, 16.11.2017, 19:05 | Сообщение # 51
Hydra Илья, сам не сторонник монотонной заливки.
Но затекстурить двигатель тяжело.
На текстурирование модели уходить не меньше чем на моделирование ее. Это если делать реалистичную текстуру.

Спокойствие, только спокойствие
Мои модели в 3D https://sketchfab.com/StIKEG

HydraДата: Четверг, 16.11.2017, 20:10 | Сообщение # 52
StIKEG, Да я и не спорю что это тяжело. С моимто вагоном повисших неджостроев :))) Просто нужно если не двигаться в эту сторону то хотя бы лежать. smile
Я ведь также для себя могу смотреть на тот же вертик. Спроектировать звездообразный двигатель не проблема, конструктивно впихнуть его в каркас тоже не сильно сложно. Но нужно ли это все если в итоге все равно будет выглядеть так себе?
Нормально оттекстурить двигатель можешь? - Нет
В нормальном состоянии эта деталь видна? - Нет.
Ну так зачем тогда плодить таких сусликов? Я не против покраски моделей как таковой и не против деталированности. Я за баланс. В данном случае на Т-90 движок не нужен. Собственно за что я рублюсь в этой теме. Чтоб не родился очередной Т-62, на который без боли в сердце не взглянешь.
Проблема большинства проектировщиков - это толпа восторженных зрителей которые через пост говорят "вау как круто", а по факту сами ничего не собирают, и ЧСВ, которое не дает прислушаться к критике.
Нет в принципе если что то делать для себя... да и катись оно колесом хоть пунктир, хоть монотонная заливка. Хобби это удовольствие. Но если делать коммерческую модель - товар, то надо как то ответственно к этому подходить, потому что на нашем рынке любая вышедшая модель это гвоздь в крышку гроба модели соседа.
Впрочем чтото уже ушли от темы. Остапа иногда заносит :)))

yohiДата: Четверг, 16.11.2017, 21:56 | Сообщение # 53
Цитата Hydra ()
очередной Т-62, на который без боли в сердце не взглянешь

это щас был камень в чей огород?

xenon2Дата: Пятница, 17.11.2017, 00:11 | Сообщение # 54
ха, ну а "вау как круто", видимо, в мой. Пришел, все обосрал, но главное извинился

Сообщение отредактировал xenon2 - Пятница, 17.11.2017, 00:29

VikMafДата: Пятница, 17.11.2017, 19:27 | Сообщение # 55
Hydra, Разработка должна быть сложная, а кому надо упростят или ещё более усложнят при сборке. Думаю Вы батенька поговорить любите.

vlass-offДата: Четверг, 04.01.2018, 07:20 | Сообщение # 56
Награды: 3
Работа супер! Но у меня один вопрос к автору:
- В какой программе разрабатываете 3D?
БлагоДарю!

Моя визитка: Мой Блог
В работе Ворошиловец и МЛ-20

yohiДата: Суббота, 06.01.2018, 04:55 | Сообщение # 57
Цитата vlass-off ()
- В какой программе разрабатываете 3D?

Blender3D + Pepakura

ColonelДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:45 | Сообщение # 58
Я Вас очень прошу: прекратитите. Прекратите заниматься профанацией и дискридетацией бумажного моделирования. Вы делаете неплохие 3D. Но эти развертки.... Если один поц купил 64 по цене резанного картонона и издал - не факт , що все в воссторге. Тем паче, шо поц продает это как шелкографию.

Не стальные не монстры и не в бумаге.
(В соответствии с правилами форума)

Сообщение отредактировал Colonel - Воскресенье, 07.01.2018, 10:49

yohiДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:12 | Сообщение # 59
Colonel, не понял смысл наезда.

МаксАртДата: Воскресенье, 07.01.2018, 18:29 | Сообщение # 60
Награды: 15
Насколько я понял, это всё про текстуры было. Типа критика. Хотя во всей теме я не нашёл ни одной фразы дескать текстур не будет. Не одобряет "общественность" бельки. Ну а ноябрьский спич Hydra про "не видно деталек - нефига их рисовать, раз текстур нет" - тут уж вообще без комментариев. Такое ощущение, что зрители испытывают физическую боль.

З.Ы. Лично мне проработанность модели очень нравится. А про текстуры yohi ещё ни разу ничего не сказал.

Визитка
В разработке: Гидросамолёт Бе-1, РК 9К79-1 «Точка-У», ШЕРП
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т-90 в масштабе 1:25 (бумажная модель)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus