[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 5 из 5«12345
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées (Разработка в масштабе 1:200)

Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées
AlextrialДата: Вторник, 16.01.2018, 14:39 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго здоровья, уважаемые моделисты. С прошедшими вас праздниками!!!
Продолжаю тестировать разработку. На сегодня собрал все, что разработал. Осталось собрать спасательный флот и мачты. Малый флот в настоящий момент разрабатываю.

Отрисую малый флот, выброшу посмотреть
А пока, всем удачи!!!

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто"
В процессе: Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов"
В разработке: Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées

AlextrialДата: Понедельник, 05.02.2018, 17:34 | Сообщение # 62
Всем привет!!!
Отрисовал малый флот. Начинаю разворачивать и тестить.

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто"

lyuiДата: Понедельник, 05.02.2018, 18:38 | Сообщение # 63
Alextrial, отличная графика, жаль не мой период, по мат части ни чего не могу сказать.
Единственное всегда удивлялся, почему рыбины на шлюпка лежат горизонтальной плоскостью. по сути они повторяют шпангоуты.

Хотя мои измышления это не панацея, может для бумаги так будет удобней.
Прикрепления: 8069387.jpg(109Kb)

HydraДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:15 | Сообщение # 64
Alextrial, а по каким материалам вы делали артиллерию? Я тут собираю информацию для одного проектика мне 138-мм и 100-й нужен. Так то минимум я набрал но мало ли у вас есть что то еще. Не поделитесь ?

AlextrialДата: Среда, 14.02.2018, 01:17 | Сообщение # 65
Юрий, начал тестить шлюпки, и, в принципе, настил легко может принять форму корпуса шлюпки. Спасибо за информацию - не знал, честно. Хотел сначала перерисовать, но они такие мелкие получаются, что решил оставить - они так на схемах сборки читаемы, распределю по корпусу - теряются. Поэтому оставлю, хотя сомнения одолевают.
Илья, помогу вам с артиллерией не больше, чем французский архив. Мои пушки - это вроде собирательный образ из чертежей этого архива. Их там тьма - можно выбрать с разных ракурсов. Я основательно упростил конструкцию станков, по моему мнению для данного масштаба самое то, мельчить - будут несобираемы. Я где-то выше об этом писал, что имею мнение, относительно оптимального упрощения отдельных узлов, применительно к определенному масштабу. Поэтому мои пушки, а также некоторые узлы на модели упрощены и могут вызвать у коллег вопросы, относительно копийности.

Закончил моделить, осталось доделать шлюпки и мачты, установить такелаж.

Всем хорошего настроения!!!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées (Разработка в масштабе 1:200)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus