Четверг, 16.05.2024, 17:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » Ленд Крузер 200
Ленд Крузер 200
МстительДата: Четверг, 04.07.2013, 04:24 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
добрый вечер, господа... решился я все-таки выложить свою разработку сюда))) итак.... масштаб 1/10 (возможно изменение до 1/14, отрисовывать буду только корпус и стекла фар...ВОЗМОЖНО (если, конечно, не потеряю остатки разума) доведение модели до конца (разработки всмысле) модель планируется НЕ ПОД р/у, планируется ПОЛНАЯ копия кузова.. а с узлами и агрегатами как пойдет....вобщем, вэлком... хоть и надол я, но просьба сильно не бить, так как желание построить эту модель и поставить ее на полку сильнее меня самого)))
а вот и первые косяки)) и второй вариант корпуса...

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО, хочу сказать следующим товарищам А ИМЕННО - bedntech, x120, и товарищу, которого скорее всего на форуме нет, но упомяну - вы прекрасно помните его (для посвященных) по видеоурокам рино, в которых он строит модель простенького гоночного авто.. Виктор, СПА-СИ-БО.. ОГРОМНОЕ.... которые хоть как-то чем-то помогли.. советом, подсказкой... СПАСИБО, товарищи!!!


"ВЫХОДНЫЕ!!!!!" сказал мозг, и унес задницу в неизвестном направлении
 
МстительДата: Четверг, 04.07.2013, 04:45 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
ах, ну да... даже несмотря на помощь, мои до ужаса кривые руки так и не справились с задачей по сей день.... и вот еще.... вроде постскрипума...я не "попрошайка" моделей и выкроек, при большом желании и правильном мышлении все можно сделать самому... я это уже понял... если ко мне в руки попадает развертка-ли, модель-ли, она БУДЕТ ЗАКОНЧЕНА! ВСЕ ТЕМЫ, которые Я начал, ОБЯЗАТЕЛЬНО будут доведены до конца! КРАЗ и МАЗ остался в другом городе ( переехал я 7 месяцев назад) как только появится возможность, заберу их к себе, и доделаю. так что вот так... если есть конкретные претензии, просьбы, высказывания, прошу озвучить это все в лс. прочту, отвечу, выслушаю.

"ВЫХОДНЫЕ!!!!!" сказал мозг, и унес задницу в неизвестном направлении
 
afessДата: Четверг, 04.07.2013, 07:02 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 407
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей, посмотрел твои первые две картинки и понял что есть у тебя ошибки по создании плоскостей вдоль рельсов. тут такой подход не прокатит. действительно ты не правильно помыслил ) попробую свою точку отобразить и показать с крылом
и еще минус один в твоей работе. когда посмотрел на файл ) машина не отцентрирована относительно осей. надо было точку ноль взять за середину

вот за 10 минут работы вышло что-то так. правда не совпадает с линиями некоторых мест

ну и еще один совет. сделай сначала общий кузов. а потом прорисуй места где надо сделать окна и двери и тупо вырежи эти места
также есть урок один по создании модели на примере машинки в рино.


Сообщение отредактировал afess - Четверг, 04.07.2013, 07:35
 
modelist2Дата: Четверг, 04.07.2013, 07:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Похож на мой ТАUREG lol
Прикрепления: 0226267.jpg (108.1 Kb)


Vidumshic
 
МстительДата: Четверг, 04.07.2013, 07:29 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (afess)
машина не отцентрирована относительно осей. надо было точку ноль взять за середину

дело не в том.. дело в том, что модель сама так при импорте расположилась.. а мое дело было только сделать и обрисовать сечения.


"ВЫХОДНЫЕ!!!!!" сказал мозг, и унес задницу в неизвестном направлении
 
МстительДата: Четверг, 04.07.2013, 07:30 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (modelist2)
Похож на мой ТАUREG

что-то такое в этом есть))))


"ВЫХОДНЫЕ!!!!!" сказал мозг, и унес задницу в неизвестном направлении
 
МстительДата: Четверг, 04.07.2013, 07:48 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (afess)
вот за 10 минут работы вышло что-то так
КАК?????? КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?))))))))))поделишься секретом фирмы?


"ВЫХОДНЫЕ!!!!!" сказал мозг, и унес задницу в неизвестном направлении
 
МстительДата: Четверг, 04.07.2013, 08:26 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline

НУ ВОТ!)) все-таки общими усилиями добили плоскости)))всем, кто помогал, точно по литру должен)) beer


"ВЫХОДНЫЕ!!!!!" сказал мозг, и унес задницу в неизвестном направлении

Сообщение отредактировал Мститель - Четверг, 04.07.2013, 08:28
 
afessДата: Пятница, 05.07.2013, 04:23 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 407
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Мститель)
КАК?????? КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?))))))))))поделишься секретом фирмы?

секрета нету smile как и говорил надо было сначала во весь кузов сделать бок. я так и сделал боковину на всю длину зеленного цвета. потом спроектировал на эту плоскость линии твои по крылу и двери. ну и по тем линиям обрезал саму плоскость.
 
nd223Дата: Пятница, 05.07.2013, 04:40 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Мститель, beer молодец, что не отступаешь. Жаль я советами по "Рине" не помогу, сам в скетче рисую, но следить буду cool
 
МстительДата: Пятница, 05.07.2013, 04:49 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
nd223 спасибо большое))
afess понял)) спасибы)))


"ВЫХОДНЫЕ!!!!!" сказал мозг, и унес задницу в неизвестном направлении
 
afessДата: Пятница, 05.07.2013, 06:30 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 407
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
по поводу как сделал я. покажу чуть позже может завтра может в воскресение. и еще вот что. где-то типа писали что с скетча нельзя вытащить модели в другие программы. можно. даже в 3ds формат можно вытащить

все таки сча и покажу smile по просьбе товарища еще раз сделаем ту часть кузова
1. я подготовил себе пару линий. для этого сделал в виде спереди плоскость и расположил как показано в виде справа

выделил линию которая показана на картинках видов и спроектировал в виде спереди на плоскость

это первая линия. вторая сделана из того что есть в наличии

но во первых с одной стороны она кроткая, а с другой она длинная (в задке). потому я сзади обрезал а спереди добавил.
да и еще та линия была разбита на куски потому я объединил их в одну. для продолжения просто нарисовал прямую, а для обрезки опять использовал ту плоскость, чтобы создать прямую по которой обрезал. вот так выглядят обе линии рабочии

верхняя линия при создании плоскости использовалась как рельс, а вторая как вспомогательная. вот такая плоскость вышла с использованием настроек

2. теперь проектирую 1 линию на эту плоскость с виду сбоку и удаляю ненужную часть плоскости получаем в итоге

и результат


Сообщение отредактировал afess - Пятница, 05.07.2013, 07:45
 
nd223Дата: Пятница, 05.07.2013, 07:17 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (afess)
и еще вот что. где-то типа писали что с скетча нельзя вытащить модели в другие программы.

gossip врут всё. В "PRO" версии экспортируется в 3ds, dwg,dxf, odj, .....
 
afessДата: Суббота, 06.07.2013, 02:40 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 407
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nd223)
врут всё. В "PRO" версии экспортируется в 3ds, dwg,dxf, odj, .....

и не в про можно вытащить так как есть допы к этой программе для экспорта
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » Ленд Крузер 200
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: