Четверг, 25.04.2024, 16:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг. (полностью бесплатное предложение)
Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг.
stanislav83Дата: Пятница, 03.04.2009, 03:32 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Hitman, я честно говоря не любитель современных судов.в принципе можно-сейчас доделаю "св петр",потом добью галеру(уже в процессе),потом рассмотрю разработку "Востока",и займусь клипером.
проблема в том что тестовую сборку ,хотя бы корпуса,крупных судов я провести не могу,поэтому клипер будет сыроватым.
еще хотел посмотреть дуббель шлюпку(это вместо кан лодки)


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
HitmanДата: Пятница, 03.04.2009, 03:40 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, ок, кстати ты выкройки в автокаде делаешь? если да то тут есть такая чудо вешь через неё можно управлять станоком с ЧПУ то есть все выкроки можно сделать из фанеры при помощи лазерной раскройки плиты
 
stanislav83Дата: Пятница, 03.04.2009, 04:02 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
автокад-пока мне удобнее всего в нем.и покрасить в любой цвет и растянуть,что угодно можно сделать.
ну до фанеры и ЧПУ мне как до луны.
lex1961, я как доделаю св петра в 1:100-разобью ео на А4 в масштабе 1:50-подойдет такое решение?
вот выбрал самые на мой взгляд толковые шлюпки из шипьярда-скомпоновал.думаю их можно применять как спасательные средства к разрабатываемым кораблям.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Пятница, 03.04.2009, 04:03
 
HitmanДата: Пятница, 03.04.2009, 04:18 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, я в том смысле если к нам в столярку завезут такой станок с лазерной резкой фанеры то я смогу себе делать шпангоуты для каркаса корабля для этого тебе тока нужно сохранить разработку в определённом формате
 
TischaДата: Пятница, 03.04.2009, 05:07 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 74
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83 - ты просто молодец. А есть уже готовое что-то? А как насчет чертежей-схем для постройки модели? Имеются ввиду пояснительные рисунки и т.д.
 
БомбардирДата: Пятница, 03.04.2009, 06:18 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
еще хотел посмотреть дуббель шлюпку(это вместо кан лодки)

А что с моей кан. лодкой? Почему вместо? Что случилось?
ЗЫ Я Прикол, просто не могу зайти под тем именем.
Возможно забыл пароль. shy


Бывший Прикол.
Единственный подсержант на форуме.
 
МаришкаДата: Пятница, 03.04.2009, 10:58 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бомбардир)
ЗЫ Я Прикол, просто не могу зайти под тем именем.
Возможно забыл пароль. shy

Может быть после обновления у вас один пароль на всех Укозовских сайтах? Логины могут быть разные, а пароль теперь везде один (старый, с какого-то одного из сайтов Укоза).

Quote (stanislav83)
тестовая сборка

Очуметь... Расчертить, собрать... Дикие трудозатраты.
Фанат, однако..


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.

Сообщение отредактировал Маришка - Пятница, 03.04.2009, 11:02
 
serzh682Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:01 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Более года регулярно захаживаю на этот сайт, но зарегистрировался только теперь. Этим проектом (разработкой развёрток) меня просто добили. Хочу выразить огромную благодарность всем разработчикам данного ресурса. Это большое дело! Благодаря вам, ребята, появляются увлечённые историей люди. Думаю, что выражаю мнение многих. Вы просто молодцы! Так держать! А ещё желаю совершенствовать выкройки. Например, можно попытаться на палубе сделать деревянную фактуру (как на "Шипъярдовских" работах). Удачи ребята!

Детям нужны не поучения, а примеры.
Жозеф Жубер
 
lex1961Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:18 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
lex1961, я как доделаю св петра в 1:100-разобью ео на А4 в масштабе 1:50-подойдет такое решение?

Конечно подойдет!!! Жду!!!Спасибо!!!
 
stanislav83Дата: Суббота, 04.04.2009, 02:04 | Сообщение # 25
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
serzh682, ваша аватарка уже у кого то существует-смените smile здесь на сайте в теме морской флот я выкладывал учебный фрегат надежда.к ней я выкладывал и выкройки-вот там палуба с фактурой под дерево,и борта тоже.http://only-paper.ru/forum/9-1543-1
lex1961, тогда как только добиваю косячки сразу выложу в 1:50 на А4.
Бомбардир, который был раньше прикол-с кан лодкой все ок-сканер ищу.а нашел дуббель шлюпку.как доберусь до сканера выложу чертежик канонерской лодки.
Zachyh, спасибо за перезаливку-уже качаю.Кеч(гранадо) и шебека есть у шипьярда-моя априори будет хуже и лучше ее не делать.фишка темы в том -чтобы создать выкройки того чего не существует ,но очень хочется построить.
Hitman, хорошо-доделаю ,скажете формат-сохраню, пришлю.спросите станку пофиг как начерчено или ему надо полилинию?
сейчас я делаю пакетбот св петр-понравился он мне smile скоро будет готов
потом галеру.(уже частично сделал)
потом был вопрос насчет шлюпа "восток"-его делать?
потом вопрос с кан лодкой-только чертежи или надо еще выкройки?можно ли ее заменить дуббель шлюпкой?(более подробные чертежи)
вопрос с чайным клиппером повис-там нет теории на шпангоуты-без нее плохо.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Суббота, 04.04.2009, 02:07
 
БомбардирДата: Суббота, 04.04.2009, 03:44 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
Бомбардир, который был раньше прикол-с кан лодкой все ок-сканер ищу.а нашел дуббель шлюпку.как доберусь до сканера выложу чертежик канонерской лодки.

Фух, успокоили! biggrin


Бывший Прикол.
Единственный подсержант на форуме.
 
lex1961Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:08 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
потом был вопрос насчет шлюпа "восток"-его делать?

Очень бы хотелось. Он то конечно в 1:50 будет крупноват+, а вот в 1:70, 1:80 было бы здорово, и опять же наА4.
Про бригантину "Фенмкс" просьбу снимаю, вроде бы скоро выйдет русский кит_набор.
 
БомбардирДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:22 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
http://s45.radikal.ru/i108/0904/1c/ebf9195ca7b4.jpg

Вот, нашёл чертежи русской канлодки. Лучшего качества нет. Но поищу ещё.

А вот такого чуда у вас нет? А то чертежи тоже не очень.
http://s41.radikal.ru/i093/0904/46/d86c81486fbb.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0904/3f/5b4d13477624.jpg

Всё с крымской войны, вроде.


Бывший Прикол.
Единственный подсержант на форуме.
 
stanislav83Дата: Понедельник, 06.04.2009, 02:54 | Сообщение # 29
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Бомбардир, на "стерлядь" есть у меня разрез ,в понедельник будет сканер,обязательно выложу.
боевого плота у меня нет-первый раз от вас узнал о таком чуде biggrin
lex1961, шлюп "восток" буду тогда делать вначале в сотом ,потом перекомпоную на 70й.может и св петра выполнить не 50м а в 70ом?будут в одном масштабе.потом в 70м много чего делают ,для деревянных, из деталек.

тут меня спросили (не здесь)про фрегат типа "Спешный" 48.52м 44п с 1801-1844г построено34шт .кому то эта посудина будет интересной?(вообще это ФР Аврора 1833/35г)

продолжение постройки св.Петра.
.

лист с выкройками "запчастей" на св.Перт.некоторые запчасти даны с запасом (юферсы,лафеты,стволы)

чем дальше собираю святого Петра тем больше задумываюсь....Охотск,бородатые мужики с топорами строят корабли,все детали везут с метрополии,включая гвозди,нехватка абсолютно всего,суда иногда строят используя вместо гвоздей кожаные ремни....и эти мужики строят современного типа(относительно тех времен) европеезированный пакетбот!аж с 14 орудиями!в кого стрелять?наверное в аборигенов на кожанных лодках.а штурвал?-в ту эпоху ну очень дорогая игрушка.ставили на линкоры и фрегаты-остальные обходились румпелями.а шнявоподобная бизань мачта?тоже странно....в то время в России была популярна косая бизань голландского образца(именно треугольная а не ромбовидная)-странные мужики из Охотска залепили бизань английского типа.+сдвоенная мачта как у шнявы....
такое ощущение что тот кто делал реконструкцию взял типовой европейский пакетбот и написал на нем св Петр.
вы не находите?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
БомбардирДата: Понедельник, 06.04.2009, 03:08 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
продолжение постройки св.Петра.

Тоже попробую такой сделать! (это который на 1 плане Пётр?)
А постройка на 5+


Бывший Прикол.
Единственный подсержант на форуме.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг. (полностью бесплатное предложение)
Поиск: