Четверг, 28.03.2024, 19:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный броненосец «Пересвет» (Оригинал Бумажного Моделирвоания.)
Эскадренный броненосец «Пересвет»
mojik88Дата: Суббота, 20.01.2018, 03:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня.
На форуме новенький, но за самим сайтом и форумом наблюдаю давно.
Зарегистрироваться решил в связи в надежде что не поможет забросить сборку модели.
Признаюсь, бумагой занимался но было давно, поэтому навыки буду поднимать почти с нуля.
Выбор на модель упал после того как по шерстил форумы и увидел что сборка не кажется такой сложной.
Постораюсь раз в неделю выкладывать отчеты о проделанной работе, и надеюсь на ваши комментарии и помощь.




 
MSMДата: Суббота, 20.01.2018, 04:51 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Денис, я прошу прощения, а каркас ни на что не наклеен? ** - это, вроде, на 1-мм картон надо? Уж больно большие щели в пазах.

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
mojik88Дата: Суббота, 20.01.2018, 05:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MSM ()
а каркас ни на что не наклеен?

Наклеен на 1мм (в художественном магазине покупал, чуть плотнее ватмана), надо бы на толще клеить, мой косяк, но клей и уплотнение делаю свое дело, палубу клеил уже на пивной картон, он чуть более 2мм она а процессе как раз.
 
MSMДата: Суббота, 20.01.2018, 05:14 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, тогда удачи в постройке, давно "Пересвет" не строили!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
ByrjtДата: Суббота, 20.01.2018, 15:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Все конечно здорово, но стройка в разделе мастерская !

Александр Бузиков
 
extralight79Дата: Суббота, 20.01.2018, 17:47 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Я уж было подумал, что кто-то новую разработку Пересвета своял surprised
ТС, выкини каркас. Извини, но из этого каркаса модели не выйдет.
mojik88 сказал:
Цитата
Наклеен на 1мм

В магазине обманули, там и близко нет 1 мм.
Для начала, можно сходить к Хотькину, например, и купить необходимый картон. Не помешало бы прочитать инструкцию и пояснения получше.


Сообщение отредактировал extralight79 - Суббота, 20.01.2018, 17:49
 
MajorPainДата: Суббота, 20.01.2018, 22:27 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mojik88 ()
Наклеен на 1мм (в художественном магазине покупал, чуть плотнее ватмана)

Чуть плотнее ватмана - это 0,3-0,4 мм wacko .... Пока не поздно (если склеил детали - то только выбросить, увы), разбери и поклей детали на нормальный картон толщиной 1 мм (мне знакомый шепнул, что у Громыка может быть и 2 мм - что-что, а каркасы в его кораблях "капитальные").
Толщину картона надо самому мерять, а не доверять всему, что пишут сейчас на упаковках - я недавно заказывал переплетный картон через Интернет, на сайте было написано 1,2 мм - я почему-то подумал "да там 1 мм картон".... И не ошибся - толщина ровно 1 мм, безо всяких десятых biggrin . Вот такой бы переплетный картон на подобный каркас, а тут я картона в каркасе вообще не вижу - разве что это белый картон по типу "для детского творчества", но у него максимальная толщина 0,5 мм.... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Igor917919Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 01:03 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата mojik88 ()
Зарегистрироваться решил в связи в надежде что не поможет забросить сборку модели.

Не поможет, будьте уверены ))


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
cadettДата: Воскресенье, 21.01.2018, 01:20 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 293
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, Не подскажете где заказывали переплетный картон.

Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
mojik88Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 07:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
олщину картона надо самому мерять, а не доверять всему, что пишут сейчас на упаковках

А кто сказал, что не проверял, проверял, и по инструкции тоже написано что 1мм нужно, хотя палуба написано что на 2, ее уже на пивной картон нафигачил.
 
mojik88Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 07:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Igor917919 ()
Цитата mojik88 ()
Зарегистрироваться решил в связи в надежде что не поможет забросить сборку модели.

Не поможет, будьте уверены ))


Самый четкий совет, спасибо за поддержку
 
MajorPainДата: Воскресенье, 21.01.2018, 08:23 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mojik88 ()
А кто сказал, что не проверял, проверял, и по инструкции тоже написано что 1мм нужно,

Не видно в твоем каркасе деталей на 1 мм картоне.... шпангоуты из 1-мм картона так не изгибаются wink
- вот так выглядит каркас корабля на 1-мм картоне smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 21.01.2018, 08:24
 
am0395069Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:53 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 2056
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
mojik88, Денис каркас что вы сделали будет очень хлипким . Думаю в данном случае лучше всего заказать лазерную резку.

Визитка
 
Ура-патриотДата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:56 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата mojik88 ()
А кто сказал, что не проверял, проверял

Денис, не важно, что проверял - главное, что толщины картона недостаточно. Это даже по картинке видно. Сравни толщину деталей каркаса и ширину вырезанных пазов

Может, в инструкции по ошибке вместо 2-мм указали 1 мм. Пока не поздно, подклей еще один слой картона.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
mikesДата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:02 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, опыта в картонном моделизме мало, поэтому несколько дружеских советов. Этот каркас, как уже правильно написали, выкинуть. С ним нормальный корпус(а корпус это основа модели), собрать не получится. "Пересвет" пусть полежит до лучших времён. Модель немаленькая, корпус непростой, с казематами, тараном и прочими изысками. Начните с чего-нибудь попроще. Небольшого эсминца, миноносца. Руку набьёте, потом уже к моделям побольше и сложнее. Да, резка сейчас есть практически на все модели, лучше сразу её приобретать. Даже если есть картон правильной толщины, наклеить на него детали с набором совсем не просто, вполне могут искажения случиться. Удачи!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный броненосец «Пересвет» (Оригинал Бумажного Моделирвоания.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: