Вторник, 16.04.2024, 15:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » IJN Yamato. Линкор страны восходящего солнца. (Разработка модели линкора в программе Риноцерос.)
IJN Yamato. Линкор страны восходящего солнца.
MajorPainДата: Понедельник, 24.04.2017, 22:05 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Howard_Hughes ()
щас придёт MajorPain и расскажет вам, что такое цитадель

Да ладно..... что Вы пугаете человека? biggrin
Цитата sontovani ()
А как ещё назвать это сооружение? Просто надстройка язык не поворачивается.

"Официально" (в умных, как скорее всего назвал бы их alexlut, книжках по данному типу линкоров) - башенноподобная надстройка smile , а неофициально - можно и "пагодой", и "командным центром", и так, как указано на схеме, выложенной в предыдущем сообщении smile
Рендеры красивые, а когда начнется тест всей этой красоты на собираемость?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
alexlutДата: Понедельник, 24.04.2017, 23:03 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 4673
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Дядьки, окститесь! Проведены первые линии, а вы ужо - када тест? Да, амбициозно. Да, я тоже не очень верю... Но блин - а вдруг? Танковоз нам кагбе намекаэ, что товарищ сурьезный, ответственный. Давайте больше поддержки и поменьше бить по рукам, да?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 24.04.2017, 23:06
 
alexlutДата: Вторник, 25.04.2017, 00:20 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 4673
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Hydra, гражданин три года клеит Шермана от Халинского. Потом еще столько же - танковоз под него. Это не раздолбаюшко типа меня. Это - характер! Сейчас осваивает Рино. Тебе это не рендер. Мне это не рендер. Но, блин, ему-то это рендер. Каждая грань - достижение. Пусть он его десять лет рисует, и пять - клеит. Ни я ни ты ему не заплатили. Это - его модель. А Онлик - самый дружелюбный модельный форум в мире. Давай не будем тащить сюда судомодельные дрязги судомодельных женских коллективов, состоящих сплошь из бородатых мужуков. Я так идумаю!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
alexlutДата: Вторник, 25.04.2017, 03:45 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 4673
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Вон оно чо, Михалыч! Так в 20-м сообщении тож его будка? Ну я-то не у курсе, где он там еще чего... Тада извиняйте, мож и правда немножко совсем непонятно. Тож молчу тада тихонько.

PS Если третий год, то где ж там красивые рендеры? Одним материалом, при глобальном освещении, без текстур... tongue


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
lexa210Дата: Вторник, 25.04.2017, 04:31 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Хде наши любимые бумажки?

А смысл то есть?вот так вот с кондачка обскакать Хала?


Мои модели
 
StIKEGДата: Вторник, 25.04.2017, 05:50 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 361
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
без текстур...

Александр, с текстурами завершение проекта будет точно не скоро.
 
Igor917919Дата: Вторник, 25.04.2017, 06:33 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Хде наши любимые бумажки?

Наши любимые бумажки - это Хабаровск, ну и Ярославль - тоже сойдёт ))


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
оркДата: Вторник, 25.04.2017, 14:07 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Если переплевывать-то Халинского, если спать - то с королевой...Елизаветой)))
А так.... Рисует себе человек неспешно, нехай рисует. Творчество это хорошо. И должно быть для души. Тут я с мистером Лютиковым полностью согласен.
 
МаксАртДата: Среда, 26.04.2017, 01:36 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Сейчас осваивает Рино.

Выбрал однако человек для освоения Рино кораблик "попроще" biggrin Рендеры хороши.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
sontovaniДата: Среда, 26.04.2017, 08:42 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо ребята за понимание и терпение. Этот кораблик мне на многое глаза открыл. Все упирается во время, работа мать ее :). Пришлось даже Сергею который SLC лазерная резка в помощи отказать. Хотя я без него и не начал бы этот проект. А на счет выкладывания рендеров, постараюсь ускорится. Но мне кажется все таки интересней поэтапное выкладывание. А насчет сборки так это отдельная тема но пожалуй я и здесь буду выкладывать частично то что получается. Халинский для меня образец и СэнСэй, мне с ним не тягаться. Правильно сказали я для себя и в удовольствие. На самом деле и в реале сделанно уже много. Сейчас занимаюсь 3D печатью. Готовлю орудия вспомогательного калибра 15.5 cm NENDO SHIKI gun под печать.
 
alexlutДата: Среда, 26.04.2017, 12:09 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 4673
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
sontovani, валяй уж, показывай что есть. Мы простим! biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
sontovaniДата: Четверг, 27.04.2017, 05:21 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline






 
alexlutДата: Пятница, 28.04.2017, 22:08 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 4673
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Так он же под печать старается. Отсюда и рифление - даже ювелирный принтер детали меньше 0,016 мм не пропечатает. А вот толщина бумаги зря не учитывается. Потом сложнее будет переделать...

sontovani, а вся мелкая мудомерия будет печататься, или-таки литье серийных деталек освоено?

upd - нолик пропустил


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Суббота, 29.04.2017, 02:15
 
sontovaniДата: Суббота, 29.04.2017, 02:03 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Основные детали сделанны с расчетом толщины под бумагу 0.2 мм. Мелочевка вроде опорных скоб,лееров итак далее делается с помощью лазерной резки и фототравления. Самые сложные детали такие как орудия, дальномеры, посты управления огнём , мачта, прожектора и многое другое уже напечатанно на 3D принтере по технологии mjm высоко точным полимером с разрешением 16 мкм
 
sontovaniДата: Суббота, 29.04.2017, 02:04 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Литьё думал попробовать. Но пока руки не дошли.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » IJN Yamato. Линкор страны восходящего солнца. (Разработка модели линкора в программе Риноцерос.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: