Пятница, 19.04.2024, 10:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Стреляющее оружие (Вернее пародия на него.)
Стреляющее оружие
ElkinДата: Четверг, 25.04.2013, 02:51 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
piter, лучше болтовку =) простую винтовку чем автомат =) кстати наютубе давно валяеться видео как пацана из картона сделал ак 74 и стреляет самодельными патронами самое интересное до того он развил эту тему что при выстреле у него даже гильза вылетает тоесть хватает даже газов чтобы затвор отодвинуть =)

Клей, клей не жалей =)
 
piterДата: Четверг, 25.04.2013, 05:17 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Elkin, Такома? этого я видел, самому хочется чтом мой стрелял(но это из рубрики фантастика) сейчас главное сделать новый затвор, и подачу нормально настроить, но вот с патронами проблема, как и что делать, а то как то пертолетовую соль с хлопушек выковыривал, вставлял в свой первый калаш, пули в сттволе застрявали, да и то, годится чтоб глаза выбивать(спасибо очками и перчаткам, за то что все целое) biggrin

Здесь могла быть ваша реклама!
 
ШишДата: Вторник, 23.07.2013, 04:17 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
В общем, обещал я сделать на видео, но никак, качество плохое, процесс не быстрый. Сделал просто фото-мануал по изготовлению картриджей и положил в теме тут :
http://only-paper.ru/forum/44-14595-1#377346
Прошу прощения за "динамо" , но руки не доходили , делал револьвер мечты.


Недострой:Револьвер H&R 939 - главное стреляет, ну и хватит с него ;)

Готово: Револьвер на базе Springfield .22lr SA - тоже стреляет, но относительно прилично смотрится.


Сообщение отредактировал Шиш - Вторник, 23.07.2013, 04:17
 
AshlandДата: Воскресенье, 15.09.2013, 04:53 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
В чем проблема сделать стреляющую папьемашовину?! Просто берем чертежи настоящего оружия и делаем по ним из картона/бумаги. Про дробовые патроны так вообще проблем никаких, гильза стоит порядка 10 рублей без лицензии, капсюли Жавело (подойдут только они) 200 рэ за 100 или 50 штук (не помню). Грохаем капсюль гвоздем в тисках, а лучше сразу установленный в гильзу, рассверливаем ему середину жопки на 4,5 мм, стараясь не задеть наковаленку, извлекаем стальную чашку праймера длинной иглой изнутри и меняем ее на красный пистон. Все, радуемся жизни.
Пружиной ударника в моих моделях под 19 век служит сдвоенная рукоятка от не самого большого канцелярского зажима, если подцепить обе ручки, изогнутые пассатижами, то вполне хватает для размаха молоточком по брандтрубке, а если не хватает, то интегрирую в молоточек винт на 3 и отгрызаю его кусачками.
В ранних моделях пользовался боевыми пружинами для ижевского дробовика,(забыл индекс, пардон). Реально же хватит и меньшего натяга.
На данный момент работаю над патронами 6мм (страйкбольная "клюква") для двуствольного дерринжера Ремингтона (и не только, в планах мини-бердан №2 и картечница Гатлинга 1874). Добился почти кошерного мелкосерийного производства из топленого пластика и куска антенны*, пока не сгорел паяльник за 37р.
Стволик же бумажный, я считаю, можно делать и гладким, но достаточно тонкостенным, чтобы при активации боевой насыпки похера его порвало к чертям вместе с рожей идиота-террориста, вздумавшего стрелять боевыми из игрушки.
ЗЫ Запомните, братья-пироманы, для калибра 6мм максимальная навеска ЧП=0,3 грамма, а для 12-го охотничего =2,0. Пользуйтесь только чернухой, заемучаетесь чистить ствол, но зато останетесь с 10 пальцами и 2 глазами. Лично мне хватило по самое закопченных очков и отсутствия бровей с усами один раз.
_______________________
* Кстати, меня не радует металлическое боди моих гильз. Может, кто придумает-подскажет, от чего прихвастизировать ПВХ или ПП трубочки внутренним диаметром 6-6,5мм, а внешним не больше 8мм? Длина каждой гильзы должна быть не меньше дюйма по эстетическим соображениям.


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.


Сообщение отредактировал Ashland - Воскресенье, 15.09.2013, 05:00
 
AshlandДата: Суббота, 01.02.2014, 01:43 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
It's a mamalover bump!
Долго, очень долго мучился я с модельными патронами на красном пистоне и 6мм "клюкве". Наконец-то у меня что-то вышло. Поначалу я пытался топить в формочке соломинки для напитков. (plastic case.jpg)
Но этот отливки были хрупкими и недостаточно высокого класса точности. Из-за небольшой несоосности заведомо ровного канала бумажного ствола и неравномерно застывшей гильзы я чуть не получил травму. (Всегда работайте в очках!) Учтя сей прискорбный факт, я попробовал снарядить гильзу надкалиберным, пардон, просто диаметром с внешние стенки куском парафина, обмятым на 8мм. Все бы хорошо, но хотел-то сделать под страйкбольные шары!
И вот, после длительного перерыва, я слегка озверел от творческого бездействия и идиотизма нашей горячо любимой во все технологические отверстия бухгалтерии и, вооружившись маленькой паяльной лампой, сваял хорошенькую такую нагантоподобность из хольнитенов и кусочков трубки от антенн на 6,5мм. (metal case.jpg)
Стреляет с одного вышеупомянутого пистона 0,25 аирсофт-шаром, завернутым в клочок салфетки, сквозь 3 слоя гофрокартона в упор. (На большей дистанции, ясно, пробиваемость уменьшится, причем сильно) Пробовал насыпать 0,3 г чернухи. Чтобывыдумали? Выдержала, даже в наихрупчайшем стволике из авторучки! Осталась только одна проблема, придумать кошерные наковаленки для капсюля системы Боксера. (primer1.jpg) Пока штампую просто изогнутые пластинки, которые мнут гнездо.
Прикрепления: 6896810.jpg (191.7 Kb) · 8640012.jpg (173.4 Kb) · 8889968.jpg (22.4 Kb)


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
MaslorezДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:43 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Наверно, многи сталкивались с проблемой некачественных пистонов из-за чего выстрелы просто не происходили. Также для пробития пистона надо достаточно мощную пружину, например, от игрушечного пистолета под шарики, которая не всегда влезает в габариты.
За основу патрона я взял идею, размещенную выше, только полоску бумаги внутри приклеивал пва клеем. Держит нормально, но если в гильзе порох долго горел, то клей размягчался. Колпачки для пистонов сделал из фольги. Нормальный стволик под 6мм можно взять от корпуса какой-нибудь ручки.
Основая проблема в том, что газы прорываются назад и от самого такого капсуля эфекта меньше, чем просо от пистона. Но главный плюс в том, что при нормальном изготовлении вероятность осечки будет меньше и пружину можно взять хоть от ручки.
Все остальное можно посмотреть на видосе: http://www.youtube.com/watch?v=fuFAmhVTCDQ
 
VolandДата: Вторник, 03.05.2016, 15:24 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Можно сделать так:порох из пистона высыпать на бумажку,просверлить в пластмассовом корпусе дырку,положить квадратик фольги,засыпать туда порох,и загнуть и придавить фольгу.Работа конечно муторная,но если по тренироваться,то получится прекрасный капсюль из пистона.
 
sticksДата: Пятница, 11.11.2016, 20:29 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
есть строительные(монтажные) патроны, напоминают холостые (звездочки), в бумажный ствол заряжать не стоит но если сделать металлический(хотя бы трубку металлическую)то бахать будет прилично
Прикрепления: 5221561.jpg (70.3 Kb)
 
UlskДата: Понедельник, 28.12.2020, 00:52 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да странное у вас оружие конечно. А вы что-нибудь наподобие реального Глока ну или Кольта изобразить можете? haha haha haha haha haha
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Стреляющее оружие (Вернее пародия на него.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: