Пятница, 29.03.2024, 08:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Архитектура (Р) » Музей "Писанка" Коломыя тест ЮМА (1/200)
Музей "Писанка" Коломыя тест ЮМА
АлексДата: Суббота, 25.02.2017, 08:29 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Приветствую дорогие коллеги, очередная тестовая сборка для издательства, в этот раз это музей в весьма не обычной форме

Ну пожалуй приступим, некоторые элементы модели имеют довольно сложную форму как для вырезания так и для склеивания, по этому очень важно предварительно изучить что где располагается и как именно нужно сгибать некоторые детали, в остальном все довольно таки обычно, перед вырезанием все линии сгиба необходимо продавить например иглой циркуля для облегчения сгибания

итак приступим, фасад





одни из самых сложных элементов модели лестничные марши, к этим элементам нужно отнестись наиболее внимательно при сгибании и склеивании





боковые стены



теперь собираем все это в единую конструкцию, приклеиваем элементы лестничных маршей к фасаду



за тем приклеиваем крышу и боковые стены



заканчиваем оформление лестничных маршей, приклеиваем нижние части и остекление





"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Суббота, 25.02.2017, 08:29 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Продолжаем сборку, теперь собираем площадь, в журнал будут добавлены элементы для усиления и устранения провисания, их приклеиваем после сборки площадки





так же приклеиваем основание писанки



теперь собираем непосредственно писанку





вклеиваем в снование формер, и приклеиваем писанку к основному комплексу, начинать лучше всего с крыши, потом боковые части





также в журнал будет добавлено большое основание которое придаст модели существенную жесткость, лучше всего его приклеить на толстую жесткую основу, можно использовать лист ДВП или даже толстый гофракартон, теперь приклеиваем к основанию площадь, а за тем сам комплекс (основание как можно заметить на фото нет)



собиараем оставшиеся мелкие элементы модели







и приклеиваем их на свои места





собираем и устанавливаем слеллу с крестом



на этом сборка музея Писанки завершена

финальные фото







ну и собственно обложка, журнал уже в печатается, в ближайшее время будет отправлен подписчикам



"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Docent76Дата: Суббота, 25.02.2017, 23:04 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс, №11-12 2016?
 
АлексДата: Суббота, 25.02.2017, 23:11 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Docent76 ()
№11-12 2016?

верно, тест закончил еще в январе, журнал уже во всю печатается, не было времени выложить отчет, очень плотная загрузка....


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
squirrelfishДата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:00 | Сообщение # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс, а можно попросить залить фото на другой хостинг? Эти и жирафа. Вообще ни одной фотки не видно, даже после перехода по ссылкам.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
АлексДата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:22 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Алекс, а можно попросить залить фото на другой хостинг? Эти и жирафа. Вообще ни одной фотки не видно, даже после перехода по ссылкам.

Пока не буду,это все время которого катастрофически не хватает, судя по всему проблема с серверами хоста, практически нет доступа ко всем моим альбомам, фото не грузятся вообще или грузятся очень долго, обратился в техподержку, но там с этим туговато


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
balu109Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 04:38 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Вообще ни одной фотки не видно

присоединяюсь
 
АлексДата: Понедельник, 27.02.2017, 17:35 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Вообще ни одной фотки не видно

Цитата balu109 ()
присоединяюсь

Цитата Алекс ()
судя по всему проблема с серверами хоста

Заработало и все видно biggrin biggrin biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
balu109Дата: Понедельник, 27.02.2017, 18:34 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
я бы как-то выделил на яичке окна тенями - тут они слепые, можно как-то выделить глубину.
а вообще - можно только порадоваться такому обилию архитектуры не из полумифических "преданий старины глубокой" или далеких римов-лондонов да парижей, а из окружающего мира.
 
balu109Дата: Понедельник, 27.02.2017, 18:37 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
в порядке альтернативы поясок с "волнами" можно дать и отдельно (увеличив на 2-3%)-это же накладной элемент по жизни
 
АлексДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:21 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
я бы как-то выделил на яичке окна тенями


Цитата Алекс ()
журнал уже во всю печатается


поздно уже к сожалению, но в принципе можно прорезать, подклеить картоном и темной или матовой пленкой при желании достигнуть более высокой степени копийности модели можно

Цитата balu109 ()
в порядке альтернативы поясок с "волнами" можно дать и отдельно


а также можно всю расшивку яйца, оконные и дверные рамы, водоотливы, накладки на цветочники отдельными элементами выполнить, сделать окна прозрачными и собрать внутренние лестничные марши, а за одно и всю нутрянку сделать и брусчатку на площади отдельными брусочками набрать biggrin biggrin biggrin biggrin совершенству нет предела


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Docent76Дата: Понедельник, 27.02.2017, 20:48 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Прийдет обязательно ребенку в школу соберу, у них уже маленький музей в классе образовался. ЖДЕМ.
 
balu109Дата: Понедельник, 27.02.2017, 21:07 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
а также можно всю расшивку яйца, оконные и дверные рамы, водоотливы, накладки на цветочники отдельными элементами выполнить, сделать окна прозрачными и собрать внутренние лестничные марши, а за одно и всю нутрянку сделать и брусчатку на площади отдельными брусочками набрать совершенству нет предела

дуже смішно.... bangin beer
это все уже излишество для этого уровня, а поясок - минута делов
 
АлексДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:31 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
это все уже излишество для этого уровня, а поясок - минута делов

Три пояска, один из них обязательно с вклеиванием ниш.... при этом некоторые разработчики/издательства считают излишеством просто объемные окна делать, считают что рисованных более чем достаточно в моделях рассчитанных на серьезных моделистов не детского уровня... далеко ходить не нужно.... тем более как уже писал ранее

Цитата Алекс ()
журнал уже во всю печатается


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Архитектура (Р) » Музей "Писанка" Коломыя тест ЮМА (1/200)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: