Пятница, 29.03.2024, 19:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » «Кайбокан» тип В (тестовая сборка) (Маленький самурайчик)
«Кайбокан» тип В (тестовая сборка)
mikesДата: Пятница, 17.11.2017, 04:45 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
http://karton-samurai.ru/viewtopic.php?f=21&t=534
Ссылка на тему с проектированием япончика, там эти релинги- ограничители на фотографиях хорошо видны.
 
IridiumДата: Пятница, 17.11.2017, 06:24 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, спасибо за разъяснения. Посмотрел ещё, фотографии, чертежи и рендеры. С бомбомётами, вроде, прояснилось.
А про ограничитель - это я к тому, что орудие до него не достаёт. Надо бы удлинить.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
mikesДата: Пятница, 17.11.2017, 07:22 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Замечено совершенно верно. Тестовый вариант, я на это автору тоже указал, надеюсь исправил. Я тоже переделаю.
 
mikesДата: Суббота, 18.11.2017, 03:53 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Шлюпки. По проекту должно быть три, одна на правом борту, две- на левом. Решил себе облегчить жизнь, сделав только две, по одной на каждый борт. Тем более, что на многих фотографиях так и есть. В процессе изготовления и установки выяснилось, что Женя мне помог с оправданием собственной лени, так как две шлюпки на один борт просто не помещаются. Будем считать, что на эскортник, строящийся по мобпроекту положенных плавсредств не хватило и впихнули то, что попалось под руку.


 
mikesДата: Суббота, 02.12.2017, 23:58 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Леера, параваны на корме, якоря. Переделал орудия в соответствии с фотографиями- удлинил ствол на носовом и сделал потолще казённую часть на кормовом. И ещё сделал объёмным с отверстием казённик.



Осталось натянуть антенны и сигнальные фалы. Следующие фотографии будут завершающими.
 
mikesДата: Вторник, 05.12.2017, 00:13 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Собственно всё. Флаг поднят. Завтра ещё постараюсь получше отснять.

 
MSMДата: Вторник, 05.12.2017, 05:23 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Михаил, мои поздравления! Сложный кораблик, но вышел шикарно!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
mikesДата: Среда, 06.12.2017, 19:31 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Сергей! О сложности- вопрос интересный... При всей плотности компоновки и навороченности, корпус простой, надстройки тоже, мелочи кажется много, но она не особенно трудоёмка. Действительно непростой узел- фок-мачта. Если использовать травлёнку или резку, изготовление заметно упростится. На выходе- оченькрасивый, гармоничный кораблик. Рекомендую всем любителям японского милитаризма! Кстати, учитывая, что вариантов было мого, можно собрать свой, неповторимый. Например сделать двуствольное кормовое орудие.
И несколько финальных фотографий.



 
UlyssesДата: Понедельник, 28.05.2018, 19:42 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 172
Репутация: 474
Награды: 0
Статус: Offline
Супер. Мне результат ваших трудов очень понравился mikes,
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » «Кайбокан» тип В (тестовая сборка) (Маленький самурайчик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: