Пятница, 29.03.2024, 19:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Архитектура (Р) » Город Нового Мира (Бумажный проект города будущего)
Город Нового Мира
ILLYA16Дата: Четверг, 20.05.2010, 06:37 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Класно получаетса! smile
А по той трубе будет што-то ездить?


Мои модели
 
nerbatorДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:20 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ILLYA16, Да, предполагалось, что там будут двигаться мини - кары, причем, все трубки сделаны с уклоном, чтоб все скользило само до конечного фрагмента. Но...
У нас есть люди, которые позеленели думая о том, как облегчить нам жизнь. Мы переехали в другой корпус, а что бывает с макетами во время переездов полагаю говорить не приходится... Поэтому продолжение будет уже в новом учебном году со значителоьной переработкой уцелевшего добра.
 
nerbatorДата: Вторник, 05.04.2011, 06:15 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем кто нам помогал - советом или просто добрым словом! проект окончен и закрывается - в мае выставляемся на городскую конференцию. поэтому из суеверных соображений сейчас ничего показывать не буду. скажу лишь, что мы его переделали почти с начала, электрифицировали и оживили как могли.
по итогам конференции я выложу фотоотчет о ее ходе и о том, что из нашего плана вышло.
 
DI-3Дата: Среда, 06.04.2011, 03:17 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, все здорово, но я думаю все должно быть компактно, без излишеств, максимально экономив ресурсы и место, без всяких футуристических труб и замков,дешево и сердито, ведь 8 млрд. ртов кормить чем то надо. smile использовать облегченные компонентные материалы, в связи с чем постройки будут не высокими, максимально использовать место под землей, но не слишком глубоко, чтоб не расходовать энергию на вентиляцию и освещение.
типо токого :



Бонарь Дмитрий

Сообщение отредактировал DI-3 - Среда, 06.04.2011, 03:26
 
nerbatorДата: Среда, 06.04.2011, 03:24 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3, вы правы, приблизительно так и получилось. от прежнего проекта осталось мало что, но как уговаривались до 12 мая... молчок.
 
alexlutДата: Среда, 06.04.2011, 05:06 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (DI-3)
ведь 8 млрд. ртов кормить чем то надо

Какие 8 миллиардов? Ха! Ха! Ха!!! После грядущей войны в живых останется гораздо меньше. Вожди и главы корпораций от обеих сторон выстроят себе дворцы до неба (возможно на Луне), а остальные граждане, возвращающие планету к жизни, будут жить в землянках, затраты на принудительную вентиляцию которых будут равны нулю, по причине отсутствия оной.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
DI-3Дата: Среда, 06.04.2011, 05:14 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
8 миллиардов?

ну это в худшем случае, даже несколько тысяч человек будет трудно прокормить в выжженной пустыне. И все равно будет повторный рассвет цивилизации, ....... , хотя ладно, вы правы smile


Бонарь Дмитрий
 
nerbatorДата: Среда, 06.04.2011, 17:44 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, ну зачем так мрачно. война в близжайший год - другой может и не случится. а вот к примеру еще пара-тройка землятресений и пожаров на аэс и "живые позавидуют мертвым"(с) а потом уцелевцие почесыва вторую и третью головы станут думать как шить дальше.
 
irДата: Пятница, 08.04.2011, 03:40 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
странноватая концепция переселить людей в места непригодные для обитания. на отопление и кондиционирование уйдут такие деньги,что мама не горюй.
 
nerbatorДата: Пятница, 08.04.2011, 04:34 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ir, вы внимательно начало читали? "Человечество эксплуатирует только 40% земной поверхности. Причем как раз территории пригодные для воспроизводства растительной пищевой составляющей, Сейчас когда надо построить автостоянку спокойно рубят рощу, или строят завод на орошаемом поле. Когда булка хлеба будет содержать процентов 40 бумаги и стоить как маринованные крабы – возле каждого клочка с ячменем будет шататься часовой с автоматом. Так вот и предлагается разделить паханное от потоптанного." еще в 60-е годы точно определили когда это случится. когда будет доститгнут биологическитй предел восполняемости изымаемых природных богатств.
а этот предел связан с конкретным числом жителе - 8 млд. чел. сейчас уже почти 6,5.
и это не моя глупость или там еще чья-то. напомню в Дону раньше водились осетры. причем это была обычное дело. около моего дома в чудовищном и весьма вонючем бульоне плавает нечтно напоминающее карасиков величиною максимум с ладонь. и это как вы понимаете не предел до которого можно довести реку и землю. это так сказать обывательский пример.
далее в 80-е годы на геотермальных источниках дальнего востока собирались строить подобные города. отопление понятное дело за счет самих источников. потом перестройка.
далее в 70-е годы существовали проекты использования подземного тепла - причем проекты вполне жизнеспособные.
далее АЭС, ветряки, солнечные батереи, конвенторы и прочие вещи способны обеспечить энергией миллионы причем достаточно дешево. надо только прикладывать руки и мозги, а у нас (у человечества, точнее у некоторойй его части) на первом месте как бы чего урвать.
кондиционирование потребуется только в изолированных городах - в антарктиде, на луне, где тоже можно построить такой город. а рано или поздно придется.
вообщем ничего принципиально, вопиюще нового мы не предлагаем. развиваем то, что есть. как можем так и развиваем. и потом наш проект конечно рассчитан на область веры и мечты, фантазии на худой конец, а в принципе - обуцчение основам архитектуры, экономики, макетирования. не более того.

простите если вышло резко - просто я устал от чиновных пупков, которым приходилось доказывать тоже самое. пока мы протолкнули проект на конкурс.

 
irДата: Пятница, 08.04.2011, 04:56 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
все эти проекты весьма энергоёмкие .ни для кого не секрет ,что россия проигрывает в себестоимости продукции в большой мере потому,что требуются большие энергетические затраты на отопление. и то основная часть производств и городов находится в климате не столь суровом. а тут предлагают ВСЁ перенести к белым медведям и бедуинам .где условия хуже не знаю,решайте сами
 
nerbatorДата: Пятница, 08.04.2011, 06:22 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ir, здесь такой момент. перенести все к белым медведям и бедуинам не получится. бедуины не согласятся. добровольно. ... шутка.
этот проект конечно весьма скажем так глобален или если хотите претенциозен. но переносить города прямо завтра никто не предлагает
вспомните с чего начиналась космонавтика. с пороховой ратеты жюля верна (точнее артснаряда) и ракеты циолковского.
если сейчас наше подрастающее будущее не будет думать что делать дальше, а будет гадать как бы хапнуть побольше, причем чужого (а средства массовой дезинформации вдплюливают в головы именно этот принцип - не заработай, а отними, не приджумай как открыть, а сломай - "разрубить и развязать - одно и тоже"(с), то будущего как мне и моим коллегам кажется не будеьт вовсе.
по себестоимости это получилось что-то ок 50 млд. чужих президентов. хотя наши подсчеты и грешат против истины в том, ключе что некоторых материалов просто не существует в массовом производстве. они есть только в эксперемент разработках и их себестоимость заложена в виде проектной себестоимости этих разработок. кстати один из путей решения энергетич кризиса который мы предлагаем - это сименсовский грант позапрошлого года - токопроизводящая краска. элекроэнергии вырабат батареями достаточно для освещения и обогрева семейного коттеджа.
но я опять начинаю раскрывать суть проекта, который мы пока еще не защитили.
понимаете. ir, в будущенм так или иначе проблему производства пищи и землепользования все равно придется решать. и хорошо если будет толчок Циолковского, который подвигнет новое "ЦАГИ" к разработке летающих ракет - это я в переносном смысле говорю.
вот смотрите. у нас в ростове свыше 10 крупных предприятий представляеьт собою огромные бетонные пятна неиспользуемой земли. они не работают уже много лет (почти 20) их никто не консервировал. здапния представляют собою руины без крыш, с обвалившимися перекрытиями, оборудование частью разворовано, частью сгнило. эта земля просто пропала.
в то же самое время вырубают площади зеленых насаждений вокруг города - насаждений которые с таким тяжелым трудом создавались в нашей степи (я - то знаю историю развития города) для того чтобы построить на их месте что-то другое.
объяснение очень простое дешевле перепахать рощу (хотя по затратам - она золотая, на самом -то деле), чем сносить старые постройки и на том жек или ином фундаменте возводить что-то другое. а потом как уже было в 60-е
лозунг "Избавим любимый город от язв войны! Все на озеленение города!"
это частный пример того, что на самом - то деле экономия может обернуться крупными затратами в будущем.
мы вообще хотели делать проект как рахз посвященный именно этому. тому как можно решить проблемы города не вырубая зеленую зону. и что вы думаете? нам официально запретили. так-то.
 
irДата: Пятница, 08.04.2011, 20:29 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
сейчас на пост советском пространстве столько пустующих и неиспользуемых плодородных земель,что при их разумном использовании продовольственную проблему вполне можно решить
 
nerbatorДата: Суббота, 09.04.2011, 01:17 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
ir, знаете, мы с вами говорим на разных языках. вы говорите о
Quote (ir)
сейчас

а мы говорит о
Quote
Бумажный проект города будущего
того будущего, что ждет не через год - другой, а скажем лет через 50 или более того. я не буду с вами спорить - поссоримся, акаждый все равно останется при своем.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Архитектура (Р) » Город Нового Мира (Бумажный проект города будущего)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: