Воскресенье, 19.05.2024, 08:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Colt 1911-A1
Colt 1911-A1
Vitold_VessoneДата: Суббота, 31.03.2012, 06:32 | Сообщение # 76
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
kolyan98, До лета закончу, скорей всего.

Маленькое обновление - автоматический предохранитель. Сделан бутербродом. Таким же спобобом в окончательных выкройках сделаны щечки рукояти, курок, шептало и, возможно, кожух боевой пружины. Рамку и затвор оставлю как есть - они и так неплохо собираются.



'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
NadДата: Среда, 04.04.2012, 03:15 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Развертки когда будут? Очень жду.
 
NadДата: Среда, 04.04.2012, 03:16 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А, и вопрос по кожуху-затвору, по какой дехнологии собирать, а то у меня повело.
 
kolyan98Дата: Среда, 04.04.2012, 23:13 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Смотря по модели собирать еще гдето 30-45 процентов, а времени до лета еще 2 месяца.
Так что вы к лету скорей всего доделаете модельку,зашпаклюете,зашлифуете и покрасите. smile
И под картон какой толщини планируются викройки, чтобы я знал какой на лето запасать. biggrin


В проектировании:
АКС - 74
После АК:
AR - 15 или Bushmaster ACR.
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 07.04.2012, 23:53 | Сообщение # 80
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Пойдем по порядку.
1. Не раньше конца весны - начала лета. Но это будет не ПДО, а полноценные выкройки с инструкцией.
2. Я делал плоские части из 1-мм. картона, гнутые - из 4-5 слоев ватмана.
3. Собирать соталось процентов 20. Но потом собраное надо довести до ума. На данный момент у меня нет ни одного рабочего механизма. УСМ в процессе шлифовки, придется переделывать спуск и подгонять предохранители. Нет возвратной пружины и я не могу найти подходящей. Нет экстрактора - я за него еще не брался. Вот на всю эту подгонку я и собираюсь потратить не меньше месяца.
4. Пригодится все, что есть. Но основную часть деталей и все бутерброды я набирал из 1-мм картона.

А пока я взял небольшой переыв и довел до ума рукоятку. Рифление сделал нестандартное, но в целом удачное. Рука не скользит. также сделал магазин. Чем его лучше пропитать, чтобы был пожестче? Толщину наращивать уже некуда.



'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий

Сообщение отредактировал Vitold_Vessone - Суббота, 07.04.2012, 23:58
 
explosivemanДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:00 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, пропитай смесью цианакрилата долгосохнущего с эпоксидкой, циакрин лучше брать гелем а не водичкой, застывает как АВS пластик) сам так вчера моссберг пропитал, и шпатлюю его сейчас, хотя он и без шпатлевки как пластиковый!
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 14.04.2012, 05:01 | Сообщение # 82
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Пора признать очевидное - полностью рабочую модель мне не сделать. Максимум - рабочий УСМ и возврат затвора (если найду пружину). Тем не менее полная разюорность останется.
А пока вот так. Пружину нерабочая.



'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
СтифДата: Суббота, 14.04.2012, 14:55 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vitold_Vessone)
Пора признать очевидное - полностью рабочую модель мне не сделать. Максимум - рабочий УСМ и возврат затвора (если найду пружину). Тем не менее полная разюорность останется.
А пока вот так. Пружину нерабочая.



Всё ещё впереди - сделаете ещё полностью рабочую модель .


Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 14.04.2012, 22:05 | Сообщение # 84
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
explosiveman, Может я чего не так понял, но обошел немаленький стройрынок в поисках цианакрилата и нигде не нашел. Плюс пара продавцов посоветовала послать подальше тех, кто мне его посоветовал, т.к. этот клей я не найду нигде. Где же ты его нашел?
Стиф, Обязательно сделаю. Просто надо еще поднабрать опыта.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
explosivemanДата: Суббота, 14.04.2012, 22:18 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, цианакрилат- это иными словаи суперклей, и послать следует тех, кто сказал что его нигде не найдешь) просто я когда ходил на авиамодельный еще всегда все говорили циакрин , и когда я из китая заказывал его, то он на сайте просто цианакрилат назывался вот и приелось)
кстати если вам надо ОЧЕНЬ много суперклея, то из китая выгоднее заказать , ибо там за 300 рублей идет комплект 150граммов суперклея долгосохнущего+ 100 граммов праймера для моментального затвердевания, а в магазине на эти 300 рублей максимум 100 граммов дешевого клея) + доставка стоит не дорого, мне кило с чемто посылка из гонконга за 300 р обошлась доставка а до 1 кг вобще 120 рублей)
рецетп на 100 процентов действует, сейчас начал сборку Arsenal A1 Second Sentury 2011 , его только этой смесью пропитывать буду, без шпатлевки ибо последний гвардиан немного подзапорол путем шпатлевания, фото в галарее......
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:22 | Сообщение # 86
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Сборка вышла на финишную прямую. Готовы все детали, осталось пригнать их друг к другу, отшлифовать и покрасить.
А вот последняя деталь.



'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
biohazard1977Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:47 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 337
Репутация: 574
Награды: 2
Статус: Offline
Vitold_Vessone, думаешь жёсткости хватит?
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:17 | Сообщение # 88
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
biohazard1977, Нет. Но я уже говорил, что рабочего механизма в этот раз не будет.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
djdfyДата: Вторник, 01.05.2012, 01:41 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: -25
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично вышло осталось закрасить smile

21
 
БУБЛИКДата: Четверг, 03.05.2012, 01:29 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
Капец все так понятно
прям в 1 секунду все сделаю


Красивый БУБЛИК
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Colt 1911-A1
Поиск: