[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 18 из 18«12161718
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Атомоход "Ленин" (первый атомный, масштаб 1:200)

Атомоход "Ленин"
lyuiДата: Четверг, 09.04.2015, 15:24 | Сообщение # 256
Награды: 0
Статус: Offline
Beginner, спасибо за подсказку. Не знаю почему ну мне больше нравится с isocurves, наверно потому что я больше чертежник, чем художник (хотя и рисую я хорошо), вот здесь я давал в двух вариантах http://only-paper.ru/forum/80-15280-455395-16-1418543326
Честно говоря, хочется довести 3D модель до хорошего уровня и сделать хорошие рендеры, еще и в ледовой обстановке

BeginnerДата: Четверг, 09.04.2015, 16:09 | Сообщение # 257
Цитата lyui ()
хочется довести 3D модель до хорошего уровня и сделать хорошие рендеры, еще и в ледовой обстановке

Будем ждать! "Ленин" мне близок, так сказать, идейно - я родился на Диксоне, атомоходы там часто бывали, у отца есть пара бокалов с Арктики (во время экскурсии на ледокол раздавали), кое-какие фото в архивах семейных... Модель "Ленина" пластиковая когда-то имелась, но куда-то протерялась... С удовольствием куплю Вашу модель, когда появится. Собирать, конечно, вряд ли когда возьмусь - "скилл" сборщика, мягко говоря, подкачал smile (в данный момент с трудом продираюсь сквозь сборку из сканов МРК "Мираж", сейчас перечерчиваю артсистему АК-176 в Рино (в данный момент на столе выстроены в ряд восемь (!) башен разной степени достроенности - от каркаса до полностью готовой башни - НИ ОДНА НЕ НРАВИТСЯ!)

ModellerДата: Четверг, 09.04.2015, 16:24 | Сообщение # 258
Награды: 1
Beginner, ты смори эксПерд какой.

Уважаемый это делается для того что было всё чётко видно а не кусок серой массы непонятно чего и где.

А ещё схемы рядом расположенных поверхностей красят в разные оттенки серого. Не забудь достибать в следующий раз до этого умник......

На ту же тему.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 09.04.2015, 16:33

lyuiДата: Четверг, 09.04.2015, 16:32 | Сообщение # 259
Цитата Beginner ()
"скилл" сборщика, мягко говоря, подкачал smile

скажем так, те тестовые сборки что у меня тоже кривенькие, но они мне нужны для подгонки готовых выкроек, потому на качество иногда закрываю глаза biggrin

BeginnerДата: Четверг, 09.04.2015, 18:39 | Сообщение # 260
Цитата Modeller ()
ты смори эксПерд какой.

Уважаемый это делается для того что было всё чётко видно а не кусок серой массы непонятно чего и где.

А ещё схемы рядом расположенных поверхностей красят в разные оттенки серого. Не забудь достибать в следующий раз до этого умник......

Вам вроде еще по той ссылке, что Вы мне показываете, направление приложения Ваших великих усилий указали, уважаемый.
Вы же ведь внимательно осмотрели тот пост, на который я ссылаюсь? Значит, знаете, о чем мы говорим. Вот вам картинка, о которой говорил я, чтобы Вы более предметно могли ДОСТИБАТЬ (кста, а что это слово означает-то?) о чем говорил я, и подумали немного, к чему тут Ваше высказывание про оттенки серого на рядом расположенных поверхностях...

Хамить при первой же встрече не надо, мы же с Вами не гопники какие-нибудь...
я говорил не про цвета, в которые Вам прямо аж свербит потыкать кого ни попадя, а про лишние (НА МОЙ ВЗГЛЯД!!! на мой, понятно?) линии на скриншоте, которые В ПРИНЦИПЕ мешают восприятию структуры трехмерной модели и не несут полезной нагрузки.
Более того, автор модели мне в следующем же сообщении разъяснил, для чего он эти линии оставляет, и я с ним согласен.

Сообщение отредактировал Beginner - Четверг, 09.04.2015, 18:44

BeginnerДата: Четверг, 09.04.2015, 18:46 | Сообщение # 261
извините, не сразу разобрался со вставкой картинки

ModellerДата: Пятница, 10.04.2015, 05:42 | Сообщение # 262
Beginner, а да ладно. Чёто перемкнуло что ты с подъ...м написал, вот и высказался biggrin

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла

lyuiДата: Пятница, 10.04.2015, 19:19 | Сообщение # 263
Сборка тестовой модели атомного ледокола "Ленин" окончена

финальные фото:
http://only-paper.ru/forum/81-18588-471147-16-1428658077

Сообщение отредактировал lyui - Пятница, 10.04.2015, 19:30

Victor68Дата: Вторник, 14.04.2015, 17:49 | Сообщение # 264
Цитата lyui ()
...те тестовые сборки что у меня тоже кривенькие, но они мне нужны для подгонки готовых выкроек, потому на качество иногда закрываю глаза...

Не понял, а как же "супер-пупер" программы ? surprised
Какие после них еще подгонки нужны ? smile

Впрочем, чего от них хотеть, если даже простейшие рисованные иллюминаторы разве что для "Веселых картинок" годятся:

И такое "творчество" в журнал пойдет как "модель-копия" ?

-------------------------------
P.S.
Цитата lyui ()
...(хотя и рисую я хорошо)...

Особенно иллюминаторы.

Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 14.04.2015, 18:15

alexlutДата: Вторник, 14.04.2015, 18:24 | Сообщение # 265
Витюнь, а когда у тебя в теме в таком тоне общаются, ты дуешь губы и щеки в лютой обиде, и кричишь "паашли фсе ВОООН!!!" А сам... Эхх...

Вот если бы иллюминаторы были круглые, или их было шесть - тогда - да, можно сделать замечание. А прикопаться к черным линиям контура, без которых оконца размылись бы по будке визуально - это сильно! Пять баллов, Витя! Садись на место.

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 14.04.2015, 18:28

МаксАртДата: Вторник, 14.04.2015, 19:44 | Сообщение # 266
Награды: 14
Возможно, Критик имел в виду форму иллюминаторов, совершенно забывая, что фотография сделана не фронтально, а снизу?

В разработке: "Где этот чёртов инвалид?!"
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

Сообщение отредактировал МаксАрт - Вторник, 14.04.2015, 19:44

Victor68Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:58 | Сообщение # 267
Цитата МаксАрт ()
Возможно, Критик имел в виду форму иллюминаторов, совершенно забывая, что фотография сделана не фронтально, а снизу?

Желающие поумничать могут потренироваться в повороте фоток иллюминаторов фронтально:

rathatДата: Среда, 15.04.2015, 03:09 | Сообщение # 268
критик прав! как никогда
+ в карму

nicobelДата: Четверг, 06.08.2015, 01:57 | Сообщение # 269
lyui,
Hello lyui,

My name is Nicolas and i live in Belgium, i'm a great fan of the soviet navy and i slowly end up my 1/100 ssv-502 (an AGI ship of the primorye class).
The next ship i would love to build is this Lenin icebreaker, would you accept to share the plans you made?

Obi-wan ,you're my last hope...

Thanks in advance for your reply and have a nice day

Nico

nicolas.fouarge@b-rail.be

squirrelfishДата: Четверг, 06.08.2015, 02:36 | Сообщение # 270
nicobel, you can buy Bumazhnoie Modelirovanie magazine with this model templates after publication.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Атомоход "Ленин" (первый атомный, масштаб 1:200)
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus