Пятница, 03.05.2024, 15:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов" (Постройка долгожданного гиганта)
ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов"
незнайкаДата: Суббота, 07.05.2011, 06:28 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 482
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
skyrator, ну вот на куубке киева и помечтаем
 
skyratorДата: Суббота, 07.05.2011, 08:08 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Есть первое начало-продольные секции готовы, завтра займусь секцией проходящей по ватерлинии, на фото длинна линейки 15 сантиметров. Кстати, настиг первый косячек-чертежи несимметричны-выбивает разницу в размерах самих сечений, но мы это устраняем biggrin


Live free or die hard
 
irДата: Суббота, 07.05.2011, 09:40 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
ИМХО лучше немного времени потратить на изучение Рины и потом спокойно моделить. тем более далеко ходить не надо.на этом сайте хватает спецов которые советом помогут. в результате получится точнее и быстрее. знаю о чём говорю т.к. сам пробовал так делать . хоть и начерталку знаю на 5, но всё равно это весьма затруднительно.а в этом проекте обводы очень не простые ,да и надеятся на то, что шпангоуты на чертежах даны верно не стоит.как учит практика ВСЁ надо править и корректировать. да и количество разворачиваемых поверхностей на корабле на порядок больше чем на самолётах.на моём маааленьком катерке их уже почти сотня, а я ещё не закончил деталировку.
 
LordSithAlex2008Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:02 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
skyrator, зря вы эти чертежи взяли за основу---"косые" проверенно....(мало того что нессеметричные---корпус волнами получается---в 200м очень заметно--ещё и ошибки по подводной части.....)
они годятся только для ознакомления с кораблем...
но тем не менее Удачи! smile


модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе
 
skyratorДата: Суббота, 07.05.2011, 18:45 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ir)
ИМХО лучше немного времени потратить на изучение Рины и потом спокойно моделить.

Времени на это у меня нет, я токо по чертежам буду работать, я раньше вообще создавал модели самолетов по чертежам в 2-3 сантиметра!!!
Да, товарищи, помогите решить незадачу: планирую готовые выкройки перенести на бумагу А4, а затем перекрасить скан через фотошоп, так вот, при перерисовке однозначно увеличиться размер деталей (какой тонкий карандаш не был бы), что мне делать???


Live free or die hard

Сообщение отредактировал skyrator - Суббота, 07.05.2011, 20:51
 
skyratorДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:38 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаем творить, скажу честно, трудновато, навыки немного позабыты, да и если учесть, что чертежи немного "КРИВОВАТЫ", вот, что имеем:


Live free or die hard
 
ГудзонычДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:43 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мужики, позвольте присоединиться и помочь. Я то начинаю картонными моделями заниматься, да и тут ток начал обосновываться, засим прошу дать ссылку на чертежи. Еси честно, то ща звездовский пластик ковыряю. Т.ч детальных фото "Кузьмы" полно. Масштаб 400 мелко, говорю сразу, из картона над минимум 200, оч много мелочевки. Скажу сразу, в инете правильных чертежей не нашел, как минимум обтикатель антенны ГАК " Полином" везде не праильный, есть фото, по которым можно сделать более правильный обтекатель. Так же есть фото чертежей всех внутренних палуб, снятых с борта "Кузнецова". (правда фото не ах, но зато оригинал, т.е точные). И еще раз - дайте ссылку на чертежи (еще не до конца понял, что где на сайте).

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
volk980Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 02:36 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 643
Репутация: 1304
Награды: 5
Статус: Offline
Гудзоныч, забивай в поиск и смотри результат, а чертежи тут на форуме есть, вот тут
http://only-paper.ru/forum/23-4972-1


Если хочешь что-то сделать-делай это хорошо, или не делай вовсе.
volk


Сообщение отредактировал volk980 - Воскресенье, 08.05.2011, 02:40
 
skyratorДата: Воскресенье, 08.05.2011, 02:39 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Рад буду любой помощи, но скажу сразу-внутренности делать не буду (ангар под палубой)

Live free or die hard
 
ГудзонычДата: Воскресенье, 08.05.2011, 03:22 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
volk980, спасибо, но еще раз просмотрел фото чертежей и да, они не правильны, даж судя по винто-рулевой группе- обтекатели дейдвудов не прально, стойки валов- промежуточных быть не должно, осн стойки не те, рули не такие, дальше боюсь смареть......кароче, звеняйте, но чертежи в топку (ну еси ток примерно).

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
skyratorДата: Воскресенье, 08.05.2011, 05:31 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Это можно исправить-главное это корпус!!!

Live free or die hard
 
ГудзонычДата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:09 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
skyrator, я на компе ток 11 числа буду, засим не мог бы показать, как примерно выглядет (либо у тебя, либо на чертежах) бульба обтикателя ГАК "Полином"?! (на твоих фото чертежей носовая часть не попала в кадр).

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
skyratorДата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:17 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Фото носовой части есть, она будет прямой, не будет выступать ниже (как надо), может потом переделаю!

Live free or die hard
 
skyratorДата: Понедельник, 09.05.2011, 07:23 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
Почти готов "скелет" корабля, сходимость пока хорошая (надеюсь так будет и дальше), разницу в 0,1-0,02 мм исправляем biggrin Завтра думаю начать обшивку донной части, вот, что готово на сейчас:

Все эти детали отображены на листах, которых получилось 3 штуки:


Live free or die hard
 
irДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:54 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
какая может быть сходимость на шпангоутах??? surprised сходимость увидим только когда обшивка клеится будет biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов" (Постройка долгожданного гиганта)
Поиск: