Понедельник, 20.05.2019, 10:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Desert Eagle Mark XIX 50AE (Разработка модели в КОМПАС 3D)
Desert Eagle Mark XIX 50AE
Goto_BadДата: Пятница, 10.05.2019, 06:14 | Сообщение # 136
Награды: 0
Статус: Offline
Otgart, фактуры и рисунки повторять в 3д смысла особого нет. Все это воспроизводить все равно придется вручную, а сделать это можно просто глядя на фото. Главное - форму воссоздать и нарезать на слои.
Можно сделать один слой в рамке чуть толще и будет в итоге 23мм. Рамка шире на 0.1мм, разве это проблема? Хотя, в реальности все несколько сложнее, но мысль, я думаю, понятна. Размеры - не константа их можно изменять и подгонять к месту, это по 3д модели делается довольно просто, потому, что нужно учитывать, как изменение того или оиного размера повлияет на взаимодействие с другими частями. По личному опыту скажу, что если размер детали получился меньше нужного до 0.5мм, то это либо не имеет большого значения, либо легко устранить доводкой.

Сообщение отредактировал Goto_Bad - Пятница, 10.05.2019, 06:19

OtgartДата: Пятница, 10.05.2019, 06:27 | Сообщение # 137
Goto_Bad, Как раз в случае 3д модели все сложнее) При внесении уже в готовую 3д модель каких либо изменений они могут негативно сказаться на ее построении. В худшем случае придется строить ее с нуля и подгонять остальные детали. Плюс на некоторых объектах теряются точки и плоскости привязки к другим деталям. Да и я не хотел что либо менять в твоих чертежах так как ты уже не раз мне говорил что у тебя там все сделано с расчетом на бумагу. Просто после всей проделанной работы как то не охота все с нуля делать) К тому же после сборки я хотел отправить 3д модель на печать)

Было бы лучше если бы ты сказал мне делать это когда я только начинал построение 3д модели, тогда меньше бы гемора было. Думаю после сборки придется садится за чертежи и переделывать все с нуля, чтобы адаптировать все под фиксированный размер картона.

Сообщение отредактировал Otgart - Пятница, 10.05.2019, 06:43

Goto_BadДата: Пятница, 10.05.2019, 06:40 | Сообщение # 138
Никто не говорит, что там придется все переделывать, просто разбей на слои по 0.5 и посмотри. Может и так все будет нормально или по мелочи обойдется. Причем я говорю именно о выкройках. Модель пускай себе остается как есть, как эталон.
Пример, та же рамка, ты знаешь, что ее толщина 22.9, но выкройки сделал на 23 и всего делов.

Сообщение отредактировал Goto_Bad - Пятница, 10.05.2019, 06:44

OtgartДата: Пятница, 10.05.2019, 06:47 | Сообщение # 139
Goto_Bad, Ок) Я попробую по 1 мм разбить, а то слишком много слоев будет. Ты в Компасе не работал?

Сообщение отредактировал Otgart - Пятница, 10.05.2019, 06:50

Goto_BadДата: Пятница, 10.05.2019, 15:23 | Сообщение # 140
Компасом не пользовался. В Рино можно конвертнуть? Правда, сейчас у меня на это времени немного.
Слои по 1мм с переходом на 0.5 в местах повышенной точности будет нормально.
На рамке есть несколько размеров, которые нужно соблюсти с определенной точностью - ширина шахты магазина и ширина полозьев, по которым слайдер ездит. В случае с шахтой - запас я делал большой около миллиметра, проблем быть не должно, на полозьях тоже до 0.5 можно сдвинуть, впрочем, как и любые другие размеры по ширине, там всегда запас 0.4 и более, чего должно быть достаточно для разбивки с шагом 0.5.
Небольшая хитрость, которая позволит повысить точность в некоторых случаях - сделать центральный слой толщиной 0.5. Это сдвинет сетку разрезов в обе стороны на 0.25мм.
У меня наборы слоев как правило получаются толще чем нужно (сказывается толщина клея и неравномерность толщины слоя), и я центральный элемент иногда выкидывал, чтоб итоговая ширина пакета сошлась. Это к тому, что если шире будет, то можно легко исправить.

Сообщение отредактировал Goto_Bad - Пятница, 10.05.2019, 16:22

OtgartДата: Пятница, 10.05.2019, 17:07 | Сообщение # 141
Goto_Bad, Я посмотрю можно ли. Я делал без центральной, по 1,2 мм. Но потом понял что потерял толщину стенок шахты магазина, так что как не крути придётся все выкройки переделывать.

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Desert Eagle Mark XIX 50AE (Разработка модели в КОМПАС 3D)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: