Четверг, 25.04.2024, 04:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Бриг Меркурий 1:100 (Модель из картона и вуудкит)
Бриг Меркурий 1:100
btt-modelerДата: Пятница, 24.08.2012, 07:14 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 177
Награды: 1
Статус: Offline
vladmlavrov, конечно я имел ввиду литье под далением. У нас в институте, например, центробежная установка. Проливается все. Перекладинки крестов - около милиметра в сечении.
Учить работать с инструментами - это дело! А то нынешние дети по большей части и не слышали, что такое лобзик, да и труда в школе не осталось (по крайней мере, в моей - мой класс был последним, у кого труд был).
На почту отписался


Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"
 
ViziTДата: Пятница, 24.08.2012, 09:14 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, мыло в профиле, масштаб 100, либо 96. пушки отолью сам оловянные, потом прокрашу акрилом - ну да это еще когда будет )
А3 печатать могу, но он на работе, а А4 всегда под рукой, хоть лазер монохром, хоть струйная цветная. формат файлов особого значения не имеет, только вот у А4 поля конские-принтер не самый новый ;), поэтому любой растр. ПДФ все равно переводить мне придется под печать в отдельные картинки, а в остальном- открою поди, не маленький smile
как-то вот так.
 
vladmlavrovДата: Суббота, 25.08.2012, 21:31 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Принято.
btt-modeler, адрес получен.
ViziT, через профиль отправить письмо не получилось. Направьте пожалуйста мне на почту письмо или киньте адрес мыла в личку.
Вам тогда делаю два типа файлов: один на А4 всякие не очень важные файла, а киль и палубы (чтобы не резать и не клеить) на А3.

Надеюсь вскоре все доделать.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ViziTДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:12 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
отличненько!
пожелание учтено и осуществлено.


Сообщение отредактировал ViziT - Воскресенье, 26.08.2012, 00:21
 
nerbatorДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:38 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Если обирать будет не один а два-три, причем изначально "обучалок"?
Я имею ввиду свою убей-команду.
Фото и прочее выложим.Ну и где-то год - не год, а неск месяцев в соответствии с календарным планом и учебной нагрузкой? smile
Или как?
 
ViziTДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:45 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, "обучалок" - это молодежь? а возраст у них? а желание? а собирать будут одну или "флотилию"?

Сообщение отредактировал ViziT - Воскресенье, 26.08.2012, 23:48
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:35 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, адреса пароли и явки в личку или на мыло [email protected] . И пожелания - какой вам вариант, бумагу или дерево, растер или ПДФ (если бумагу), если дерево - то сколько моделей заложите.
Я заинтересован в том, чтобы несколько тестеров начали. Как показывает опыт, до завершения добираются очень немногие. Так что чем больше, тем лучше, хоть кто-нибудь доберется. Это конечно шутка, но я действительно заинтересован в том, чтобы кто-нибудь изучил набор от и до. Многие вещи которые для меня очевидны, для человека со стороны могут оказаться камнем преткновения, абсолютно непонятным место, и такие "баги" лучше выловить до релиза.

Вчера переделал медную обшивку. Остается только дооформить пакет. Неделька уйдет.



Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Понедельник, 27.08.2012, 15:36
 
nerbatorДата: Четверг, 30.08.2012, 22:16 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ViziT, да, но без мягкого знака :))
Сколько вопросов...
возраст от 10 до 32-х
Желание - найдется.
Собирать будем один.
Добро б собрать.
vladmlavrov, скинул, спасибо.
 
ViziTДата: Четверг, 06.09.2012, 14:30 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
что-то замерло все до рассвета.... может хоть каркасик дадут? начинать уж полегоньку....

а что один то? представляю такую флотилию... красиво поди было бы... да и соревновательный дух, а еще раз разновозрастная группа - дух товарищества и взаимопомощи...
ну это я так... навеяло... Сам когда в радиокружке занимался, у нас так было. и в принципе любую задачу "хором" осиливали и не потели wink


Сообщение отредактировал ViziT - Четверг, 06.09.2012, 14:34
 
vladmlavrovДата: Четверг, 06.09.2012, 19:02 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Хотел доработать все до конца, чтобы инструкция была полная, без всяких "там играем - там не играем". Но все детали в принципе готовы, корпус можно собирать полностью. Так что если есть энтузиазм, на днях вышлю. Сколько дней, точно не скажу. Только сегодня вернулся с югов, дел выше крыши...
Кстати, те, кто будут собирать бумагу, если хотите получить носовую фигуру из пластика, то тоже пришлите почтовые адреса.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ViziTДата: Четверг, 06.09.2012, 22:28 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, через недельку Бербечка будет готова и сдана на смотровую. в принципе могу начинать хоть сейчас. про фигурку интересно конечно... но до нее далеко пока. да и не поздно ее поставить никогда. так что, как даете старт - сразу приступлю.
 
ViziTДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:52 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
все. Бербечка сдана, я к бою готов... ножи востры, картон разглажен.

Сообщение отредактировал ViziT - Понедельник, 10.09.2012, 17:53
 
vladmlavrovДата: Вторник, 11.09.2012, 04:59 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Буквально сегодня закончил первую половину исправлений. В конце недели будет первый пакет.
Ссылку на берберочку в амфитеатр плиз!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ViziTДата: Вторник, 11.09.2012, 16:44 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, по просьбе - пожалста. https://only-paper.ru/forum/9-12472-1
 
vladmlavrovДата: Вторник, 18.09.2012, 04:44 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Господа тестеры! Вам отправлен пакет по электронной почте с развертками и чертежами. Кто собирает из бумаги, можно начинать, кто собирает из дерева, пожалуйста, почитайте пока. Инструкция очень большая, как раз к приходу посылки разберетесь.
Что может измениться:
Паруса и такелаж могут измениться, знатокам еще не показывал, так что с такелажем не торопитесь.
Пушка нарисована в пакете 8-фунтовая, должна быть 6-фунтовая. Чертежи и развертки будут позже.
Корпус вроде измениться не должен.
Пожалуйста, отпишитесь по получении, почта не надежна.

ViziT, быстро вы собираете. за полтора месяца такой парусник - это потрясающе. Боюсь, мне за вами не угнаться, у меня на изменения недели уходят smile .


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Вторник, 18.09.2012, 04:46
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Бриг Меркурий 1:100 (Модель из картона и вуудкит)
Поиск: