Пятница, 19.04.2024, 17:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Ударный экраноплан проекта 903 «Лунь» (1:100)
Ударный экраноплан проекта 903 «Лунь»
nd223Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:02 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата shcoda ()
И все-таки это самолет!

Как то не принимается во внимание, что принцип работы крыла у самолета и экраноплана разный. Тогда болид формулы 1 тоже самолет (за рулем то пилот). Суда на подводных крыльях, самолеты, а судно на воздушной подушке - вертолет. ........ biggrin
МаксАрт, Не боись, начну резать кукурузер, займусь Орленком smile
 
оркДата: Пятница, 22.11.2013, 18:39 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Вот если бы экраноплан разрабатывал Туполев, его бы классифицировали как летательный аппарат. А раз Алексеев, то судно. biggrin
 
ModellerДата: Пятница, 22.11.2013, 18:47 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Экранопла́н (от экран + (аэро)план), в официальной советской классификации «Судно на динамической воздушной подушке» — высокоскоростное транспортное средство, аппарат, летящий в пределах действия аэродинамического экрана, то есть на относительно небольшой (до нескольких метров) высоте от поверхности воды, земли, снега или льда. При равных массе и скорости, площадь крыла экраноплана намного меньше, чем у самолёта. По международной классификации (ИМО) относятся к морским судам.

Цитата shcoda ()
Вот это и есть определяющая номинацию формулировка. И все-таки это самолет!


Вертолёт... cool


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Пятница, 22.11.2013, 18:49
 
LartДата: Пятница, 22.11.2013, 18:49 | Сообщение # 19
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые знатоки! Вопрос о том, корабль ли самолет и самолет ли корабль, конечно, важен для познания сущности бытия, но все-таки где же начало постройки модели? Я, покамест, так и не увидел ничего, кроме передержанного фото в начале темы, а уже вторая страница пошла...

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
МаксАртДата: Суббота, 23.11.2013, 01:02 | Сообщение # 20
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Lart, сущность бытия - это наше всё, а народ мы все, наверно, скрупулёзный, любим лезть в детали и искать истину smile Ответ на вопрос - в первом посте:

Цитата МаксАрт ()
Ну что, тему создал, а разработку начну недели через две-три.


Сейчас дорабатываю "Ураган", а по экраноплану коплю материал. Предваряя вопрос: тема создана заранее, чтобы имеющие материалы увидели её и по возможности поделились.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Суббота, 23.11.2013, 01:04
 
LartДата: Суббота, 23.11.2013, 17:19 | Сообщение # 21
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Истина - это прекрасно, но ваш спор явно лежит не в научном, а в общефилософском русле. Поэтому истину вы не найдете, а лишь обменяетесь мнениями с переходом в холивар. Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Из той же серии. Имхо, жду модель, но слабо себе представляю процесс проектирования при таком скудном материале.
Как вы считаете: насколько она будет аутентична? Прошу не искать вторых смыслов в вопросе. Мне на самом деле интересно ваше мнение как разработчика. Какой процент модели будет соответствовать оригиналу, а какой - образ, восстанавливаемый логически и технологически (т.е. как д/б по логике вещей)?


Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
МаксАртДата: Суббота, 23.11.2013, 19:01 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Lart, единственное, чего мне не хватает - хороших чертежей. Всё остальное в плане источников достаточно, так что постараюсь довести процент соответствия до максимума.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
LartДата: Суббота, 23.11.2013, 20:11 | Сообщение # 23
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Я именно об этом и веду речь. В любом случае, слежу за темой и желаю вам удачи с проектом

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
voebelДата: Воскресенье, 24.11.2013, 05:09 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, не знаю есть это или нет,но вот тут посмотриhttp://igor113.livejournal.com/178181.html

с чистого листа бумаги..
 
zlojdebugДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:26 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Студия "Крылья России" сняла неплохой документальный фильм "Экранопланы.На грани двух стихий" о развитии экранопланов в СССР. От туда и известно что разработкой теории "Экрана" в СССР занимался как раз конструктор "корабел" Ростеслав Алексеев. И хоть Экранопланы и выглядят как самолет и используют авиационные движетили, но они сделаны по технологии кораблестроения.

P.S. У этой студии есть и монография экраноплана: Ударный Экраноплан "Лунь".
 
AnaxesДата: Вторник, 10.12.2013, 00:19 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 386
Репутация: 1402
Награды: 3
Статус: Offline
zlojdebug, а все принципы проектирования используются как у самолета. Кириловых относит свое детище в основном к ЛА чем к кораблям .
 
nd223Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:22 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
опять двадцатьпять, wacko ну сколько уже можно, уже ведь все обсудили
Цитата Гудзоныч ()
"По документам корову мы брали одну, и сдавать будем одну, Чтоб Не Нарушать Отчетности"- кот Матроскин.
 
МаксАртДата: Вторник, 10.12.2013, 15:28 | Сообщение # 28
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
zlojdebug, спасибо за наводку, качаю!

Lart, спасибо )

voebel, это всё уже в работе. В смысле - в разглядывании ))

Anaxes, всё-таки это пусть будет флот ))). В авиации я "Акулу" заявлю cool

nd223, как там "Орлёнок"? Кукурузер чего-то ещё не дошёл до бумаги?

На работе завал, поэтому начало разработки чуть откладывается, но готовлюсь полным ходом...


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
MoldikДата: Суббота, 21.12.2013, 02:36 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего ничего, мы подождем твой завал)))

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
AmirДата: Воскресенье, 22.12.2013, 04:07 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Продвижения в стройке ни на миллиметр а уже 3-я страница флуда.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Ударный экраноплан проекта 903 «Лунь» (1:100)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: