Суббота, 20.04.2024, 06:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Desert Eagle (50AE)
Desert Eagle
danzelДата: Понедельник, 04.02.2019, 23:48 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Goto_Bad, за выкройки будем очень признательны .
 
RandallGrimm13Дата: Вторник, 05.02.2019, 07:48 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Было бы офигенно! Я бы тоже начал, вместе бы собирали)
А в чем собственно проблема в моделях world of guns? Неужели не будет работать? Я думал выдернуть модель, масштабировать, снять размеры, сделать по ним, косяки уже по ходу поправить
 
RandallGrimm13Дата: Вторник, 05.02.2019, 07:50 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Меня больше всего волнует болт и УСМ, поскольку я хочу попробовать пострелять. Дигл самый подходящий для таких экспериментов, поскольку ствол толстый и статичный.
 
Goto_BadДата: Вторник, 05.02.2019, 18:59 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 336
Репутация: 610
Награды: 1
Статус: Offline
RandallGrimm13, проблема в том, что модель не рабочая, сделана для галочки. Когда начал с ней разбираться, снаружи все вроде ладно, но внутри поверхности разных деталей пересекаются, да и просто по виду не соответствуют реальным.
Ствол толстенный, это как раз потому, что внутри канал идет. Если провести его в бумажном, то прочность будет так себе, не смотря на толщину. Вообще, для пострелять, нужно попроще брать модели, без запирания, макаров, например. Чем больше деталюшек, тем тяжелее все это хозяйство заставить шевелиться под воздействием энергии патрона. Приходится повышать количество пороха, это опасно, на ютубе есть много видео, разваливающихся при выстреле пистолетов. Вообще, насмотревшись этого, сделал очевидный вывод, что если стрелять охота, то бумага - плохой материал, нужно из метала делать. Плюс, убивать красивый макет, который годами создается ради того, чтоб заснять одно видео, где он взорвется? Про тему личной безопасности я вообще молчу.


Сообщение отредактировал Goto_Bad - Вторник, 05.02.2019, 19:04
 
RandallGrimm13Дата: Среда, 06.02.2019, 17:04 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Весьма здраво конечно. Я просто видел на ютюбе, как парень из 1911 бумажного стреляет, вот и захотелось так же. Да, думаю стоит подумать еще раз. За инфу про модели спасибо, буду иметь в виду. Так или иначе, все равно очень жду выкроек:)
 
Goto_BadДата: Среда, 06.02.2019, 18:08 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 336
Репутация: 610
Награды: 1
Статус: Offline
RandallGrimm13, есть еще такой вариант стрельбы, когда в патроне только капсуль или капсуль с минимальным количеством пороха, просто как хлопушка, автоматика не шевелится. Так чаще всего и стреляют.
 
88241Дата: Среда, 06.02.2019, 18:56 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 68
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Goto_Bad ()
Насчет моих выкроек, я подумал, что до конца такой сложности модель почти никто не осилит, потому рамку, слайдер и ствол могу выложить уже сейчас.

моделька не простая, это точно, на отводе пороховых газов,если ни чео не путаю, то единственная система, а на счет выкроек, у меня были те ж мысли, по поводу 92й...
Цитата Goto_Bad ()
просто как хлопушка, автоматика не шевелится

если приглушить канал ствола, то можно и от хлопушки добиться срабатывания, но это по ходу будет проще при свободном затворе

А работа колосальная, снимаю шляпу!
 
Goto_BadДата: Четверг, 07.02.2019, 09:41 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 336
Репутация: 610
Награды: 1
Статус: Offline
Ссылка на рамку https://drive.google.com/file....sharing
Чертежи созданы в редакторе Rhino. Структура следующая. Все чертежи и выкройки находятся на разных слоях. Сначала идут общие чертежи рамки и щечек на рукоять, их пока не раскладывал, кому будет невтерпеж, сам сможет. Слои под названием cut показывают внутреннее устройство детали то, что не видно снаружи. Дальше - слои инструкции, на них указаны отдельно каждый разрез и секущие плоскости. На инструкциях можно увидеть, где на рамке расположен конкретный слой и какова его толщина (это расстояние между секущими плоскостями на соседних слоях). Просто повключайте слои в редакторе по очереди и посмотрите, что будет появляться на изображении - станет понятно, о чем я. В конце слои под названием print, на них собраны все выкройки со схожей толщиной. Компоновка под лист А4, не старался выложить как-то особо плотно, если есть дефицит картона, можете перекомпоновать по другому.
Когда на выкройке не указана толщина, то она стандартная, сейчас это 1,2мм. Мне не сложно делать картон любой толщины, если используете готовый - можно брать наиболее близкий по толщине, при этом нужно следить, чтоб общая толщина набранной из слоев детали соответствовала чертежу.
Кроме толщины на выкройке иногда присутствует позиционный номер, нумерация идет из центра наружу. Шаблон, который размещен на оси в центре так и подписан centr, от него идет уже цифровая нумерация в две стороны, в одну сторону это цифры, в другую - их зеркальное отображение. То есть, если на шаблоне написано 6 в зеркальном отображении и 0,65, то это шестой слой от центра с правой стороны, толщина 0,65мм.
В общем, это не разработка типа - распечатал и склеил, рассчитано на вдумчивый и креативный подход. На выкройках отсутствуют детали, которые сделаны не методом бутерброда - цилиндрические и пр. Их нужно изготавливать накручиванием бумаги на оправку нужного диаметра.
Скоро постараюсь дополнить чертежи фотографиями, также фото в моей сборке могут помочь прояснить некоторые моменты.


Сообщение отредактировал Goto_Bad - Четверг, 07.02.2019, 17:51
 
RandallGrimm13Дата: Суббота, 09.02.2019, 06:29 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, что делишься наработками. Сейчас посмотрел на даты, и представил, как долго ты ведешь эту работу... Зауважал еще десятикратно больше. Поставил рино, изучаю чертеж, решаюсь) Хотя подумываю сделать собственный пистолет, попроще и чтобы пострелять можно было. Кстати, если кто-то знает как сделать хороший надежный капсюль, буду признателен, если поделитесь рецептом)
 
StarTechДата: Суббота, 09.02.2019, 20:48 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 367
Репутация: 709
Награды: 2
Статус: Offline
RandallGrimm13, максимум что можно использовать для бумажного макета - это пистоны от китайских игрушечных револьверов. Использование капсюлей невозможно по причине того, что для инициирования капсюля нужен достаточно интенсивный накол. А для его обеспечения нужна достаточно мощная боевая пружина, которую невозможно установить на картонный макет, ведь она сломает части ударно- спускового механизма. Про использование порохов лучше вообще даже не думать, можно получить много проблем, особенно в связи с ужесточением ответственности в этой области.
Попробуй, для начала, собрать какой-либо макет с действующим механизмом. Думаю в процессе работы идея использования пиротехники отпадет сама собой.
 
Goto_BadДата: Воскресенье, 24.02.2019, 00:59 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 336
Репутация: 610
Награды: 1
Статус: Offline
УСМ

Прикрепления: 5995112.jpg (105.4 Kb) · 4026492.jpg (126.5 Kb) · 2921184.jpg (138.1 Kb) · 3259817.jpg (82.4 Kb) · 4390012.jpg (179.2 Kb) · 9884360.jpg (172.7 Kb)
 
hirurg39Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 05:31 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Goto_Bad, глянул в Рино наработки, очень грамотно сделано и аккуратно а главное, удобно. specool
 
Goto_BadДата: Воскресенье, 24.02.2019, 05:46 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 336
Репутация: 610
Награды: 1
Статус: Offline
hirurg39, Спасибо, а то я боюсь, что вообще ничего не понятно.
 
alekseipakДата: Суббота, 02.03.2019, 01:09 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 50
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Товарищ Goto_Bad, не могли бы вы поделиться подробным процессом изготовления рабочего материала склейка картона или чего там, бумаги или ватмана, показать и рассказать про то, чем именно склеиваете и пропитываете и тд..., желательно в видео формате показать сам процесс!?)

И вообще вам по моему пора стримить в ютюбе, на эту тему, просмотров было бы куча, а соответственно и денег на любимое хобби)
 
Goto_BadДата: Воскресенье, 03.03.2019, 00:51 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 336
Репутация: 610
Награды: 1
Статус: Offline
alekseipak, на ютубе уже есть много видео с изготовления картона. Вот неплохой пример https://www.youtube.com/watch?v=a2YJmH7hwuA
Я делаю картон из ватмана, но можно и любой достаточно плотной бумаги. Тут некоторые и из офиски делают, но мне кажется, что это не самое удачное решение. При склеивании офиска промокает и картон получается покоробленным, да и слоев нужно очень много даже для получения картона толщиной 1мм. У меня ватман 0,25мм, нужно четыре слоя. Есть еще 0,3мм ватман, там еще проще, но стоит дороже и поискать придется.
Склеиваю листы А4 клеем ПВА. Процедура несложная, главное - нанести клей равномерным тонким слоем с помощью шпателя, я использую для этого банковскую карту.
После склеивания двух листов тщательно проглаживаю обе поверхности боковой стороной карандаша. Потом на полученную склейку опять наношу клей и повторяю описанную процедуру.
В результате склеивания четырех листов получаю картон толщиной 1-1,1мм. Можно сделать и толще, но резать уже сложнее. Ватман сам по себе достаточно плотный, а в совокупности с прослойками клея получается композитный материал, который и согнуть не так уж просто. Готовые листы просушиваю под давлением, что не дает им покоробиться. Использую две большие отделочные керамические плитки и стопку книжек.
По поводу стримов. На самом деле, эта тема интересна весьма ограниченному количеству людей. Даже на этом сайте оружейников можно по пальцам пересчитать. Если бы я хотел зарабатывать на стримах, то точно не стал бы выбирать такую тему.


Сообщение отредактировал Goto_Bad - Воскресенье, 03.03.2019, 00:56
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Desert Eagle (50AE)
Поиск: