[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 4«1234»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Ракетный катер проекта 183-Р (1:100, первый в мире!)

Ракетный катер проекта 183-Р
irДата: Суббота, 13.02.2016, 20:35 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
lyui, это ж катер !тут корпус простой его надо строить по линиям палубы и слома борта .т-сплайны тут вообще не нужны (лишняя работа)это если строить в рино . МаксАрт,на носовых шпангоутах, в месте подхода к килю кривизна изменяется в противоположную сторону,поэтому и ватерлиния кривая, на чертеже P_Aleks, правильно.

Сообщение отредактировал ir - Суббота, 13.02.2016, 20:39

lyuiДата: Суббота, 13.02.2016, 23:22 | Сообщение # 32
ir, правильно катер, надо строить по линиям палубы, киля и килевой скулы, единственное до миделя в носу добавить линии шпангоутов, так как они вогнуты. Работы на 10 минут. А дальше полученный корпус резать на шпангоуты, ватерлинии, батоксы, кому как нравится

boshkaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:34 | Сообщение # 33

bonnickДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:44 | Сообщение # 34
МаксАрт, привет! посмотри, может пригодится

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!

МаксАртДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:44 | Сообщение # 35
Награды: 11
Эквилибриум, спасибо :)

frog58, с ПУ разобрался, влезли ))

ursus-polaris, не, я всё-таки позаморачиваюсь )))

Цитата lyui ()
Работы на 10 минут.

Я полдня рисовал, а тут блин 10 минут biggrin Если серьёзно - суть ясна. Особенность в том, что у меня не сплайны, не нурбс, а полигоны. При заполнении поверхности двойной кривизны полигонами всегда есть два варианта (если речь о 4 точках), вот в этом направлении ещё и буду думать. Но косяк, согласен, надо исправлять.

boshka, стесняюсь спросить: что это было? Вижу модель, похоже в МАКС-е. Вроде 183-р.

bonnick, видел эти модельки, пользуюсь по недостатку другой информации. Хотя к пластику ооочень много вопросов.

Вплотную подошёл к вопросу носового зенитного автомата:

И вот тут начинается странное.

И пластик, и некоторые чертежи говорят о том, что автомат стоит ровно посередине палубы, в смысле ширины. Вот торпедный:

Вот ракетный:

А вот одна из немногих фотографий анфас реального катера. Я в упор не вижу, что зенитка по центру:

В разработке: Р-5Ш
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

Сообщение отредактировал МаксАрт - Понедельник, 15.02.2016, 20:54

HydraДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:43 | Сообщение # 36
Цитата МаксАрт ()
стесняюсь спросить: что это было? Вижу модель, похоже в МАКС-е. Вроде 183-р.

Эта модель сделана в Рино. Это 3Д для бумажной модели. Богдан - автор 183-х вышедших у ДБ.
Теперь если у ДБ выйдет всетаки еще один 183-й, даже интересно будет сравнить профессиональную и любительскую работу.

МаксАртДата: Понедельник, 15.02.2016, 23:16 | Сообщение # 37
Ага! Теперь ясно ))). Ну, если выйдет в печать, значит я зря стараюсь ))) Могу только подсказать Богдану, что все четыре трубы на носовой части палубы (не знаю, как это правильно назвать) вроде бы должны смотреть назад smile

Визитка

Сообщение отредактировал МаксАрт - Понедельник, 15.02.2016, 23:16

lyuiДата: Вторник, 16.02.2016, 01:02 | Сообщение # 38
Макс, то дефлекторы, для забора воздуха в машшинное отделение, в каюты. Они могут поворачиватся в любую сторону, в зависимости где хороша тяга шобы воздух забирать))))))))

boshkaДата: Вторник, 16.02.2016, 06:02 | Сообщение # 39
Думаю что к концу месяца отдадим в печать. Те чертежи которые есть, совсем не правильные, пришлось на основе немногочисленных фото обрисовывать по новому(

ursus-polarisДата: Вторник, 16.02.2016, 07:47 | Сообщение # 40
Цитата МаксАрт
Ну, если выйдет в печать, значит я зря стараюсь )))
Ну, я думаю, на одном этом катере свет клином не сошелся.
В этой теме уже показывали целую линейку катеров пр.183 работы Бориса Волконского:

И это наверняка еще не все модификации... Если есть желание - вы и boshka наверняка сможете договориться о "разделе сфер влияния" - разных вариантов для разработки всем хватит biggrin

МаксАртДата: Вторник, 16.02.2016, 16:32 | Сообщение # 41
lyui, нда, хорошо, наверно, разбираться во флоте! Конфуз )))

boshka, ну и я как раз, думаю, к концу месяца закончу :). А чертежи, да, все врут отменно. Но на фотографии полностью тоже полагаться не стоит, искажения за счёт перспективы всегда есть.

ursus-polaris, какие тут сферы влияния, у меня по части флота не так много хотелок :)

Процесс идёт, попробую к концу этой недели получить готовые выкройки.

Визитка

jazz-mДата: Вторник, 16.02.2016, 19:47 | Сообщение # 42
Статус: Online
Цитата МаксАрт ()
И пластик, и некоторые чертежи говорят о том, что автомат стоит ровно посередине палубы, в смысле ширины. Вот торпедный:

Кстати на торпедном он не посередине (в пластике)...или я не архитектор ))

МаксАртДата: Вторник, 16.02.2016, 22:35 | Сообщение # 43
jazz-m, ну да, согласен. Но, скажем, недостаточно уведён к левому борту smile

Визитка

ЭквилибриумДата: Пятница, 19.02.2016, 19:53 | Сообщение # 44
Награды: 2
Цитата МаксАрт ()
что автомат стоит ровно посередине палубы

Автомат смещён влево. В детстве собирал такой, торпедный вариант,скорей всего 50-го масштаба. Там зенитки точно были смещены в сторону борта.

Пластик отдыхает!

Визитка

boshkaДата: Суббота, 20.02.2016, 09:26 | Сообщение # 45
Цитата Эквилибриум ()
Цитата МаксАрт ()
что автомат стоит ровно посередине палубы

Автомат смещён влево. В детстве собирал такой, торпедный вариант,скорей всего 50-го масштаба. Там зенитки точно были смещены в сторону борта.

так пост о 183Р Комар, у которго автомат строго по центу, наверное для него,стрельба из левого ПУв кайф будет, если влево смещен)))))))

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Ракетный катер проекта 183-Р (1:100, первый в мире!)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus