[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 1
  • 1
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Маузер С96 из дерева (Процесс разработки выкроек для всемирно известного пистолета)

Маузер С96 из дерева
WolfgangShmidtДата: Четверг, 22.11.2018, 21:29 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, начнём с того: "Почему я решил делать Маузер из дерева?"

Лично я занимаюсь моделированием из бумаги 3 года (немного) и за 3 года, я задолбался набирать толщину какой-нибудь детальки бутербродом. Я 2 раза перезапускал проект "Colt M1911A1" (его нет на форуме), делал ПМ (тоже завалил), АКС 74У (я временно заморозил проект) и много других мелких и незначительных вещей.
Я имею небольшой опыт работы с деревом и мне кажется, что такие грозные модели как Маузер надо делать из более прочного материала, чем бумага.

К проекту приступлю сегодня-завтра. Маузер буду делать со всеми функционирующими механизмами. Нуждаюсь в советах опытных моделистов и нормальных выкройках.

"Нет плохого оружия, есть плохие стрелки." К. Ворошилов

Сообщение отредактировал WolfgangShmidt - Четверг, 22.11.2018, 23:57

lexa210Дата: Четверг, 22.11.2018, 23:08 | Сообщение # 2
Награды: 4
Фильм "В лесах под Ковелем" посмотри,особенно вторую серию,там как раз такой случай! biggrin

Мои модели

WolfgangShmidtДата: Четверг, 22.11.2018, 23:29 | Сообщение # 3
lexa210, Посмотрим, товарищ.

Сообщение отредактировал WolfgangShmidt - Пятница, 23.11.2018, 19:04

WolfgangShmidtДата: Четверг, 22.11.2018, 23:47 | Сообщение # 4
Кстати, нашёл чертежи, по которым частично буду делать модель. Вот они, знаменитые чертежи Витольда: http://only-paper.ru/news/mauser_c96_stvoly_i_puli_2/2013-08-05-9764
Но эти выкройки для меня не очень понятны. Присутствуют детали, которые ставят в тупик(на них нет номеров). Ну, что же... работаем с тем, что есть.
ДОПОЛНЕНИЕ!
Вот примерный список материалов:
1 Шпон 0.5 мм
2 Различные обломки деревянного стула(не спрашивайте почему, как и откуда)
3 Деревянные стержни(для патронов)
4 Деревянные панельки 3 мм
5 Клей ПВА столярный
6 Стальные пружины
7 Чертёжная бумага 0.2 (примерно)

Сообщение отредактировал WolfgangShmidt - Пятница, 23.11.2018, 03:37

ДимычДата: Пятница, 23.11.2018, 03:55 | Сообщение # 5
Награды: 1
Цитата WolfgangShmidt ()
Маузер буду делать со всеми функционирующими механизмами

Весьма амбициозное заявление, учитывая, что еще нету ни одного функционирующего Маузера на этом сайте, изготовленного из бумаги! Я бы, наверное, так смело не утверждал, зная какими "хитромудрыми" деталями обладает данный пистолет...
Ну что ж, желаю удачи, терпения и бесконечных нервов!

StarTechДата: Пятница, 23.11.2018, 04:11 | Сообщение # 6
Вместо Момент-Столяр в данном случае лучше использовать эпоксидным клей.

WolfgangShmidtДата: Пятница, 23.11.2018, 04:15 | Сообщение # 7
Димыч, Есть на сайте один Маузер. незакончен правда, но всё-же есть на чьих ошибках учиться. StarTech, Мне лень тащиться в магазин сейчас, но спасибо за совет.

StarTechДата: Пятница, 23.11.2018, 04:22 | Сообщение # 8
С такой позицией маловероятно, что макет такого сложного пистолета, как Маузер, будет завершен.
Как планируется изготавливать детали вращения (например ствол)?

WolfgangShmidtДата: Пятница, 23.11.2018, 04:32 | Сообщение # 9
StarTech, Ствол я планирую сделать гладкий(пока). Мы берём два небольших бруска, делаем канавку и склеиваем их ровно. Потом обтачиваем.
P.S. Информация о том, как фото прикреплять не нужна, разобрался.

Сообщение отредактировал WolfgangShmidt - Пятница, 23.11.2018, 20:36

ДимычДата: Пятница, 23.11.2018, 04:39 | Сообщение # 10
StarTech, как по мне, то детали вращения проще всего изготовить (разумеется, имея хоть какой-нибудь инструмент, а станок - так вообще легкотня). Есть там детали, которые даже в дереве без станка ЧПУ хз как изготовить. А так, да - что-то слабо верится в успех затеи - слишком сложная модель для начинания...

WolfgangShmidtДата: Пятница, 23.11.2018, 05:04 | Сообщение # 11
Димыч, Я хорошо с мелкими и сложными деталями работаю. Тем-более у меня есть шпон, а он хорошо гнётся. В любом случае я знаю, как буду делать.

WolfgangShmidtДата: Пятница, 23.11.2018, 20:06 | Сообщение # 12
Добрый день, товарищи!
Сегодня я таки расскажу, как я делаю основной материал для самой первой по списку детали: Lock Mechanism Frame. Я брал два листа чертёжной бумаги и приклеивал между ними шпон.(ибо шпон - ресурс не бесконечный) И оставлял на ночь сохнуть. Таким образом получился материал толщиной 0.9 мм. Есть запас для офиски. Итого: толщина детали 1 мм ровно.
Фото процесса изготовления:
Прошу прощения за плохое качество. Фотоаппарат нормальный у меня есть, но его надо в ремонт сдать. Фоткал на Нокию 3310.(которая в 2017-м вышла, как перезапуск классической)
Скорее всего, 2-3 детали я сделаю из такого материала(схалтурю короче), но в конечном результате должно получиться неплохо, т.к. я знаю как с ним работать.

Есть Вопрос. Каким 3Д редактором посоветуете пользоваться для создания выкроек. Я хочу сделать свои, основываясь на Маузере от Витольда(а именно на размерах). И тем самым упростить сборку.
Прикрепления: 6918886.jpg(53.5 Kb) · 1859116.jpg(63.0 Kb) · 5189615.jpg(71.7 Kb) · 3361110.jpg(70.9 Kb) · 0262887.jpg(110.5 Kb)

Сообщение отредактировал WolfgangShmidt - Пятница, 23.11.2018, 21:45

WolfgangShmidtДата: Суббота, 24.11.2018, 01:26 | Сообщение # 13
Добрый вечер, товарищи!
Я наконец-то разобрался в выкройках и приступил к сборке. Планирую делать классическую модель: Mauser C96 m711. Это многое меняет.

WolfgangShmidtДата: Пятница, 30.11.2018, 21:12 | Сообщение # 14
Здравствуйте, товарищи!
Проект будет заморожен вплоть до Января, т.к. со сломанной рукой мне не очень удобно по дереву работать. Скорее всего, я перезапущу проект в этой теме. Просто изменю текст в начале. Так же мне прийдётся сменить материал изготовления.
До скорой связи, товарищи моделисты! И с Наступающим!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Маузер С96 из дерева (Процесс разработки выкроек для всемирно известного пистолета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus