[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » ГАЗ-51Р тест ЮМКт (1/32)

ГАЗ-51Р тест ЮМКт
АлексДата: Воскресенье, 30.04.2017, 08:28 | Сообщение # 1
Награды: 4
Статус: Offline
Всем привет!!!

Очередной тест для издательства, на этот раз это довольно уже известная модель Виктора Суздалева ака NOVA, не смотя на то что модель известна и есть в свободном доступе пусть никого не удивляет ее выход в журнале, во первых типографская печать как ни крути а лучше чем принтерная распечатка, кроме того модель немного переработана автором и избавилась от найденых в процессе сборки "детских" болезней, в результате чего собираемость значительно улучшилась. На тест было представлено две расцветки, голубая и зеленая, в виду того что первоначально собиралась зеленая, а правки вносились в синюю получился комбинированный вариант)))

В общем приступаем....

Сборка начинается с рамы, бампера, подвески осей

далее по желанию можно собрать или кузов и кабину, я собрал первое

далее собираем кабину

монтируем кабину на раму

собираем и устанавливаем подножки

собираем колеса, тут на выбор два варианта, упрощенный вариант с плоскими боковиками, или при желании можно оживить внешний вид колес выпуклыми боковинками и прорезать отверстия в дисках

устанавливаем колеса

вырезаем и устанавливаем оставшуюся мелочевку, тут сразу скажу о небольшом бонусе который будет вложен в журнал, металлическая фольга самоклейка для зеркала

приклеиваем всю мелочь по местам

устанавливаем кузов с тентом

на этом сборка завершена

"Кто не пробует - у того не получается"

АлексДата: Воскресенье, 30.04.2017, 08:28 | Сообщение # 2
Награды: 4
Финальные фото

"Кто не пробует - у того не получается"

armiboДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:25 | Сообщение # 3
Награды: 2
Почему-то автор сделал на модели сужающуюся нижнюю часть кабины ( под дверями) , а у настоящего ГАЗона эта часть ровная, она как бы продолжает линию двери... Но и легкая горбатость капота исчезла - жаль, на ранних версиях модели она была... И отверстий на колёсных дисках не шесть - а четыре...

Прикрепления: 3255986.jpg(70Kb)

Сообщение отредактировал armibo - Воскресенье, 30.04.2017, 16:10

billabong73Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:34 | Сообщение # 4
Награды: 2
Статус: Online
Да,на ракурсах сверху она больше Мерседес L-300 напоминает. Наверное заостренный капот смотрелся бы более правдоподобно. Но в целом выглядит очень симпатично. Такие формы ведь невозможно воспроизвести без потерь.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

Docent76Дата: Понедельник, 01.05.2017, 04:32 | Сообщение # 5
Награды: 1
Журнал уже у подписчиков, вчера пришел. Обзор здесь http://only-paper.ru/forum/101-23201-1 .
Кстати в тесте кабина синяя, а в журнале зеленая, и с шашечками на дверях, но без надписи "такси". Интересно а номер "24-00 лев" откуда?

Сообщение отредактировал Docent76 - Вторник, 02.05.2017, 03:42

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » ГАЗ-51Р тест ЮМКт (1/32)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus