Пятница, 29.03.2024, 02:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées (Разработка в масштабе 1:200)
Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées
KonstanДата: Воскресенье, 22.10.2017, 04:01 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Если можно, запишите и меня на ПДФ
 
dunlandДата: Понедельник, 23.10.2017, 02:48 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
и мне если можно ) пдф и двж

в процессе...... сам не знаю что
 
AlextrialДата: Вторник, 24.10.2017, 23:54 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Ребята, я как подготовлю макет, дам знать. (извиняюсь, сейчас завал на работе, потерпите пжлст). Еще, про что забыл написать: делал для себя, поэтому на изменения никаких сборочных схем не составлял, могу, вместе с макетом, скинуть свой архив фото постройки модели. Там, в принципе, все отследить можно. Если у кого потом возникнут вопросы, помогу.
Всем удачи и хорошего настроения!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
yuraskДата: Среда, 25.10.2017, 20:56 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alextrial ()
Ребята, я как подготовлю макет, дам знать.


Отвечу за всех, думаю они не обидятся. Премного благодарны. С уважением.
 
AlextrialДата: Вторник, 31.10.2017, 18:27 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день! Собрал Д'Антркасто. Высылайте электронные адреса - буду отправлять.

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlextrialДата: Понедельник, 06.11.2017, 15:00 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Маленькое продолжение теста - носовая надстройка:



...и общий вид:



Всем удачи!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlextrialДата: Понедельник, 11.12.2017, 13:01 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Потихоньку продолжаю тестировать разработку.





Работаем дальше...


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
Ура-патриотДата: Четверг, 14.12.2017, 21:02 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Тест - великолепный! Красивый интерьер, подробная деталировка, качественное исполнение - что еще нужно для отличной модели?

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
AlextrialДата: Среда, 20.12.2017, 12:44 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Ура-патриот, спасибо! "что еще нужно для отличной модели?"... - чтобы сутки длились как минимум 36 часов, а на сон уходило н более 6. и на работу не более 6. Тогда силы помоделить останутся. Хотя я думаю, что это не только мои мысли - наверное перед Новым Годом у многих эта, самая... в мыле!

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
yuraskДата: Пятница, 22.12.2017, 00:46 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
А что вас с подвигло на копирование кустовских схем сборки? От них же все плются и стонут.


А по моему тут Кустовым и не пахнет. Похоже на стиль Балицкого.
 
AlextrialДата: Пятница, 22.12.2017, 01:41 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Hydra, Если вы имеете в виду номера деталей в рамках, то это не совсем скопированный стиль Александра Кустова. У него цвет этих рамок имеет более глубокое значение, например рамка+серый фон - указывает на наклеивание детали на картон и пр. У меня же, данные рамки с номерами деталей, носят лишь компоновочный характер. На мой взгляд, упорядоченное отображение номеров деталей, придает строгость восприятия сборочных схем. Я стараюсь не загромождать саму схему номерами деталей. Очень мне не нравится, когда в хорошем журнале, с красивой моделью, дана схема какого-либо узла, из которого, чисто визуально, торчат хаотично направленные "зубочистки" в разные стороны, с номерами на концах. Я архитектор, и привык чтобы чертеж, помимо информационной составляющей, носил еще и эстетический характер.
P.S. Не питаю иллюзий, что если моя модель увидит свет, она всем будет интересна. Найдется масса противников, утверждающих что те или иные узлы надо делать по другому, система обозначения деталей не логична, цвета не реальны, схемы сборки не понятны и т.д. Я отношусь к этому спокойно, потому что все мы люди, мы разные, у нас разные вкусы: мы не женимся на одинаковых женщинах, не ездим на одинаковых машинах, не едим одинаковую еду и не одеваемся одинаково, не слушаем одинаковую музыку, не строим одинаковые дома и т.д. (список может быть бесконечен).
Главное, на что я делаю упор, это на хорошую сходимость деталей модели (проверяю тестом), схожесть с прототипом, оптимальную детализацию узлов, ибо считаю, что для каждого масштаба модели, существует логичный предел детализации, преступив который в модели появляется мелочевка, не соответствующая пропорциям оригинала. Излишняя детализация усложнит собираемость узла, что в конечном итоге, может привести к неряшливому виду этого узла в части визуального восприятия, даже если моделист очень профессионален. Это только мое мнение, которое я никому не пытаюсь навязать, и тем более своими выводами никого не хотел обидеть.
Всем желаю удачи, хорошего настроения и лояльности к коллегам-моделистам!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlextrialДата: Пятница, 22.12.2017, 18:18 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Илья, я с вами абсолютно согласен про "замыленный" глаз, самомнение и т.д.
Предлагаю, для более объективного принятия решения в части оптимального вида отображения линий, обозначающих деталь, я выберу какую-нибудь схему, самую загроможденную обозначениями, и накидаю пару, отличных от исходного, вариантов. Не исключаю вероятность, что другой вариант будет более читаем и логичен. Рамки мною выбраны с одной целью: очень часто, при обозначении составных узлов, разработчики пользуются буквенными суффиксами частей одной детали (или как их правильно назвать?). Я решил попробовать использовать числовые, а буквенными обозначать шаблоны к этим деталям. Поэтому. чтобы на схемах цифры не сливались, я их решил ограничить рамками.


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
vov4ik_zverДата: Пятница, 22.12.2017, 19:56 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Ну не знаю уважаемые, мне кажется это уже придирки.
Я вообще обхожусь подобными схемами, и ничего,публика довольна.
Может это потому,что оружейная диаспора неизбалована наличием схем.
Прикрепления: 7889269.jpg (114.9 Kb)


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
HerpiterДата: Пятница, 22.12.2017, 20:29 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей, как по мне идеальные схемы у Фантом Модель, например кр. *Сузуя*.
Еще у Жанны д*Арк от ВАКа-своеобразная,но более чем исчерпывающая.
 
yuraskДата: Пятница, 22.12.2017, 21:04 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alextrial ()
P.S. Не питаю иллюзий, что если моя модель увидит свет, она всем будет интересна.


Надо чтобы модель вышла в печати. Многим моделистам нравятся корабли той эпохи, в отличии от периода ВОВ где все утюги почти похожи друг на друга.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées (Разработка в масштабе 1:200)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: