[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Бронетранспортёр «Дозор-Б» (экспресс-разработка)
Бронетранспортёр «Дозор-Б»
alexlutДата: Четверг, 06.01.2011, 04:17 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Осознав, что за год на этом сайте мною не было завершено ни одной разработки, решил пойти по пути тов. Robototehnik, и выдать "на гора" что-нибудь простое, но прикольное. Выбор пал на украинский БТР «Дозор-Б».

Времени отвожу себе - три дня. Меньше можно, больше - нет.

Модель будет в белом виде, без салона, со схематичной подвеской. Масштаб - 1:25 (длина - 216 мм). При аккуратной сборке и покраске модель должна выглядеть неплохо. Желающим собрать - welcome!!!



Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
filindrДата: Четверг, 06.01.2011, 04:21 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
На переднем крыле срез спереди мне кажется большеват, а в целом прикольно.
Удачи! smile


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
Yakobson_YДата: Четверг, 06.01.2011, 05:15 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 187
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, удачи,ИМХО масштаб для такой модели(деталировки) можно и меньше выбрать,но дело хозяйское,лезть не буду biggrin
В общем пропорции у модели в норме
На счёт среза я с Filindr солидарен


https://only-paper.ru/forum/6-7547-1 - Mitsubishi J2M3 "Raiden"(MM)
https://only-paper.ru/forum/8-11811-1 - танкетка TK - 3
https://only-paper.ru/forum/8-11813-1?l5gMXQ - броневагон Стремительный.


Сообщение отредактировал Yakobson_Y - Четверг, 06.01.2011, 05:17
 
mendeleevДата: Четверг, 06.01.2011, 05:27 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, Есть пару фоток внутрянки из журнала ("Наука и техника" №11, 2008), но до сканера доберусь не раньше понедельника. Может где-то уже и выложен в сеть - не знаю. Для создания разверток "внутренностей" маловато, но если кто решит собрать с "кишками"- как антураж для работы "по мотивам" подойдет. Нужно?

P.S. Можно дать окраску однотонную - темно-зеленая с эмблемой ВСУ на борту

Или же могу (если надо, конечно) потом не спеша нанести на обшивку камуфляж - такой как на твоем фото.

P.Р.S. Если захочется сделать нечто в таком же плане - есть к примеру, российский КамАЗ-43269
, можно глянуть еще и тут и тут

Сообщение отредактировал mendeleev - Четверг, 06.01.2011, 15:34
 
alexlutДата: Четверг, 06.01.2011, 17:12 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
mendeleev, спасибо! Как обычно, получишь персональный комплект, и извращай его в меру сил. В конце концов, если б не твоя картинка в "Редкой БТТ" я и не знал бы про такой луноход.

"Ежеминутное выкладывание рендеров": (© XDiem cool )



Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
mendeleevДата: Четверг, 06.01.2011, 17:25 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
Как обычно, получишь персональный комплект, и извращай его в меру сил.

Я-то поизвращаюсь biggrin Ты только укажи где что, а то не разберусь. И это... Тестера бы whistling Мне БТТ как-то не сильно греет. Как гляну на гусянки-колеса-протекторы, так икаю smile Мы больше по подлодкам biggrin

"КамаАЗ" видел? О, зверюга. Я правда, до вчерашнего дня о нем и не знал biggrin biggrin

 
alexlutДата: Четверг, 06.01.2011, 17:40 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
С тестерами - борода. Все, кроме меня и Сатана сами тестируют. Да и пофиг. Делаю, тык-скзыть, для самоутверждения и поднятия тонуса. Если покрасишь - сенькъю вери мач. Но внутрянки все равно не будет - новый долгострой нам не нужен. Девиз этой разработки: перфекционизму - нет!!!

Что касается масштаба - диаметр колеса - 42 мм. На меньшем диаметре красивый протектор будет издевательством над моделистом. А делать такую модель без протектора - просто кю. Ведь колеса вездехода - это его все!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
MoldikДата: Четверг, 06.01.2011, 17:46 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
При моем не великом опыте, все таки не против попробовать, модель очень нравится!!)))

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
mendeleevДата: Четверг, 06.01.2011, 17:55 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, ох, не ко времени Vittorio опять за свой "Дрозд" принялся biggrin Вот кто бы внутрянку и сам добил до "победного" biggrin
Quote (Moldik)
При моем не великом опыте, все таки не против попробовать, модель очень нравится!!)))

alexlut, погоди, не подсекай! Подождем, может еще "клюнет" biggrin :D biggrin

Moldik, Тестеров много не бывает. Определитесь, какую модель хотите собирать - крашеную или нет, если крашеную, то в каком варианте. И будьте готовы что придется тестировать не только модель а и "стыкуемость" покраски (камуфляжные пятна, понимаете ли - при всем совершенстве разработки могуть наложиться ошибки "покраски" smile )

Сообщение отредактировал mendeleev - Пятница, 07.01.2011, 17:29
 
alexlutДата: Четверг, 06.01.2011, 18:01 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Moldik, на Рождество получишь подарок (кинь мне в личку электронный адрес, где елочка стоит - я Йоло Пуки передам, он туда развертки положит smile ) Если в сроки уложусь - нанесу контуры пятен расшивкой.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 06.01.2011, 18:04
 
MoldikДата: Четверг, 06.01.2011, 18:26 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, блин ну ни как не разберусь я с нашим форумом, а где в личку-то кинуть)))

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
MoldikДата: Четверг, 06.01.2011, 18:28 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
и конечно хотелось бы крашенную, а стыкуемоть покраски я думаю подправим фотошопчиком)))

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
mendeleevДата: Четверг, 06.01.2011, 19:23 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Moldik)
блин ну ни как не разберусь я с нашим форумом, а где в личку-то кинуть)))

Проще всего - в сообщении alexlut’а кликаете на кнопочку "PM" (на панельке под самим сообщением) в общем, и все - далее пишете текст и отправляете smile
Quote (Moldik)
и конечно хотелось бы крашенную, а стыкуемоть покраски я думаю подправим фотошопчиком)))

Quote (alexlut)
на Рождество получишь подарок (кинь мне в личку электронный адрес, где елочка стоит - я Йоло Пуки передам, он туда развертки положит smile ) Если в сроки уложусь - нанесу контуры пятен расшивкой.

Moldik, Берите всё! biggrin В крайнем случае начнете с колес, а цветные я потом подгоню, если до того времени сами не раскрасите.
Quote (alexlut)
Если в сроки уложусь - нанесу контуры пятен расшивкой.

Вааще абалденно будет - можно будет все выкройки в векторе дать
 
MoldikДата: Четверг, 06.01.2011, 19:28 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по всему Рождество БУДЕТ!))))
Quote (mendeleev)
Берите всё! biggrin В крайнем случае начнете с колес, а цветные я потом подгоню, если до того времени сами не раскрасите.

а и согласен)))


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
alexlutДата: Четверг, 06.01.2011, 22:13 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Самая эротичная часть:

На чертеже вида сзади нет, а вид сбоку расходится с фото. Делал полностью по фотографиям.

Срочно требуется чертеж уазовских заднего фонаря, фонаря заднего хода и стандартного фонаря подсветки номерного знака с размерами.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 06.01.2011, 23:47
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Бронетранспортёр «Дозор-Б» (экспресс-разработка)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: