Суббота, 04.05.2024, 21:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » АК-9 (возможно симбиоз с АКСУ)
АК-9
Максим56Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Начал подготовку к разворачиванию модели дёрнутой из СТАЛКЕРА. По сути модель не плохая, но состоит сплошь из пересекающихся полигонов. Подготовка состоит в том, что бы из игровой модели сделать модель максимально пригодную к разворачиванию, посредством ретопологии, применения всяких затейных модификаторов (в основном Булеана, что бы детали не пересекались, вставлялись друг в друга). Сумбурную мешанину полигонов потихоньку превращаю в аккуратную сеточку из прямоугольников. На данный момент полностью готовы цевьё и пистолетная рукоятка, частично готов приклад (приклад оторвал от Абакана из того же сталкера) В планах подготовить магазин и прицельные приспособления). Всерьёз рассматриваю возможность взять выкройки ствольной коробки от АКСУ Аромиса, но это будет известно позже, когда конкретно уточню возможность их совмещения, в противном случае придётся потратить пару тройку дней на подготовку оригинальной ствольной коробки.

З.Ы.: Подготовка игровых моделей к разворачиванию - реально адский труд, склоняю голову перед специалистами этого дела.
Прикрепления: 8213077.jpg (43.0 Kb)
 
Neo48Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:13 | Сообщение # 2
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Максим56, скажите, а у Вас есть опыт сборки бумажных моделей оружия?

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
Максим56Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, практический опыт небольшой - Револьвер Вэша, СВД, SCAR, SIG-552, вобщем самые простые модельки.
На форуме, в режиме "только чтение" я уже 2 с небольшим года, поэтому немного соображаю. )
 
piterДата: Четверг, 06.12.2012, 23:44 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Максим56, есть недорозвернутая модель, видернута из сталкера тайные тропы2, могу скинуть..... иеено этой модели, но приклад штатный....
Прикрепления: 4481472.jpg (49.7 Kb)


Здесь могла быть ваша реклама!

Сообщение отредактировал piter - Четверг, 06.12.2012, 23:46
 
Максим56Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
piter, был бы очень признателен.
 
piterДата: Пятница, 07.12.2012, 00:56 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Максим56, только без прицела и глушителя..... при разворачивании они мне непонравились......
з.ы.зарание извентиляюсь, на ругом файлообменике разместить немогу.....400
з.ы.ы. неподскажете как многополигональность в блендере уменшать?
http://www.4shared.com/file/MhPqB0Sy/Copy_of_ак-9_2.html


Здесь могла быть ваша реклама!
 
Максим56Дата: Пятница, 07.12.2012, 02:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (piter)
как многополигональность в блендере уменшать?

Может и есть какие-то средства, но я правлю ручками. В первую очередь убираю дубли вершин - в режиме редактирования, "А" - выделить всё, "W", там выбираю "Remove doubles". Потом выбираю в объектном режиме меш (обычно выделяется какая-то определённая часть), например приклад. Изначально он представляет из себя один объект с люто злой сеткой. Подумав, как мне удобно будет собирать, я разбил приклад на несколько мешей (сейчас их у меня семь), все меши раскидал по разным слоям, что бы не путались и дальше уже просто выделяю четыре вершины, "F", и два треугольных полигона превращаются в один четырёхугольный. Таким образом, количество полигонов на модели сокращается почти вдвое. Очень часто приходится строить элемент с нуля, используя оригинал только как референс (как-то пытался развернуть Вепря, так там такая мешанина была с полигонами, что начал строить заново. За два дня сделал только ствол и мушку, понял, что времени уйдёт чуть больше, чем слишком много, решил остальное использовать от АКМ от ПМ. Ствол собрал, до остального пока руки не дошли.
Прикрепления: 4856623.jpg (9.1 Kb)
 
piterДата: Пятница, 07.12.2012, 03:41 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Максим56, Спасибо! попробую ак-108 из сталкерских модов так сделать
з.ф. неплохо для начала.....


Здесь могла быть ваша реклама!
 
Максим56Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Приклад подправлен, разбит, для удобства сборки на восемь частей и готов к разворачиванию.
Прикрепления: 7104491.jpg (132.9 Kb)
 
vov4ik_zverДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:11 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2367
Репутация: 1676
Награды: 9
Статус: Offline
Максим56, а вот приклад пригодится и в других моделях, если можно выложи отдельным файлом.

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
Максим56Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:03 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
vov4ik_zver Обязательно выложу, только с масштабом разберусь, ибо, кажется, я что-то не так сделал, когда от Абакана его отрывал...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » АК-9 (возможно симбиоз с АКСУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: