[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 5«12345»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées (Разработка в масштабе 1:200)

Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées
AlextrialДата: Пятница, 22.12.2017, 18:18 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline
Илья, я с вами абсолютно согласен про "замыленный" глаз, самомнение и т.д.
Предлагаю, для более объективного принятия решения в части оптимального вида отображения линий, обозначающих деталь, я выберу какую-нибудь схему, самую загроможденную обозначениями, и накидаю пару, отличных от исходного, вариантов. Не исключаю вероятность, что другой вариант будет более читаем и логичен. Рамки мною выбраны с одной целью: очень часто, при обозначении составных узлов, разработчики пользуются буквенными суффиксами частей одной детали (или как их правильно назвать?). Я решил попробовать использовать числовые, а буквенными обозначать шаблоны к этим деталям. Поэтому. чтобы на схемах цифры не сливались, я их решил ограничить рамками.

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто"
В процессе: Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов"
В разработке: Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées

vov4ik_zverДата: Пятница, 22.12.2017, 19:56 | Сообщение # 47
Награды: 8
Ну не знаю уважаемые, мне кажется это уже придирки.
Я вообще обхожусь подобными схемами, и ничего,публика довольна.
Может это потому,что оружейная диаспора неизбалована наличием схем.
Прикрепления: 7889269.jpg(115Kb)

в разработке:
ППС-43 Stg-44 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял

HerpiterДата: Пятница, 22.12.2017, 20:29 | Сообщение # 48
Алексей, как по мне идеальные схемы у Фантом Модель, например кр. *Сузуя*.
Еще у Жанны д*Арк от ВАКа-своеобразная,но более чем исчерпывающая.

yuraskДата: Пятница, 22.12.2017, 21:04 | Сообщение # 49
Цитата Alextrial ()
P.S. Не питаю иллюзий, что если моя модель увидит свет, она всем будет интересна.

Надо чтобы модель вышла в печати. Многим моделистам нравятся корабли той эпохи, в отличии от периода ВОВ где все утюги почти похожи друг на друга.

AlextrialДата: Суббота, 23.12.2017, 01:05 | Сообщение # 50
Вот прикинул:

Ваше мнение ?!
Жду ваших предложений!

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто"

djkingДата: Суббота, 23.12.2017, 01:18 | Сообщение # 51
Награды: 1
Правый нижний вариант наиболее удобочитаемый.

HerpiterДата: Суббота, 23.12.2017, 01:22 | Сообщение # 52
Голосую за правый-нижний.
Изогнутые стрелки утомляют глаза, приходится провожать её взглядом.
Рамочки *утяжеляют* рисунок-зачем они? Единственно, оставил бы их для римских цифр, чтобы их
отличать от арабских.

lyuiДата: Суббота, 23.12.2017, 01:28 | Сообщение # 53
Как по мне, так правосторонние читабельнее, да и для технарей, все таки прямой вынос по привычней, не надо глазами идти по кривой ищя нужную деталь. Есть номер, есть направлении и есть конечная точка (деталь).

SimpleSlonДата: Суббота, 23.12.2017, 01:31 | Сообщение # 54
правый нижний самое то.

AlextrialДата: Суббота, 23.12.2017, 03:05 | Сообщение # 55
Решено! Правый нижний.
Спасибо, друзья за помощь!
Продолжаем мастерить, а схемы позже откорректирую.

mikesДата: Суббота, 23.12.2017, 22:52 | Сообщение # 56
Я со всеми согласен, правый нижний читается лучше. И повторю, надо издать! Медную обшивку на бытовом принтере не напечатать, а она очень выигрышно будет смотреться.

vov4ik_zverДата: Воскресенье, 24.12.2017, 03:28 | Сообщение # 57
Награды: 8
Цитата mikes ()
Медную обшивку на бытовом принтере не напечатать

-не согласен. Существует ламинированая бумага, цвет пленки ламинации разный,-золото, серебро , алюминий и тд.
Сам такую делал пока в типографии работал. у нас применялась для печати этикеток к колбасной мясной продукции(чтоб бумага от влаги продукта не страдала).
А бытовой струйник спокойно печатает на пленке.

в разработке:
ППС-43 Stg-44 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял

AlextrialДата: Воскресенье, 24.12.2017, 14:46 | Сообщение # 58
vov4ik_zver, Точно, я даже не подумал, сейчас же в магазине есть все, если поискать. В следующий раз буду умнее.

extralight79Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 18:33 | Сообщение # 59
Награды: 3
Alextrial, кривые линии долой, однозначно. Их использует только один всем известный чел.
vov4ik_zver сказал:
Цитата
-не согласен. Существует ламинированая бумага, цвет пленки ламинации разный,-золото, серебро , алюминий и тд.

Да, Эпсон например, может печатать на всем чем угодно. Славься, славься! Только зачастую выносит МОзГ и паскудит, во всяком случае мой.
Да вот только одна проблема - ничего лучше офсетной печати на бумаге нет и еще долго не будет.

Чего-то одного не понял. Это кто это не хочет ТАКУЮ модель издавать? Фамилию скажите...

Мои модели на форуме
Флот: USS Hornet CV-8 (журнал продаю); HMS Victorious 1964 (журнал продаю) и другие.
Авиация: Fairy Gannet; Buccaneer S.2

mikesДата: Вторник, 26.12.2017, 06:18 | Сообщение # 60
Мне кажется, (чтобы далеко не ходить), Михаил Орёл с удовольствием возьмёт. И как раз медная обшивка у "Бумажного моделирования" очень хорошо выглядит.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées (Разработка в масштабе 1:200)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus