Суббота, 20.04.2024, 13:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » USS "Alabama" BB-60 (Линкор и памятник)
USS "Alabama" BB-60
DreadушкаДата: Пятница, 13.01.2017, 19:41 | Сообщение # 121
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
А подробней и с фото можно?


С прискорбием сообщаю , что модель теперь принадлежит издательству "Бумажное моделирование" , так что все вопросы шлите малым ходом в Херсон (в смысле город).


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
MajorPainДата: Пятница, 13.01.2017, 19:50 | Сообщение # 122
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Geolog235149 ()
Очень хочется собрать американский линкор, это редкость для бумажных моделей

surprised Вот нежданчик, так нежданчик.... Редкость американские линкоры, говорите.... Ок, давайте посчитаем бумажные модели американских линкоров в 200-м.... Итак, "Калифорния" на 1944 год от Флая, "Оклахома" от Моделик, "Аризона" от Digital Navy и GPM, "Вашингтон" от МоделКард, "Норт Кэролайн" (вышла недавно), "Миссури" aka Большой Мо, "Калифорния" и "Вест Вирджиния" на Перл-Харбор (оба - с ажурными мачтами) от GPM, ну и готовящийся к выходу (потому пока и нет в каталоге издательства) "Алабама" - выбор в 200-м лучше некуда. Язык у меня не поворачивается назвать американские линкоры "редкостью" в бумаге smile Осталось Вам определиться - какой именно из перечисленных (особенно новых от GPM) "очень хочется" и.... купить журнал wink
P.S. Несмотря на то, что выходят у меня эсминцы, самый любимый класс кораблей - все равно линкоры, потому и слежу за моделями....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 13.01.2017, 19:53
 
lexa210Дата: Пятница, 13.01.2017, 19:57 | Сообщение # 123
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
Dreadушка, То есть если что,то Орёл во всем виноват?

Мои модели
 
Geolog235149Дата: Пятница, 13.01.2017, 22:23 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Репутация: 2358
Награды: 6
Статус: Offline
линкоры это вершина кораблестроения biggrin Лучше них ничего не может быть.а если взять общее количество тяжелых крейсеров и линкоров США то сделано не так мног. Очень хотелось бы в 200 увидеть линкор Вангард, очень красивый последний английский линкор.
 
DreadушкаДата: Пятница, 13.01.2017, 23:21 | Сообщение # 125
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Geolog235149 ()
Очень хотелось бы в 200 увидеть линкор Вангард, очень красивый последний английский линкор.


Был у меня и такой план. Но кроме фоток модели в Глазго и невнятных рисунков ничего по нему нет. Даже фильмы на ютубе ничего не проясняют. Однозначный гемор , если вы не работаете на фирме Джон Браун-энд-компани и имеете доступ к архиву. Короче выбор пал на америкоса.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
MajorPainДата: Суббота, 14.01.2017, 00:25 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
у Меня есть Флаевские линкоры.. уровень разработки похожий.

Не забываем, в каком году каждый из них издан wink И собираются они вполне себе прилично, и стыки в нормальных местах shades - вот один из "американцев флаевского происхождения":
- когда-то я его надеюсь допилить....
О моделях автора "Алабамы" не могу ничего конкретно сказать - сам не собирал, но тест "Алабамы" пытался обсуждать адекватно, и хоть одно из моих замечаний было учтено - по поводу стыков палубы, правда, значительно позже, но лучше поздно, чем никогда, как говорится..... дальше - уже никто никого не слушал, пошел сплошной срач и т.д, и т.п.... sad
Надеюсь, тот, кто приобретет "Алабаму", будет рад покупке и борт в журнале будет Navy Blue, а не синий, как весеннее небо в солнечный денек biggrin ....
На каждый товар есть свой покупатель.... Фанатам ЛК типа "Саут Дакота" любая "заготовка" подойдет, наверно, разве что Хал сподобится издать саму "Саут Дакоту" в красивом камуфляже - других альтернатив этой разработке данного типа линкоров пока нет, увы.... а лично мне - по барабану, именно этот тип линкоров США мне не нравится, и привлек бы разве что красивым камуфлом, которого НЕТ в модели данного автора, хотя схема довольно симпатичного камо "Алабамы" легко выдается Гуглом на первой странице поиска и даже в первых строчках результатов.... wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 14.01.2017, 00:33
 
DreadушкаДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:32 | Сообщение # 127
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
привлек бы разве что красивым камуфлом, которого НЕТ в модели данного автора, хотя схема довольно симпатичного камо "Алабамы" легко выдается Гуглом на первой странице поиска и даже в первых строчках результатов....


Если припомнить историю создания модели . то было всё наоборот - я , тоже привлечённый пятнистым , как у весенней лягушки , камуфляжем таки начал делать его. Но потом при внимательном рассмотрении оказалось . что вариант на тот момент отличался от чертежей наличием другой мачты и площадки зенитных автоматов , расположенных в районе трубы. И тогда дал отбой этому варианту. Он у меня практически прорисован и возможно , в дальнейшем можно будет выложить эту расцветку здесь в качестве бесплатного допа , как я уже делал с палубой Марти. Чисто для фанатов пятнистой Алабамы.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
MajorPainДата: Понедельник, 16.01.2017, 20:47 | Сообщение # 128
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
Если припомнить историю создания модели . то было всё наоборот - я , тоже привлечённый пятнистым , как у весенней лягушки , камуфляжем таки начал делать его. Но потом при внимательном рассмотрении оказалось . что вариант на тот момент отличался от чертежей наличием другой мачты и площадки зенитных автоматов , расположенных в районе трубы.

И в чем была трудность реализации этих изменений в Вашем проекте? Этого нет в Профилях - так можно и другими источниками попользоваться. Другое дело, что не было желания искать фото, чертежи и т.д именно на нужный период - не нравится Вам этот процесс, Вам рисовать нравится. Я правильно понимаю?
Цитата Dreadушка ()
в дальнейшем можно будет выложить эту расцветку здесь в качестве бесплатного допа , как я уже делал с палубой Марти. Чисто для фанатов пятнистой Алабамы.

Ну, если выложите когда-нибудь - вот этому буду рад, хотя честно говоря, я большой поклонник "норт кэролайнов", а не "СоДаков", как их называет один мой хороший знакомый.... Но в камуфляже любой линкор, крейсер или авианосец выглядит несколько иначе, чем чисто серый.... wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Geolog235149Дата: Понедельник, 16.01.2017, 20:52 | Сообщение # 129
Группа: Мастера
Сообщений: 511
Репутация: 2358
Награды: 6
Статус: Offline
Согласен с MajorPain, камуфляж придает особый шарм модели.
 
DreadушкаДата: Понедельник, 16.01.2017, 23:35 | Сообщение # 130
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Четко поставленное на поток наплевательское отношение к изучению прототипа.


Зато у тебя ненаплевательское отношение к поклёпам на разработчиков. Тут уж вдохновение : прям тебя штырит.

Цитата SimpleSlon ()
Игорек уперся в профили.


Не , счас поеду к америкосам с рулеткой железяку измерять , чтоб у тебя похвалу заслужить. Всё нормально у тебё после новогодних ? Или не отпустит никак?


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
alexlutДата: Вторник, 17.01.2017, 01:01 | Сообщение # 131
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Глубокое погружение в изучение прототипа приводит к тому, что модель не появится никогда. Мир состоит из людей, доводящих проекты до журнала, и знатоков формы "пятого сверху выреза в шпангоуте 4Ч, но не того, который за фонарем аварийного освещения, а левее". И никогда первые не сделают модель, на 100% удовлетворяющую вторых. Поэтому первым надо давать в журнале большой запас цвета, а вторым - принимать этот запас с благодарностью, и делать из него шпангоут "4Ч" с вырезом нужной формы.

Но это - в идеале. А в реальной жизни есть третья группа людей, которые покупают журнал, и собирают из него модель. Их критика в адрес разработчика звучит не на форумах, а в тихом "сссс..." себе под нос. А на форумах появляются посты, в которых мало текста и много фото готовой модели.

Все мы разные. Но все любим наше хобби. Чего делить-то?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » USS "Alabama" BB-60 (Линкор и памятник)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: