Пятница, 29.03.2024, 11:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Бриг Меркурий 1:100 (Модель из картона и вуудкит)
Бриг Меркурий 1:100
ByrjtДата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:02 | Сообщение # 391
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я понял о ком Вы , их в шутку называют Папы Карло ну ,а строгают они свои Буратины- Бригантины( конечно в хорошем смысле). В картонном деле свои мастера, их мнение важнее!

Александр Бузиков
 
yuraskДата: Воскресенье, 04.02.2018, 22:16 | Сообщение # 392
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vladmlavrov ()
Во-первых, невысокий платежеспособный спрос в России – очень немногие люди готовы купить набор за 7-15тыс. руб., а меньше деревянная модель не может стоить.


Ну почему же так критично. Пример "Феникс", "Полоцк" от Мастер Корабел. И покупают и собирают и стоят до 10 тыс. улучшенная версия.
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 05.02.2018, 07:07 | Сообщение # 393
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Пример "Мастер-Корабела" (она же фирма "Мелания") как раз подтверждает сказанное. Я много общался с этой фирмой, обсуждали разные идеи с уважаемым Петром. Было дело, мне там всю лазерную резку для моих наборов резали и рейки для мачт. Да, они нашли свою нишу, но вопрос не в том покупают или не покупают, а сколько покупают.
7500 руб - это совсем не игрушка для ребенка. Это для себя, любимого.
У "Мелании" была в начале финансовая база в виде торговли вуудкитами, у меня такой подпорки нет. И если я сейчас возьму кредит и начну производить очень хороший набор по всем правилам, то у меня большие сомнения в том, что это дело окупится. Поэтому я и иду от синицы в руке, ориентируюсь на наборы из бумаги, а когда через энное количество лет будет некоторое количество разработок, можно будет подумать и о выходе в дерево, но если честно говоря, то не хочется.
Причина названа выше - желающие люди могут купить себе шпон и склеить корабль абсолютно по такой же технологии, что и вуудкит, пользуясь моими чертежами и развертками.
На мой взгляд, перспектива здесь в новых технологиях, когда для моделей больших масштабов можно будет купить корпус из некоего пластика (или пенопласта) и обшить его шпоном, или фольгой (для железного флота), или наборы целиком из фольги, или наборы по технологии когда есть и жесткий каркас из киля и шпангоутов, и мягкая оболочка двойной кривизны, которую надо крепить на каркас. Возможности есть, надо думать и пробовать, делать модели из бумаги с "рублеными" конусными поверхностями - это уже без юмора.
Прикладываю фото корпуса парусника из летнего лагеря, одна милая девушка по имени Маша сделала за несколько занятий, обточила кусок пенопласта наждачкой. Обшить его шпоном - прелесть изделие будет.

Прикрепления: 7906964.jpg (82.2 Kb)


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
yuraskДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:36 | Сообщение # 394
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vladmlavrov ()
желающие люди могут купить себе шпон и склеить корабль абсолютно по такой же технологии, что и вуудкит, пользуясь моими чертежами и развертками.


Тут с Вами не соглашусь. У кого есть оборудование те себе и снуля сделают, а те у кого оборудования нет но хочется собрать хорошую модель будут покупать наборы Мастер Корабел, потому что в наборе уже всё есть, только бери и собирай. И это подтверждается количеством собираемых моделей на разных сайтах.
 
GulyakaДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:55 | Сообщение # 395
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Владимир Здравствуйте! Хочу выразить вам поддержку личную по поводу описанных вами выше планов и технологий изготовления моделей. Сам я не "бумажник" , делаю модели кораблей и самолётов из разных матерьялов, бумага, картон, оргстекло , дерево, фанера, пластик листовой, жесть разных металов, шпон и т. д. Покупаю бумажные модели из-за неплохой проработки чтоб не возится с ручным черчением , тоесть использую выкройки как шаблон.
Очень жду бпк 1134б, видел его в Севастополе, вживую просто красавец фотографии не передают той грациазности,красоты и т. д.
Ли-2 тоже очень понравился, идея делать выкройки обшивки по оригиналу мне тоже понравилась!
 
vladmlavrovДата: Вторник, 06.02.2018, 02:41 | Сообщение # 396
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Gulyaka, спасибо, буду стараться!

yurask, не понял про оборудование. Какое там оборудование нужно? Мне для сборки "Меркурия" из шпона хватило ножниц, ножа и лобзика для фанерных шпангоутов. Надеюсь, так будут поступать и те, кто будут делать деревянные модели из моих бумажных.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
yuraskДата: Вторник, 06.02.2018, 22:12 | Сообщение # 397
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vladmlavrov ()
не понял про оборудование


Под оборудованием я имел ввиду эл. лобзик, циркулярку, лазерный резак и т.д. У меня например нет времени и желания ручным лобзиком выпиливать из фанеры шпангоуты, ножницами нарезать шпон для обшивки, резать вручную шпон для станков орудий и т.д.
 
polpashaДата: Четверг, 15.02.2018, 01:37 | Сообщение # 398
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую! Так когда "Меркурий" в 72-м будет? Очень хочу, бумажный.

На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
vladmlavrovДата: Четверг, 15.02.2018, 04:46 | Сообщение # 399
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Если полностью продажный проект - то через годик. А если очень хочется, то можно потестить. Это уже через несколько месяцев.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Четверг, 15.02.2018, 07:44 | Сообщение # 400
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Развел полосы основной и медной обшивки. (Частично просвечивает и черновая - особенности визуализации моей проги)
Остались детали и оформление

Прикрепления: 6092884.jpg (124.2 Kb)


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
btt-modelerДата: Пятница, 18.05.2018, 05:48 | Сообщение # 401
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Тоже каюсь, проект запылился уже. Но бросать не собираюсь, как будет времени побольше, и место себе разгребу - обязательно продолжу. А так сейчас курсы заканчиваю по классической столярке - рубанки, пилы, стамески и никаких станков (ну, почти).
Под новый год обзавелся токарником Proxxon PD-250E, хорошая штука, с ним и пушек наточить латунных смогу)


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
vladmlavrovДата: Пятница, 18.05.2018, 05:56 | Сообщение # 402
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
А я уже вышел на чистовое оформление, и тут вдруг бах, пинок судьбы, приходит один друг, говорит: "ты тут отстал от прогресса, смотри, что у меня 3д принтер печатает", а когда он цены назвал, то сразу стало ясно, что надо делать проект по изготовлению моделей из 3д печати. Так что я теперь делаю проект "Ил-14 из 3д принтера", описание смотрите в "авиации".
Только медленно эти принтера печатают, уже мечтаю поскорее вернуться к "Меркурию".
А ещё мы сегодня в кружке выколотили обалденный капот для Ла-7 из алюминия 0,4, двойная кривизна, очень большая глубина выколотки, все отлично. Чуть позже покажу проект, когда парнишка хотя бы фюзеляж доклеет.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Makarov_WladimirДата: Четверг, 18.07.2019, 01:28 | Сообщение # 403
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Класс!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Бриг Меркурий 1:100 (Модель из картона и вуудкит)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: