Суббота, 27.04.2024, 00:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Метеоры, Кометы, Восходы (Ностальгичный хай-тек, где он?)
Метеоры, Кометы, Восходы
DarcRiderДата: Суббота, 09.07.2011, 17:54 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Немного отошёл от счастья biggrin Давно думал - на Метеоре стояли два старых танковых двигла, заменить их на современные от фур, поставить понижающую коробку (!) - хз, может порвать на полных оборотах - и аффигительное судно получится, по экономности круче скутера! Бак на сезон, это что-то. А то всё нанохрень ( хорошо описана в "Искателе Смерти), и прочие электроглупости.
Напрашивается вопрос - Так чтоже мы потеряли, с развалом СССР ?! Люди почти освоили космос, покорили воздух и воду - Древние божества Гильгамеши как-то меркнут, а нам щас землю вспахать нечем, последнюю лошадку в колбасу метят
 
DarcRiderДата: Суббота, 09.07.2011, 18:14 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Сори за ссылки - возможно я немного нарушаю местные правила cry Вы тут помоему немного отстали от жизни и закастились как-то, а я прямиком из социальных сетей. В чужой монастырь типа, короче разберусь с мудрёными настройками и постараюсь выглядеть как все.
Есть идеи - последний Файнридер читает документ с сохранением формата, строения текста и рисунков, смысл от руки прорисовывать?! Студенческая игрушка Пропостер увеличивает любой документ до величины бигборда с сохранением размеров biggrin
Как говорили солдаты Суворова - Пуля дура, а штык молодец. Иногда и простыми инструментами можно сотворить нечто сложное. Как фотки то вы грузите - есть что представить уже, и именно интересного мне размера, а не то что есть. К слову я по специальности - наладчик автоматических комплексов, и мне есть чем удивить даже любого супер-пупер програмиста, не говоря уже о сервисном инженере любой компании
 
DI-3Дата: Суббота, 09.07.2011, 18:24 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
ну не знаю, все равно приятней когда чертеж белый и чистенький.



Бонарь Дмитрий
 
mendeleevДата: Суббота, 09.07.2011, 18:25 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
DarcRider, Правильно Вы сказали "В чужой монастырь..." smile
Коллектив очень демократичный, кастами необремененный, может кто считает по-другому, но я за год на сайте очень полюбил его "население", тем более всегда есть чему и у кого поучиться. По размешению фото читайте "Правила", там все описано.

И дело не в том, чтобы "выглядеть "как все", просто сайт модельный, и то, что нормально в обычных соцсетях (широкое общение на любые темы и пр.), здесь только затрудняет поиски и восприятие информации по конкретной модели, технологии и т.п. Ну , Вы меня поймете smile А поболтать - есть чат, личка, раздел "общение".. smile

Но, вообще, это мое личное мнение, может и я чего-то не так понимаю smile


Сообщение отредактировал mendeleev - Суббота, 09.07.2011, 18:34
 
DarcRiderДата: Суббота, 09.07.2011, 18:33 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Такие чертежи я принял бы даже аккуратно высеченые на стенах пещеры biggrin
Обычные ваще-то для того времени чертежи - не белая промасленая бумага живёт при монтаже намного дольше, и мыши не гамают, но на солнце края тлеют, тронешь и рассыпались
 
DarcRiderДата: Суббота, 09.07.2011, 18:42 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, если я ещё не надоел - много модельных разрабов не технари и пытаются сжевать модель целиком. Поблочно намного эфективнее, упрощая блок и не теряя из вида общий силует, пример - здесь на сайте есть робот Зенит, - собирал его с наслаждением, Ямаха также предпочитает это - модели живые

 
DI-3Дата: Суббота, 09.07.2011, 21:00 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
ну вот и первые наброски



так как с судами раньше дела не имел, взялся делать "полесье"


Бонарь Дмитрий
 
mendeleevДата: Суббота, 09.07.2011, 22:39 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3, На чертеже вариант с "длинной" надстройкой на корме, а на схеме с внутрянкой - с "короткой". И фоток с "короткой" надстройкой поболе будет. Может, пока не поздно, попробовать сделать с короткой? Отступления, правда, тогда могут быть, но зато сориентироваться по трапам/поручням и пр. будет легче. Как считаешь?

Сейчас сброшу в личку еще чуть-чуть фото по внутрянке и пр...

Ох, блин, как здорово.... Хочется собрать! drool


Сообщение отредактировал mendeleev - Суббота, 09.07.2011, 23:30
 
DarcRiderДата: Суббота, 09.07.2011, 23:04 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3, супер. Тут есть на сайте пазик - мож из него попробовать вытащить кресла? СПК как раз и подразумевались, как скоростной водный автобус, так чего его принципы не взять на вооружение. Респект
 
DI-3Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:33 | Сообщение # 25
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
каркас



моторное отделение делать не буду.
mendeleev, не переживай на счет кресел. да и на счет верхней палубы : очень все мутно и не понятно. разберемся.


Бонарь Дмитрий
 
mendeleevДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:22 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3, насчет кресел - это DarcRider переживает.
А моторное отделение - да фиг с ним. Я, в общем-то ни одной модели корабля с движком не видел. Это же не танк и не автомобиль smile


Сообщение отредактировал mendeleev - Воскресенье, 10.07.2011, 00:22
 
DarcRiderДата: Воскресенье, 10.07.2011, 04:09 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Простите мою неграмотность, всё что касается Вектора для меня новое. Вопрос вот в чём - он открывает пдф? Им можно увеличить масштаб модели из пдф?. Я уже готовлю бумагу для "Полесья" smile , но сразу хочу увеличить его вдвое.
 
DI-3Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 07:47 | Сообщение # 28
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
потихоньку воплощаю все в бумаге



Бонарь Дмитрий
 
DarcRiderДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:50 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3 - уже с самого каркаса угадывается СПК. Дух судна присутствует. wow Ещё бы мне научиться плюсовать здесь на сайте...
 
DI-3Дата: Понедельник, 11.07.2011, 03:46 | Сообщение # 30
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
прикинул первый лист обшивки



Бонарь Дмитрий
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Метеоры, Кометы, Восходы (Ностальгичный хай-тек, где он?)
Поиск: