[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 10«12345910»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » USS "Alabama" BB-60 (Линкор и памятник)

USS "Alabama" BB-60
фрейм66Дата: Понедельник, 11.01.2016, 22:51 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Dreadушка ()
Цитата фрейм66 ()
может палубу дать отдельными элементами: "железные" нос ,корма и "деревянные" с разрезами под надстройкой?а то как то стыки палубы у барбетов не айс.

Хм , ценное предложение , спасибо. Подумаю на досуге..

И в итоге? што было то и получили и походу останется на "века"
А жаль sad

DreadушкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:06 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Цитата фрейм66 ()
И в итоге? што было то и получили и походу останется на "века"А жаль

Нет , в данном случае я не выступаю интерактивным склейщиком модели , сразу кинувшимся переклеивать борта или палубу. Это не конкурсная модель , а тест , некоторые делают его вообще ч/б. Он предназначен всего лишь для проверки собираемости , а я его раскрашиваю для проверки внешнего вида чисто по своей инициативе. Так-что уж останется какой есть. Однако в раскрои я внесу все изменения и , кстати цвет бортов мне тоже внушает сомнения , а ведь делал я его по отсканированным сэмплам с амеровской книги. Ладно , будет ещё над чем думато.

В человеке всё должно быть прекрасно - и Bentley , и бриллианты , и счёт в банке.

SimpleSlonДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:07 | Сообщение # 33
да вообще вот всю эту надстройку зачем на ярусы кромсать было? Там можно аккуратно расчленить и стыки попрятать все. Нет куча стыков и все где не надо... стиль вырабатываете?

MajorPainДата: Вторник, 12.01.2016, 02:21 | Сообщение # 34
Цитата Dreadушка ()
цвет бортов мне тоже внушает сомнения , а ведь делал я его по отсканированным сэмплам с амеровской книги

Неужели палитра цветов американского ВМФ такая тайна, что остается только руководствоваться отсканированными "сэмплами" с какой-то книги? surprised Почему тогда не взять в качестве руководства хотя бы предлагаемую модельными производителями палитру красок для ВМФ США периода Второй мировой? wacko Или "все врут, я один знаю правду"? biggrin :D
P.S. В каждой книге, сколько их не смотри, на боковиках свои цвета - уж поверьте человеку, пересмотревшему тучу боковиков как в отсканированном, так и в бумажном варианте. Поэтому и предлагаю руководствоваться описанием особенностей цвета, которое часто дается в литературе и..... выше написал чем..... Хотя бы.... это не 100% гарантия "аутентичности", но модель хотя бы не будет выглядеть веселой игрушкой (про деталировку я молчу - другие сказали и ещё скажут)....

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 12.01.2016, 02:25

DreadушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 06:30 | Сообщение # 35
Цитата
Или "все врут, я один знаю правду"?

Кто-то выразился лучше : " я так вижу" smile

В человеке всё должно быть прекрасно - и Bentley , и бриллианты , и счёт в банке.

SimpleSlonДата: Вторник, 12.01.2016, 12:12 | Сообщение # 36
Володя, отстань от человека. "Не ругайте гармониста - он играет как умеет" . Он инженер же у нас, а как грамотно бумажные развертки сделать - не знает. Я более чем уверен что на выходе он высидит очередной Сидней, и потом ,отгребая плюх, будет недоволен тем, что Хотькин опять плохо написал о его работе. Вы Дрэдушка можете и дальше продолжать меня игнорировать, даже не смотря на то, что в приципе я говорю разумные,как ни крути, вещи. Вот только, раз вы подходите к разработке интересной и детализированной прости Господи модели, со стороны того что "я так вижу" - то потрудитесь в аннотации на модель указывать этот факт. Не все ваши потенциальные покупатели читают этот форум, не вводите людей в заблуждение названием на обложке. Я подниму этот вопрос на форуме у Орла.

DreadушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 17:49 | Сообщение # 37
Цитата MajorPain ()
Почему тогда не взять в качестве руководства хотя бы предлагаемую модельными производителями палитру красок для ВМФ США периода Второй мировой?

В общем пошарил по сайтам и нашёл на одном RGB-HEX значения для NAVY BLUE 5-N и HAZE GRAY 5-H , затем перевёл в CMYK и в результате получил вот что :

сверху - сгенерированные мной цвета , посередине - таблица цветов из Вики , самый нижний - PANTONE 534C - применённый на бортах , подобным , видимо покрасили Хелену. Да , скорее всего цвет придётся менять. Но тест переклеивать не буду , уж не взыщите. smile

MajorPainДата: Вторник, 12.01.2016, 19:19 | Сообщение # 38
Цитата Dreadушка ()
сверху - сгенерированные мной цвета

Оба похожи на правду smile Ну ведь можете, когда захотите! biggrin Кстати железные палубы надстроек на "Алабаме" меня приятно удивили - 1:1 с моей "Калифорнией", которую я реставрировал в плане окраски перед сборкой :)
Цитата Dreadушка ()
самый нижний - PANTONE 534C - применённый на бортах , подобным , видимо покрасили Хелену

"Хелена"...... Я когда-то купил её оригинал, глянул - что внутри, поматерился и отложил журнал в сторону, потом чисто случайно продал и был рад, что избавился от в принципе интересного, но по моему скромному мнению, дико окрашенного корабля.... sad "Панкальдо"(имею оригинал в загашнике, прости Господи), "Хелена" от ДБ, "Красный Кавказ" 1-го издания и, уж простите, Ваш "Сидней" - это просто "Шедевры" в плане окраски..... Почему-то не хочется, чтобы таким же "Шедевром" стал линкор, пусть и американский..... wacko Одно дело, когда синий цвет на модели пятнами (в камо) и совсем другое - когда синий весь борт или того хуже (весь корабль)....
Кстати, выскажу свое мнение и по стыкам палубы..... Я бы порезал её следующим образом (вариант для листов А3 скорее): кормовой сегмент дал бы примерно до миделя, если хватает длины А3 листа, далее - от миделя (где стык будет виден только у бортов маленькими фрагментами, остальное перекроется надстройками) в нос до железной рифленой части палубы, а эту самую часть, обрезанную по её стыку с деревянной палубой - отдельной деталью. Так будет наименее заметно и достаточно практично.
Для А4 все немного усложняется - нужно скрыть как минимум ещё по 1 стыку в нос и корму от миделя, чтобы куски палуб влезли, но тоже можно поделить так, чтобы стыки были наименее заметны на собранном корпусе.... Правда, издавать линкор в 200-м на А4 - это надо сильно не любить моделистов.....

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 12.01.2016, 19:46

DreadушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 20:27 | Сообщение # 39
Цитата MajorPain ()
Кстати, выскажу свое мнение и по стыкам палубы.....

Стыки буду прятать конечно , таки да. У меня самого принтер А4 , поэтому стыковка не совсем совпадает с А3.
Цитата MajorPain ()
Правда, издавать линкор в 200-м на А4 - это надо сильно не любить моделистов.....

Насколько я знаю , у Орла мелочь обычно печатают на А4 , ну а Его Величество линкор всегда на А3. biggrin

lyuiДата: Вторник, 12.01.2016, 21:21 | Сообщение # 40
Цитата Dreadушка ()
У меня самого принтер А4 , поэтому стыковка не совсем совпадает с А3.

на струйных принтерах можно печатать шириной 210мм, а уж длиной больше метра, иногда даже палубы не превосходят ширину в 21см в масштабе 1/200.
Поэтому берем формат А3, отрезаем его по ширине 21см и печатаем выкройки, как они будут в формате А3

MajorPainДата: Среда, 13.01.2016, 00:01 | Сообщение # 41
lyui, cовершенно согласен! Предпочитаю так и печатать длинные детали больших кораблей, за исключением случаев, когда даже на лист в 420 мм длиной (длинная сторона А3 формата) деталь не влезает..... wacko Правда, такое у меня пока случилось всего 1 раз - с палубой и бортами увеличенного до 200-го "Худа", но "Саут Дакоты" по-моему, поменьше "Худа" в длину будут smile

DreadушкаДата: Пятница, 15.01.2016, 03:54 | Сообщение # 42
Цитата SimpleSlon ()
Я подниму этот вопрос на форуме у Орла.

Слоник , Вы поябедничать решили ? Ладно , следующим снимком Алабамы будет полностью собранная модель.
Можете тогда по болтикам её разбирать. Пусть посетители форума скахут Вам спасибо. cranky

SimpleSlonДата: Пятница, 15.01.2016, 13:21 | Сообщение # 43
Игорь, а что конкретно изменится?Вы и так и так нарисуете Алабаму как хотите. Вы, со скрипом ,решили что цвет борта не тот...вы же боковик видели, и все доводы вы отвергали до последнего....Так что покажете вы Алабаму всю или по кускам - для себя вы ее уже видите такой, какой хотите и менять в любом случае ничего не станете...Или вы считаете что я не конструктивно критикую? Вас возбуждают швы на надстройках?Вы не в состоянии ровно приклеить обвес мостика?Вы не понимаете почему обвесом эстетичнее накрыть торец палубы? Вы не занете почему не стоит рисовать ватерлинию на днище и рисовать трапы на палубе?Просто если вы это не понимаете - то нужно пояснить это издателю.Он имеет право знать что не так в том, что он будет потом продавать. Имею право, ибо в наше время стоимость журналов возросла и если я в 2013 купил бы что то не думая, я теперь трижды думаю... то что рисуете вы сейчас я покупать не стану. Хотя линкоры США мне интересны. Вы можете показать просто напечатанные Орлом листы. Хуже вы сделаете только издателю, ибо всякие нюансы проще подправить в стадии разработки....но вам видимо хочется еще порции критики готового продукта. Я не думаю что Орлу, как потенциальному издателю, хочется того же. В конце концов он платит за разработку деньги...свои..и ему потом их надо вернуть продав тираж. Что то мне кажется ваши Сиднеи и Кенты не лидеры продаж...То что вы непонятый художник это мы уже знаем, но зачем подставлять издательства?Почему не прислушаться к советам и не сделать хорошую модель, с продуманными решениями и в хорошем цвете? Почему нужно встать в позу и лить из себя желчь свою в разные стороны? Ведь вы работаете для покупателя, за деньги покупателя...так может стоит повернуться к покупателю хотябы ухом...и послушать , а может и правда надо сделать вот так вот и вот так... нет мля...Слон тролль пошел нахрен!Подумайте , а не вы ли главный тролль в собственных темах?И не вы ли виноваты в том, что на Наварине пишут аннотации к вашим моделям, такие, на какие вы еще потом обижаться изволите? Без суетливости подумайте.

vaviloff74Дата: Пятница, 15.01.2016, 15:37 | Сообщение # 44
thumbup thumbup thumbup Пять раз +++++

Igor917919Дата: Пятница, 15.01.2016, 16:03 | Сообщение # 45
Награды: 8
Цитата vaviloff74 ()
Хуже вы сделаете только издателю, ибо всякие нюансы проще подправить в стадии разработки....но вам видимо хочется еще порции критики готового продукта. Я не думаю что Орлу, как потенциальному издателю, хочется того же. В конце концов он платит за разработку деньги...свои..и ему потом их надо вернуть продав тираж.

Видимо издателю есть выгода. Кто в убыток работает? Это похоже на сговор, добросовестный издатель завернул бы нерадивого разраба.

Цитата Dreadушка ()
Ладно , следующим снимком Алабамы будет полностью собранная модель.

Звучит как угроза, а может доработками порадуешь?

Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!

Сообщение отредактировал Igor917919 - Пятница, 15.01.2016, 16:07

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » USS "Alabama" BB-60 (Линкор и памятник)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus