Четверг, 25.04.2024, 03:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Стреляющее оружие (Вернее пародия на него.)
Стреляющее оружие
СтифДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:09 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята - зачем бумажному автомату имитация стрельбы? Ключевое слово - зачем??? Просто задумайтесь над этим вопросом. Бумажный автомат собранный своими руками это прежде всего эстетическое удовольствие - хотите пострелять - сходите в тир, ну или рогатку сделайте biggrin . Ладно там подвижный рулевой механизм на модели машины, или работающая гусянка у танка.

Макет из бумаги висящий на стене или лежащий на полке должен радовать глаз, а не уши biggrin .

И вот ещё что - у дешёвой модели из которой предлагается выдрать сам механизм пружины настолько мощные, что не выдержит никакая бумага. ИМХО. А механизм с дробью и электроникой - ну просто представьте - слабенькая пружинка (не забываем - оружие бумажное!!) выталкивает дробь, которая будет не вылетать из ствола а высыпаться biggrin и при этом мощное электронное БУУУММ!! - ну ей богу смешно, чесслово.

Тему я думаю можно закрывать - сначала нужно сделать рабочий прототип - а уж потом выставлять его на обсуждение, доработку, изменение принципа действия и тд и тп. А тема наподобие этой только лишнее место на форуме занимает. И флуда увы всё больше.


Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!

Сообщение отредактировал Стиф - Воскресенье, 29.01.2012, 17:12
 
explosivemanДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:48 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Стиф, , я почему сказал не вынуть пружину а отпилить до паза бойка, тогда пружина толкает боек в пазе до заводского упора, и не выталкивает за предел корпуса, и бумага не порвется) ну разве что из туалетки если сделать и без пропитки)
 
explosivemanДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:44 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi, вообщет передел пневматики в огнестрел это есть статья) ибо вместо манжеты штырь в расточка в стволе это наказуемо)
 
explosivemanДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:40 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi, читай внимательно: я пишу про переделку пневмы, сам стрелял с переделки под монтажный патрон д4, она стальным шариком пробивала стальной лист около 4 мм с 30 метров!! скажешь административно наказуемо?
 
Neo48Дата: Понедельник, 30.01.2012, 04:47 | Сообщение # 35
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kot-Da-Vinchi)
получите увечья не совместимые с жизнью из пневматического оружия, за что только будет административное наказание.

Угу, как бы не так. Умышленное убийство+изготовление оружия=административное наказание? Плохо Вы законы знаете.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
explosivemanДата: Понедельник, 30.01.2012, 04:57 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, +1 непонимает человек, что любая модификация, при которой мощность стала более 7.5 Дж то это уголовка, а скростть пули 500 м/сек, по простой формуле из физики за 5 класс ЭмВэ квадрат пополам, получаем: масса пульки пол-грамма, скорость 500 м в сек. , отсюда: дульная энергия 62500 джоулей, впринцине нерально, ибо у калаша 7х62 5000 Дж) а при пульке 0.2 грамма: 25000 дж, что кстать тоже нереально) такчто Кот учи матчасть))
P.S. мне бы такую хлопушку, что 62.5 килоджоуля да 200 выстрелов в минуту!!! biggrin


Сообщение отредактировал explosiveman - Понедельник, 30.01.2012, 04:58
 
Neo48Дата: Понедельник, 30.01.2012, 05:08 | Сообщение # 37
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, осмелюсь поправить-не 62500 джоулей, а 62,5 джоуля. Что несколько меньше 5000(?) джоулей от калаша. Впрочем, оружием такая пневматика быть не перестанет. http://gunshop.com.ua/en_calc.php

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
Neo48Дата: Понедельник, 30.01.2012, 07:31 | Сообщение # 38
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi, рассматривать-так рассматривать, почитайте на ганзе истории самооборонщиков. Сесть можно даже при обороне с травматикой от гопов. Адвокат, говорите? На хорошего адвоката денег уйдёт, как на отечественную машину.
Логика там простая: раз имел оружие-значит, собирался убивать человеков. Так что, товарищи моделисты, когда соберётесь убивать человеков-выбирайте арматуру, а потом пусть сначала вас найдут, а потом докажут, что вы эту арматуру с собой таскали, а не подобрали с земли для самообороны.

Quote (Kot-Da-Vinchi)
Я точно знаю, что при начальной скорости пульки до 500 м/сек пневматика не попадает под уголовный кодекс.

Вот тут Вы не правы-почитайте хотя бы параметры воздушек в интернет-магазинах, максимум не 500, а двести с хвостиком.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Понедельник, 30.01.2012, 07:34
 
Neo48Дата: Понедельник, 30.01.2012, 07:56 | Сообщение # 39
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kot-Da-Vinchi)
владелец огнестрела подыхает [...] Милиция еще и спасибо скажет за поимку особо опасного преступника, а при хорошем адвокате отделаться можно

Quote (Kot-Da-Vinchi)
Зачем стрелять в человека или морду ему бить арматурой? Есть более гуманный способ время...

Вижу некое противоречие... Ну да ладно. Время, кстати, интересный вариант, как у китайских философов-мол, если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп врага, проплывающий мимо cool

Quote (Kot-Da-Vinchi)
Я предлогал модернизировать пневматику с начальной скоростью пульки детского уровня, до боевого. Ну, постреляли очередями, одиночными выстрелами, тихо и без пыли

Золотые у Вас руки, что тут ещё сказать...


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Понедельник, 30.01.2012, 08:02
 
explosivemanДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:43 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi, [b]Neo48[/] , харе филосовствовать) автор уже и про тему забыл а вы про эффект бабочки)) а про пневму, дак у нас в городк один супчиг загремел потому, что обычный иж 61 он переделал в РСР ( тут все лагально) но потом чуть чуть переделал, и в итоге дульная энергия и 6 Дж возросла до 57!!!! а по регламенту, все что больше чем 7.5 есть оружие боевое, вот и сел на 11 лет!)
 
piterДата: Вторник, 31.01.2012, 00:00 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, Извините я отлучился на денек, explosiveman я думаю ва правы, насчет этого всего, перейдем к делу,прошу всех, прочитайте ниже заголовка этой темы, (серым по Русскому) там написано "Вернее ПАРОДИЯ на него." в чем смысл этой темы, я хотел поделится с людьми информацией как можна сделать оружие больше реальное и больше похожие на настоящие, как говорилось ранее модель должна радовать глаза, вполне согласен, но не будет ли радовать модель которая еше и и стреляет(образна) я хотел чтобы люди увидели, может и взяли на примет сибе, и может чтонибудь посоветуали сделать такую штуку, я может и закинул делать этот механизм, материалов не хватает, но может люди сделают такой механизм, но зачем говорить в теме где обговаривают как сделать псевдо выстрел, предлогать как зделать с воздушки и бумажной модели стреляюший екземпляр, извините Kot-Da-Vinchi, но я думаю что вы не правы, если вам легче так сделать и загреметь на 5 лет, можете делать новою тему, если у вас есть предложения касаюшие этой темы, всегда мы рады, но зачем из пугача делать себе путь в тюрму.

Здесь могла быть ваша реклама!
 
Vitold_VessoneДата: Вторник, 31.01.2012, 00:12 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Если хотите, чтобы модель оружия производила впечатление - сделайте весь механизм и натренируйтесь очень быстро разбирать/собирать. Этого плюс работающего механизма должно хватать с запасом.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
piterДата: Вторник, 31.01.2012, 00:56 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, в полне согласен, уже собираюсь делать ак-74 разбирающийся (эту тему забрасывать не буду) это тоже хорошо, но просто как я вначале говорил, есть же такие люди которые впервые видят оружие з бумаги, и постоянно спрашивают стреляет ли оно или нет, чесно сказать, на моих друзей не впечатлил ответ "нет, только магазин достается" хотя тоже их заинтерисовала зборка таких агрегатов

Здесь могла быть ваша реклама!

Сообщение отредактировал piter - Вторник, 31.01.2012, 00:57
 
Neo48Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:02 | Сообщение # 44
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (piter)
я хотел чтобы люди увидели, может и взяли на примет сибе, и может чтонибудь посоветуали

А ведь посоветую! Посоветую познакомиться с учебником по русскому языку. А по теме-сделай сам сначала по своей схеме, покажи людям, а потом уж и давай схему.

Quote (piter)
чесно сказать, на моих друзей не впечатлил ответ "нет, только магазин достается"

И кто бы сомневался? Скажи мне, кто твой друг... Блин, снова на философию потянуло...


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Вторник, 31.01.2012, 01:05
 
VoRLДата: Вторник, 31.01.2012, 02:16 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Оглядываюсь в начало: 4 страницы флуда и хоть бы одна фотография с прототипом описываемых механизмов, сделанная из бумаги/картона. Весь форум загажен подобными темами... ИМХО

per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Стреляющее оружие (Вернее пародия на него.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: