[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » ВАЗ 21213-Нива (или LADA 4Х4 3D)
ВАЗ 21213-Нива
VINTIKДата: Пятница, 19.10.2012, 05:21 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 429
Репутация: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Вечер добрый. Итак продолжаем разработку Нивки. За прошедшее время сделано следующее : оформил моторную перегородку ,передние подкрылки


Ну и захотелось посмотреть как это все будет смотреться с двиателем. Вставил двиг от шестерки, и скомпоновал по нивовски элементы ну и конечно классическое запасное колесо туда впихнул. А то было пустовато. Дай бог мне сил все это воплотить в реал!!!!!.


Да, китайцы изобрели бумагу, но с какой целью ....
 
jackomoДата: Пятница, 19.10.2012, 16:47 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрится то 3д модель великолепно, а разворачивать ее пробовали?
 
VINTIKДата: Пятница, 19.10.2012, 22:13 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 429
Репутация: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (jackomo)
Смотрится то 3д модель великолепно
Спасибо, очень приятно это слышать jackomo.На счет пробовать разворачивать -конечно пробовал.Например капот на 1странице. Конечно всю я ее не разворачивал еще, т.к. хочу сначала все замоделить. Но моделировалась она в принципе с учетом беспроблемной разворачиваемости кузова и др.деталей, поэтому на кажущуюся чрезмерность округлых элементов в ней нет ни одной двояковыпуклой поверхности, которая бы ваабще не развернулась бы. Весь кузов порезан на плоскости ,которые легко разворачиваются. Для доказательства могу развернуть по быстрому и показать любую развернутую детальку. Двигло еще будет приводится к человеческому виду. Вот. И вообще спрашивайте ,советуйте, критикуйте и чего нибуть еще по больше, мне будет полезно. Глаз то привык и не видит косяков- изъянов. Заранее спасибо.


Да, китайцы изобрели бумагу, но с какой целью ....
 
jackomoДата: Суббота, 20.10.2012, 00:31 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что сказать, отлично, но все покажет тестовая сборка, просто мне кажется переусложнено малехо. И позволю себе совет ее надо делать обязательно в крупном масштабе 1:16 , 1 :18.
 
VINTIKДата: Суббота, 20.10.2012, 00:46 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 429
Репутация: 575
Награды: 0
Статус: Offline
jackomo, Да тестовая это обязательно. Про переусложненность согласен. Блин , сначала хотел по проще , а потом как то поперло. Маштаб таки и будет 1:18 в начале темы я это указал , укрупнить маштаб не против совсем ,самому же легче будет собирать.

Да, китайцы изобрели бумагу, но с какой целью ....
 
jackomoДата: Суббота, 20.10.2012, 01:01 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
На капоте над поворотниками деталь с лепестками дана, ее никак переделать нельзя? Просто капот - видимая деталь у НИВЫ, самая ее узнаваемая часть. и я думаю мало кто сможет правильно ее отформовать (пример УАЗ с его выпуклыми бортами) И арки сделать наподобие как у Хорьха от Моделика. Но опять повторюсь это все на усмотрение автора.
 
den_g11Дата: Суббота, 20.10.2012, 01:17 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
круто,молодец
 
VINTIKДата: Суббота, 20.10.2012, 07:32 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 429
Репутация: 575
Награды: 0
Статус: Offline
jackomo благодорю вас за интерес к теме.
Quote (jackomo)
На капоте над поворотниками деталь с лепестками дана, ее никак переделать нельзя? Просто капот - видимая деталь у НИВЫ, самая ее узнаваемая часть
Вот именно что она должна быть узнаваемой. Но форма капота должна быть хоть чуть чуть скругленной, ведь у нивы нет ни одного устрого угла. Этим же она и характерна. А если там сделать острую грань то это будет не то. Я старался наоборот уйти по возможности от рубленности граней ,что бы она и была благодаря этому не много поузнаваемее что-ли. Ну всего то три лепесточка .... н-надо подумать. Пробная все покажет.
Quote (den_g11)
круто,молодец
Спасибки. Стараемся...


Да, китайцы изобрели бумагу, но с какой целью ....
 
den_g11Дата: Суббота, 20.10.2012, 07:41 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
в какой программе моделируеш?
 
VINTIKДата: Суббота, 20.10.2012, 07:51 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 429
Репутация: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (den_g11)
в какой программе моделируеш?
Ну как бы известно - в Rhinoceros 4.0.


Да, китайцы изобрели бумагу, но с какой целью ....

Сообщение отредактировал VINTIK - Суббота, 20.10.2012, 08:35
 
VINTIKДата: Понедельник, 22.10.2012, 06:22 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 429
Репутация: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Не много обновлю темку . Модель моделью, а все проверить как получится тож надо. Решел малость по разворачивать , посмотреть как оно. Вроде моделька развернулась. Все не разворачивал, в основном внешний корпус. Вот что получается.

Сразу скажу клапана не ресовал, но будут. Картинки качество не бест , а для ознакомления. В финале просто будет PDF. Пока все.


Да, китайцы изобрели бумагу, но с какой целью ....
 
ApolloДата: Вторник, 23.10.2012, 05:00 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Развертки получаются отличные! Мне не терпится увидеть это в бумаге!!!

Историю пишут победители.
 
VINTIKДата: Вторник, 23.10.2012, 06:11 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 429
Репутация: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Apollo)
Развертки получаются отличные
Apollo ну я старался, спасибо. Да, мне и самому уже охота и в тоже время страшновато , думаю скоро будемс начинать. Возможно сделаю для начала вариант разверток упрощенной версии модельки ,без наворотов-кузов без(или с) салоном и ходовая по проще. Ну а потом соответственно полный фарш. А то точно не скоро все это склеится. Просто надо уже хоть что-то показать.


Да, китайцы изобрели бумагу, но с какой целью ....
 
ModellerДата: Вторник, 23.10.2012, 06:32 | Сообщение # 29
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Просто надо уже хоть что-то показать.


VINTIK, не переживай. Мы тебе верим...)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
VINTIKДата: Вторник, 23.10.2012, 07:17 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 429
Репутация: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Modeller)
не переживай. Мы тебе верим...)
Да уж, с такой поддержкой точно получится .


Да, китайцы изобрели бумагу, но с какой целью ....
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » ВАЗ 21213-Нива (или LADA 4Х4 3D)
Поиск: